2 октября 2020 2.10.20 17 3425

На Nexus Mods стали банить все моды про выборы в США

3 ноября состоятся выборы нового президента США. Событие общественно значимое, горячо обсуждается в Сети и потому дотягивается до всех популярных сфер человеческой деятельности — в том числе до сайтов с игровыми модами.

Портал Nexus Mods — популярнейшая площадка с народным творчеством. На этой неделе модераторы портала заявили, что в последнее время пользователи всё чаще загружают провокационные и просто тролльские моды, связанные с «текущими социально-политическими проблемами в Соединённых Штатах».

Принимая во внимание низкое качество таких модов, их склонность к разжиганию споров и тот факт, что у нас сформировалась маленькая, но шумная группа недостаточно умных или взрослых пользователей, которые не могут обсуждать проблемы без перехода на личности и бездоказательных обвинений (что свидетельствует о более глобальных проблемах, что сейчас есть в нашем мире), мы решили отмыть руки от грязи и начать банить моды о социально-политических проблемах в Соединённых Штатах. У нас нет ни времени, ни желания заниматься модерацией таких модов.

Бан распространяется на все моды, загруженные с 28 сентября и далее. Ограничение пересмотрят когда-нибудь после того, как следующий президент Соединённых Штатов вступит в должность.

Как пишет владелец Nexus Mods под ником Dark0ne, большинство модов про политику загружают «трусы с марионеточными аккаунтами, которые целенаправленно пытаются вызвать смуту». Если кто-то увидит подобную выходку, лучше всего просто отправить жалобу модераторам и пойти заниматься своими делами, говорит Dark0ne.

Ваше внимание лишь разгорячит этих идиотов. Улыбайтесь и праздно думайте о том, что им пришлось потратить гораздо больше времени на то, чтобы создать аккаунт и залить мод, чем нам — на бан аккаунта и удаление мода.

Грубо говоря, нам плевать на то, как это выглядит со стороны, и на то, как модерация или её отсутствие якобы отражают наши политические убеждения. Говорите и делайте то, что вам хочется, на других сайтах или в других сервисах. Здесь нам такого не надо.

Приятного дня.

Как рассказывает Dark0ne, четыре года назад, когда проходили предыдущие выборы, на Nexus Mods тоже поднималась волна политического шитпостинга. Но, кажется, тогда до массовых банов не доходило. Инаугурация президента США проходит 20 января. Значит, где-то после этого дня на Nexus Mods снова разрешат моды про политику Соединённых Штатов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это интересная позиция.
На самом деле люди из США уже просто устали от этой темы. Знакомые говорят что ее непрерывно мусолят уже пять лет и конца этому не видно.
Вот она разница. Сторонники Трампа смеются над собой и другими. Сторонники Байдена нет так нельзя! Шуточные моды плохо! ещё скажут что это Россия заливает эти моды.
заставляют усомниться в его непредвзятости

Да? И в какую сторону эти формулировки предвзяты?
Пожалуйста, разъясни аргументами с точными цитатами.

Никого обвинять я не собираюсь

Ты уже это делаешь XD
Второе сообщение.
Ну, если они банят все моды вообще, которые касаются политики — то не при чем.
У вас есть данные о двойных стандартах в отношении банов?
Как пишет владелец Nexus Mods под ником Dark0ne, большинство модов про политику загружают «трусы с марионеточными аккаунтами, которые целенаправленно пытаются вызвать смуту».

Хех. И его личная позиция насчет выборов тут разумеется ни при чем.
А может и так. Я живя в Украине фамилию «Трамп» слышу чаще, чем собственную, а в последнее время даже чаще, чем Зеленский.

Американская политика сейчас явно переживает не лучшие времена
Это обычная позиция, как и у всех вокруг.
Просто они первые кто сказал прямо, назвав вещи своими именами, без лицемерных заявлений о справедливости и честности.
Не думаю, что это какое-то проявление заангажированности, т.к. сейчас мемов про Трампа и Байдена примерно поровну и всем нормальным людям понятно, что оба они друг друга стоят. Больше похоже на то, что у человека позиция «политота плохо» и отсутствующее чувство юмора
Как рассказывает Dark0ne, четыре года назад, когда проходили предыдущие выборы, на Nexus Mods тоже поднималась волна политического шитпостинга. Но, кажется, тогда до массовых банов не доходило.

Кроме того, сами формулировки, с переходом на личности, заставляют усомниться в его непредвзятости.

Никого обвинять я не собираюсь. Лишь выражаю свое сомнение.
Бан распространяется на все моды, загруженные с 28 сентября и далее. Ограничение пересмотрят когда-нибудь после того, как следующий президент Соединённых Штатов вступит в должность.

А если победит Трамп, то он будет считаться следующим президентом, или же хозяин площадки таким образом претворит в жизнь свою «страшную» месть за победу не поддерживаемого им кандидата?
Да пожалуйста! Может и уговорим сделать тоже с другой политикой.
Пф, проще некуда. Там такое же дерьмо льется в уши людям как и с наших экранов.
Правильная политика. Вот кто побеспокоился о своих юзерах и одновременно подожгли жопы тролям. Красавчики.
Просто им заплатили.
Читай также