26 сентября 2020 26.09.20 17 5067

Бывший продюсер GTA получил 40.8 миллиона долларов на амбициозную игру-песочницу

Лесли Бензис (Leslie Benzies) продюсировал все части Grand Theft Auto, начиная с третьей, и работал над многими другими крупными проектами Rockstar Games. В 2016-м он со скандалом покинул студию и вскоре после этого основал свой собственный бизнес с несколькими подразделениями.

Как сообщает The Telegraph, компания Бензиса Build a Rocket Boy (бывшая Royal Circus Games) недавно получила инвестиции на сумму примерно 40.8 миллиона долларов. Деньгами поделились несколько организаций, включая китайскую корпорацию NetEase.

Бюджет пойдёт на производство первого проекта Build a Rocket Boy — игры Everywhere, которую GI.biz называет научно-фантастическим продуктом с открытым миром. Впрочем, сам Бензис описывает игру витиевато:

У Everywhere много традиционных игровых механик, но мы целим в нечто большее, что черпает вдохновение, ну, отовсюду. Игроки становятся умнее и требуют от своих игр всё больше, так что мы хотим дать игрокам настоящую свободу и возможность жить в наших мирах так, как им хочется. Мы собираемся предложить огромное количество игровых режимов и стилей, которые не только рассказывают наши истории, но и позволяют игрокам стать теми личностями и переживать те приключения, которых им хочется сильнее всего.

По сведениям VGC, в Build a Rocket Boy уже числится свыше 130 разработчиков, включая бывших создателей GTAV — программистов, ведущего аниматора кат-сцен, а также руководителей музыки и звуку. Everywhere строят на движке Amazon Lumberyard — он в первую очередь «затачивался» под многопользовательские развлечения.


Поддержи Стопгейм!

Everywhere

Платформа
неизвестно
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
17

Лучшие комментарии

Впрочем, сам Бензис описывает игру витиевато:
3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы…
Описание игры прям по методикам величайшего
Бегом в Котаку! Там как-раз на замену Шраеру нужен эксперт!
Amazon Lumberyard – это же уничтожитель проектов и целых студий. Пожелаем ребятам удачи :)
Величайший хоть и любил потрындеть, но игры делал хорошие, а вот все что вышло у майков без него: анонс кооперативного fable и последующее закрытие студии.
Ну не знаю, он-то хотя бы конкретику описывал. :)
Что он уничтожил?
Без него рокстары даже новую ГТА сделать не могут. он поднял их на небеса и подарил доилку гта онлайн. после чего стал не нужным. эти китайцы уже везде пролезли. шарят что нужно покупать. все крутые компаний раскупили. эти 42 ляма ни о чем при таком масштабе игры. нужно еще намного больше.
а также руководителей музыки и звуку
Опечатка
Не могут сделать новую ГТА? Это ты сам придумал?
Ага, ага, Fable 3 прям замечательная игра.
А чем тебе не нравится Fable 3?
Она ни чем не хуже прошлых и уж куда лучше Journey или отмененной Legends. Посмотрим что еще наваяют в перезапуске.
Я на боксе недавно проходил первую и вторую, потом начал третью прямо подряд, и она прям плоха чувак, может если в отрыве от остальных, и года через два когда подзабуду прошлые части я пройду, но пока я дропнул
Я проходил ее тоже на боксе, спустя два года после второй. Да, некоторые решения спорные и для меня лучшей остается Fable II, но прям вот плохой я не могу ее назвать.
С названием «Everywhere» но без Дэвида О'Райли? Meh.
Да, но что-то я не припомню, чтобы сотрудники Rockstar (многие из которых — бывшие нынче) соврали. Они никогда не обещают много, впрочем. Все их «обманы» у них ограничивается, не знаю, перчатками Нико Беллика на одном из артов к GTA IV. Больше не припоминаю ничего такого.
Но зная то, как они делают открытые миры, я прям уверен в том, что обещанная игра будет вполне себе топовой.
Читай также