5 октября 2020 5.10.20 16 2487

В разработке новой Fable участвует Turn 10 — создательница серии Forza Motorsport

Новой Fable занимается Playground Games, известная по аркадным гонкам Forza Horizon. Судя по всему, к производству игры также подключили Turn 10 Studios — отцов симуляторной Forza Motorsport.

Дизайн-архитектор Turn 10 Билл Гизи (Bill Giese) в своём резюме пишет, что сейчас занимается двумя играми — Forza и Fable. Выбор интересный: последние 16 лет Гизи участвовал лишь в производстве Forza Motorsport, начиная с первой части. В разных играх серии он побывал гейм-дизайнером, ведущим дизайнером и творческим руководителем.

Ранее Playground тесно сотрудничала с Turn 10, потому что Forza Horizon собирали на движке ForzaTech от Forza Motorsport. Однако для Fable выбрали Unreal Engine, то есть Turn 10 принимает участие в проекте не потому, что там используются её графические технологии.

Напомним, ради Fable в Playground Games открыли дополнительное подразделение, куда набрали ветеранов индустрии из Rocksteady, Ninja Theory, GearboxBioWare и прочих известных студий. Сейчас в этом подразделении находится около 200 разработчиков.

Сроков релиза у Fable пока нет — только дебютный тизер. С новой Forza Motorsport от Turn 10 аналогично — есть трейлер, нет даты.


Поддержи Стопгейм!

Fable (Playground Games)

Платформы
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
243

Лучшие комментарии

Хм… может дрифт на лошадях добавят?
Очень интересно узнать об игре побольше ну и гемплей увидеть конечно.
Плюсую, но меня чет передернуло с того что они сделали в трейлере фентези с очень реалистичным графоном фея смотрелась крипово. Как по мне серии фейбл нужно что-то более простое.
Я надеюсь в итоге мы не получим гонки на колесницах.
Не хочу сказать ничего плохого про студию, мне нравится форза, но блин это же все с нуля. Если ГориллаГеймс хотя бы хоть как-то соприкасались жанрами делая Horizon и знакомы с кухней тут вообще небо и земля. Если у них там не отдельная команда со спецами по сюжетно-ролевым играм, как говорится, меня терзают смутные сомнения.
Ну тут да, реалистичная фея выглядит криповато (хорошо, что пошла на корм жабе), но выглядит всяко лучше чем Fable:Anniversary.
Ого, а с каких пор шитпостинг не комментах трут?
Я так понимаю, езда на лошадях повозках и колесницах в этой игре будет самом проработанной в индустрии.
Ну а может команде по Форзе уже достало делать только гоночки? Я лично буду кулачки за них держать, надеюсь у них крутые идеи по Фейбл.
Читай также