30 сентября 2020 30.09.20 54 6688

Microsoft запустила новостной портал Xbox Wire на русском языке

«‎Привет, друзья!‎» — здоровается по-русски глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) в ролике, приуроченном к запуску новостного портала Xbox Wire на великом и могучем. Среди прочих компанию ему составляют автор подкаста Disgusting Men Виктор Зуев и стример WELOVEGAMES.

Помимо переводов на сайте будут публиковаться игровые подборки от российских авторов и приглашённых гостей, эксклюзивные материалы и не только.

Основные разделы Xbox Wire:

  • Консоли — всё о консолях текущего и следующего поколений, а также о новых бандлах и аксессуарах.
  • Игры — рецензии, дневники разработчиков, интервью и так далее.
  • Xbox Game Pass — обновления каталога подписки для PC и консолей, включая свежие игры, бонусы и дополнения.
  • События — репортажи с локальных мероприятий и онлайн-презентаций, которые будет проводить команда «Xbox Россия».
  • Windows 10 — новости о возможностях Windows 10, в том числе об Xbox Game Pass для PC.

Русский Xbox Wire также завёл собственный Telegram-канал.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Прикольно, но я лучше по стариночке буду открывать сг пару раз за день и чекать новости тут
Что-то пока что кажется, будто Майкрософт каждый день бьет Сони по лицу, а те в ответ бьют себя по лицу еще раз.
Зависит от штата/города. В Нью-Йорке у всех часто на слуху русская речь, на западном побережье тоже много русских. Поэтому за годы совместного проживания, какой-нибудь муриканец, рофла ради может выдать «Priviet» или «Do svidania» раз в пятилетку общаясь с русским. А если это какой-нибудь в Колорадо или Вашингтон, где кстати мистер Спенсер и проживает, то русский язык там крайне редко можно услышать.

Да и вообще не понимаю чем ты недоволен, человек запарился чтобы произнести пару фраз на абсолютно незнакомом ему языке, который он может быть даже никогда толком и не слышал кроме как в Джоне Уике, например.
Надеюсь, это только начало чего-то большого. Если дальше региональные цены или Game Pass в Steam, то это киллер фича.
Это всё, конечно, мило, но лучше бы вернули региональные цены на игры на Xbox и вернули бы возможность купить Game Pass в цифровом виде со всеми скидками(как раньше отдавали за бакс несколько раз в год), как было в 17-18-м годах, без необходимости переться в условное МВидео/барыгам, искать сраные карточки, тратить своё время и деньги на этот гемор вместо покупки в цифре за пол минуты, очень неудобно стало
Сони мусолят возможность запуска игры с PS4 на PS5, но во первых: это должно было быть по дефолту, а не преподносится как что-то сверх крутое;
во вторых: до сих пор нет конкретики и они юлят с количеством игр. У меня язык не позволяет ЭТО назвать обраткой.
99% игр с Ps4 это достаточно конкретно? Или точная цифра надо?


Говорить что будут поддерживаться 99% игр не давая конкретных списков — бесполезно. Невозможно с точностью знать, сколько из твоих игр в этом 1%, а без этого PS5 покупать не вижу смысла, так как старую консоль оставлять не собираюсь.

С боксом сразу сказали что да, гарантируем что все игры от хуана будут работать. Можно будет просто заменить одну коробку под телевизором другой без каких-либо потерь.
Да и вообще не понимаю чем ты недоволен, человек запарился чтобы произнести пару фраз на абсолютно незнакомом ему языке, который он может быть даже никогда толком и не слышал кроме как в Джоне Уике, например
Поддерживаю. Для англоязычных сложно выдавить из себя более-менее внятную русскую речь, так как языки сильно отличаются фонетически.
это как в фильме няньки:
X-Box: ГЕЙМПАСС ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СОТНИ ИГР ЗА НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, БЮДЖЕТНАЯ ВЕРСИЯ ВСЕГО ЗА ~25К РУБЛЕЙ!
Sony: И это ты называешь ударом?
Также Sony: НИКАКОЙ ОБРАТНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ, ИГРЫ ЗА 5К РУБЛЕЙ, (?) ОГРАНИЧЕННЫЙ ТИРАЖ БЮДЖЕТНОЙ ВЕРСИИ КОНСОЛИ
Снова Sony, из нокаута: Вот удар.
брать консоль первой партии было не лучшей идеей, потому что у первой партии куча проблем

я взял первую партию ps4 в России, за 4 года использования ни одного нарекания.
PS4 показала более плавный, но всё равно слабый старт

Откуда такие данные, что показала слабый старт?
Uncharted вообще унылая адвенчура, которая явно пытался копировать Tomb Rider

Ну тут чистая вкусовщина. Да uncharted делался калькой tomb raider и по всем фронтам ее заткнул, особенно в качестве сюжета и проработки персонажей.
Ответ явного сонибоя. Тебе про обратку, ты про консоли и цены — гениально.
Да и PS Now, который они так форсят, все еще не везде доступен и нет данных когда появится. Это позор для такой крупной и именитой корпорации и в целом показывает их отношение к игрокам в целом.
«Game Pass в Steam» — возможность использовать сохранения Стим в Xbox и наоборот, удобная покупка из привычного магазина, скидки и тд. А потом может Стим появится на Xbox?
Поддержка обратной совместимостью:
— Xbox Series X: Xbox One (X+, enhanced, доступ к 12 ТФлопс железа, но без оптимизаций под новую архитектуру и фичи, т.к. в коде игр этого нет), Xbox 360, Xbox Classic;
— PS5: PS4/PRO (95-99%, не факт, что вообще все, не факт, что игры получат какие-то преимущества от нового железа и будут работать плавнее/быстрее).
А что, обязательно нужно только в «оригинальное» играть, кошерное? Я бы во много чего с ps1-ps2 сыграл на ps5, будь такая возможность.
Если ты не школьник сидящий на торентах, то коллекция игр (дисков/цифры) будет в любом случае и не малая. Человек играет во что хочет и на чем хочет. Адский фанат фабл 2 или еще чего — это сугубо личное и нормальный человек не будет заострять на это внимание.

Во что ж вы там с бокса оригинального играть собрались? Или у вас коллекция дисков от него имеется, которую жалко выкинуть? С шитого 360-го тоже все свои болванки храните? Нет, если вы адские фанаты фэйбла 2 и вторых/третих гирь, я могу понять, но действительно ли две древние игры эта для вас такая прям киллер фича?


Вот такие разговоры сразу показывают уровень. Не поверишь но не все играют на пк, есть те кто предпочитают играть на боксе, просто потому что так удобнее/нравится. Я к примеру буду покупать обе консоли, одна под экзы, другая для всего остального просто потому что мне так хочется. Это нормальная практика, а что касается «свидетелей» это ты с малолетками не признающими ничего кроме пк общайся.
Вот это мне у Microsoft не понятно. Всегда считал, что свой магазин открывают дабы избежать посредников, но у Microsoft какое-то свое особое видение ведения бизнеса.
Ну вы сами знаете что Филя делает))) глядишь и региональные цены появятся
Читай также