23 июля 2020 23.07.20 12 7284

Первый взгляд на новую Forza Motorsport с графикой следующего поколения

Microsoft называет новую Forza Motorsport переосмыслением серии, поэтому, похоже, цифры в названии не будет. А вот разработчики остались прежними — Turn 10 Studios.

В Forza Motorsport следующего поколения добавят трассировку лучей, которая свяжет игровой мир воедино: поверхности автомобилей будут отражаться друг в друге, блестящая красная краска станет ронять свет на безумно детализированные покрытия трасс, а свет и тени начнут гармонично переплетаться повсюду.

На Xbox Series X игра заработает в 4K при 60 кадрах в секунду. Трейлер снят на движке Forza Motorsport — значит, Turn 10 рассчитывает, что финальная версия автосимулятора будет выглядеть именно так.

 

Дата релиза не раскрывается. По словам авторов, сейчас Forza Motorsport находится на раннем этапе производства. Платформы — Xbox Series X и PC (в том числе в подписке Xbox Game Pass).

Для Forza Horizon 4 выпустят бесплатное некстген-обновление: 4K, 60 fps, значительно ускоренные загрузки и повышенная дальность прорисовки. Благодаря «Умной доставке» на ваш Xbox подходящая версия будет скачиваться автоматически.


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 октября 2018
1.3K
4.4
922 оценки
Моя оценка

Forza Motorsport (2023)

Платформы
Жанры
Дата выхода
10 октября 2023
211
3.4
72 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Microsoft, мы всё ещё ждём Forza Horizon 4 в Steam.
Первая и вторая, к сожалению на PC не вышли.
Каждый раз, когда будут возникать проблемы из-за приверженности стиму, они будут очень мелкими, но они не будут прекращаться. «Хочу ли я забирать эту раздачу с другой платформы?» «Хочу ли я взять что-то на распродаже с другой платформы?» «Как мне не забыть об игре с другой платформы, в которую хочу поиграть потом?» Тут дело обстоит так же, как с менеджером паролей. Когда у тебя нет менеджера пароля, и тебе предлагают создать аккаунт, ты начинаешь думать, а надо ли оно тебе? Это мелкая проблема. Но регулярная. Зато, когда у тебя есть менеджер паролей, ты даже не думаешь, а просто делаешь. Так же и тут. Чем раньше ты перестанешь чувствовать владение разными библиотеками как бремя, тем от больших мелких проблем избавишься, а Galaxy поможет с этим. Менеджером паролей, кстати, я тоже рекомендую пользоваться, если ты ещё не. Например, опенсурсный Bitwarden.
Но разные лончеры и правда придётся ставить, это да.
Ставь себе GOG Galaxy и прекращай себя ограничивать одним магазином из-за такой ерунды. Galaxy объединяет библиотеки из разных магазинов в одну. Можно группировать игры по тегам и создавать закладки с разными параметрами фильтрации. Правда, на счёт стора Microsoft, я не уверен. В настройках можно включить официальную интеграцию с Xbox Live. Возможно, это заработает и для библиотеки с ПК, купленных в сторе майкрософта.
Не вижу смысла ради пары десятков игр, которые у меня есть вне Steam так заморачиваться. Да и не то это, всё же. Всё равно придётся качать все эти лончеры, если захочется поиграть во что-то из того же EGS.
Microsoft, мы всё ещё ждём Forza Horizon 4 в Steam.

А так ли она нужна в стим если подумать?

Дополнительный лаунчер скачивать не нужно;
С онлайном проблем нет;
Плюс, покупая в сторе, ты получаешь игру и для бокса.

Возможно мне говорить проще, в виду того что купил Ultimate во время бага за 105 рублей.

Лично для меня, единственными, но от того не менее важными плюсами выхода Horizon в Steam, это региональная цена, как это было с SoT и Sunset Overdrive, а также обсуждения проблем. Ибо временами, в Horizon что-то, да не работает.
Разве все? Первая и вторая тоже на PC выходили? Я только про третью и четвёртую знаю.
Мне приятнее держать коллекцию в одном месте. Да и сортировать пройденные игры в Steam проще.
да что уж, все части horizon. они и так есть на пк
Читай также