25 сентября 2020 25.09.20 22 5108

Capcom хочет выпустить Resident Evil Village и на уходящем поколении консолей, но ничего не обещает

В рамках Tokyo Game Show 2020 компания Capcom провела трансляцию, посвящённую своим играм. Как это часто бывает на региональных мероприятиях, издательство не показало и не рассказало практически ничего важного. Но кое-какую занятную деталь Capcom таки раскрыла.

Представитель компании заявил, что Resident Evil Village может выйти в том числе на PlayStation 4 и Xbox One. Впрочем, Capcom подчеркнула — она лишь рассматривает такую возможность и ничего не обещает.

Издатель поделится подробностями о хорроре во время другого эфира, который состоится в воскресенье, 27 сентября. Сегмент о RE Village начнётся в 15:40 по Москве. Полное расписание ивентов Capcom ждёт вас в этой новости.

Resident Evil Village стартует в 2021 году. Пока подтверждены только три платформы — PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Запись шоу

 

Видео от разработчиков Village

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Village

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
Жанр
Дата выхода
7 мая 2021
2.5K
4.3
1 374 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты сейчас одной фразой описал всю проблему Сони.
Им нужно продать новый продукт потребителям, которых и старый устраивает. Причем на дворе неким образом кризис, лишних денег у большинства людей нет.
И они начинают выкручивать руки —

«да, мы могли бы выпустить эту игру на ПС 4, но этого не сделаем. идите покупайте ПС 5».

Надо ли объяснять, что эффект противоположный
Так работало раньше. По простой причине: игрокам показывали, почему именно не выйдет запустить на предыдущем поколении игры next-gen'а. Потому что они были next-gen. Что мы имеем сегодня? Верно: абсолютно ВСЕ показанные игры МОГУТ быть запущены на старом поколении. И да, это не учитывая того, что даже раньше при переходе на новое поколение, поддержка старого продолжалась еще какое-то время, по крайней мере сторонними разработчиками. НИКТО не верит, что GhostWire или Deadloop можно запустить только на PS5. Потому что эти игры не выглядят как что-то, что не потянет не то что PS4 или Xone, эти игры выглядят так, что их даже Swith потянет.
Давайте ещё финалку на пс4 и мне следующее поколение не нужно
Элден ринг дай бог вообще выйдет) Чет про него новостей нет вообще
Я не знаю, как у остальных, но для меня главной проблемой является не цена консолей нового поколения, а как раз таки самих игр! Платить за каждую новую игру 5 с половиной косарей при нашей то экономике? Как-то не комильфо, знаете ли! Я в последние годы для PS4 скупаю игры с рук их бывших владельцев, а что будет, когда дело дойдет до той же PS5?! Снова почувствуешь себя шестнадцатилетним безработным шкетом, у которого нет денег на новую игрушку, а родителям надо на что-то жить, так что соррян сынок.
Делай ход конем: собери компьютер, который будет имитировать работу пс5 )))
Ну же, Capcom… Ну дожмите и выпустите Village на PS4 и ещё, как минимум, на полтора года избавите меня от необходимости копить деньги на PS5.
Ну ПК увы, не мой путь ниндзя
На удивление новые консоли не настолько дорогие. Но всё равно, пока сонивскоя обратка какая-то мутная, то докупи, то перекупи, то ли ещё что-то. Если всё было бы без этой неразберихи, то и смысл обновится появился б. Но нет, поменяю консоль только через 2-3 года, когда решится часть срачей и наконец-то появится что-то из НЕКСТ ГЕНА.
16-ую финалку можно на ПК ожидать, а на PS4 её вряд ли выпустят. Хотя если брать в расчет техническую сторону вопроса, то уверен, это вполне возможно.
Они привыкли к успеху. Они создали фанбазу — очень большую и с ощущением собственной «элитарности» (ведь покупать игры за 4000 это элитно, мне такое не по карману ), а теперь ей придется схлопнуть.
И объяснить этим ста миллионам, что ещё более почётно — это покупать игры за 70 и 80 евро и долларов. А их нынешняя элитная консоль превратилась в тыкву, на которую свежие проекты не выпустят.
РЕбятушки ну поднажмите и выпустите на этом поколении, очень люблю проекты capcom но в ближайший год нет возможности брать некст ген.
Сони походу очень сильно давит жаба в виде 100+ миллионов проданых пс 4)
Надеюсь, что в 8ке выйдет почесать нервишки в VR, как и в 7й части
Забавно, что у Свича ввиду отсутствия следующего поколения Нинтендо-консолей теоретически, пожалуй, больше шансов получить вышеназванные игры, чем у PS4/XOne.
Просто бог войны не интересует, но я был готов купить ради хорайзн, а они сказали что она будет на пс4, хогвардс тоже, елдер ринг, паук, вот ещё бы финалку
Там кстати у Кэкпокм распродажа в Стиме в честь TGA, как минимум франшизы RE и DMC точно.
Читай также