6 октября 2020 6.10.20 22 71K

Разработчики Among Us о том, как будут сражаться с читерами

На примере Among Us можно проследить, почему непредсказуемая популярность служит плохую службу: игра набита читерами, так как к борьбе с ними разработчики не готовились.

Among Us — вариация настольной «Мафии», поэтому лучше всего в неё играть с друзьями. Но набрать в лобби «рандомов» тоже можно. И вот в этом случае начинается уже не «Мафия», а русская рулетка: как пишет Kotaku, читеров в Among Us много. Они моментально убивают всех других участников матча, заранее знают, кто самозванец, меняют игрокам имена, носятся по карте с безумной скоростью и творят многие другие непотребства. Кажется, сейчас Among Us совершенно беззащитна перед хаками.

В комментарии для Kotaku сотрудник студии InnerSloth сказал, что оборону от читеров уже сооружают:

Мы стараемся как можно скорее ввести систему аккаунтов, чтобы улучшить модерацию и построить вокруг этого систему жалоб. Кроме того, нам помогают с серверами, чтобы они лучше засекали и блокировали взломы. И мы также изучаем противодействие хакам на стороне клиента. Я изо всех сил пытаюсь подобрать подходящих людей и провожу штурм с нескольких сторон, так что во многих отношениях должно стать лучше. Надеюсь, во всех сразу.

Ещё одна беда, с которой столкнулись авторы Among Us после внезапного взрыва известности, — слабая программная база, мешающая поддержке игры. InnerSloth не рассчитывала на громадные тиражи и делала небольшое развлечение для узкого круга людей. Когда в Among Us хлынули нескончаемые толпы, разработчики сперва собирались исправить все свои ошибки в сиквеле, но теперь отменили его и планируют вводить изменения в оригинал.

Почитать о том, что это за Among Us такая и почему она вдруг стала настолько востребованной, можете в нашем обзоре.


Поддержи Стопгейм!

Among Us

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
15 июня 2018
761
3.7
579 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Просто есть типы, которые действуют вне всякой логики. Их не подкупить, не запугать, не договориться и не прийти к компромиссу. Эти люди мечтают видеть мир в огне.»

-The Dark Knight
Не совсем понимаю читеров. Какой кайф от осознания того, что все вокруг думают, что ты мудак?
Хорошо ведь, действительно хватит ломать игру
Вообще они уже пустили небольшую защиту от хакеров. Я два раза натыкалась на фразу, мол «хватит ломать игру». У меня чит только на одежду, ничего плохого. А, они ещё убирают возможность выбирать одежду, петов и т. д., если взлом на одежду.
Т.е. пока что лучше только с друзьями в лобби?
Как повезет.
Например, у меня в последнее время лишь 1 хакер из 10 матчей. Но было и 3 читера подряд неделю назад.
Мобильная версия.
*режим зануды*
— © The Dark Knight — Alfred Pennyworth
*выключил*

Иногда читеров реально сложно понять — вот например тут… применение читов в принципе разрушает игру, стирает вместе с фундаментом. Здесь единственное что можно применить как причину — желание по тролить, но черт возьми так много упырей с таким желанием, просто шокирует.
«Сделаем так чтобы было круто» Мне статья сказала ровно ничего. Я не понял как разрабы будут биться с читерами.
Даа, на сыче я бы ночами рубился в кроватке
Ага, читеры не могут выкинуть игроков из лобби или забанить их, тебе выдадут окошко по типу «You have been banned for hacking. Please stop.». Хотя, насколько я знаю, есть читы которые всё таки это делать могут
Удобно. А если ребята нормальные попадаются, то и очень весело.
А на мобиле неудобно? Я только с пк играл.
Я надеюсь, что античит будет работать только на тех читеров, которые мешают играть игрокам, а не тех кто просто себе одежду или питомца получить хочет. (У меня у самого чит на одежду.)
Да, от читеров никуда не деться. А бегать из одной команды в другую надоедает, т.к. часто показывает, что нет мест (на моб. версии). Хотя например версии игры с открытыми скинами, как тут, не так и плохи.
Здравствуйте разработчики игры among us (Android).
Можно было-бы подсвечивать читеров подсветкой в чате, чтоб игрокам было легче находить читеров. Я за 8 игр встретил 4 читера и забанил, ещё бы я хотел чтоб цена на петов и на шляпы упала хотя-бы на неделю может меньше до 180 руб. в честь что-ли по пулярности. Надеюсь вы меня заметете и дадите ответ.
Спасибо и простите есле обидел или прошу невозможное
Им бы портировать её на консольки
Читай также