21 сентября 2020 21.09.20 7 5632

Трейлер Project 17 — фанатского ремейка первой главы Half-Life 2 в VR

Создатели Project 17 выделяются скромностью: они взялись за ремейк Half-Life 2 для VR на основе Half-Life: Alyx, но при этом не собираются воссоздавать игру целиком, а ограничатся первой главой — «Точка внедрения». Быть может, именно благодаря относительно небольшим масштабам проект доживёт до релиза в этом десятилетии!

Как поясняют авторы, моддерское сообщество Half-Life: Alyx сейчас в зачаточном состоянии — у энтузиастов не хватает инструментов для масштабных проектов. Делать ремейк всей Half-Life 2 в таких условиях слишком сложно, а вот только первой главы — вполне выполнимая задача. Напомним, «Точка внедрения» начинается с монолога G-Man и поездки на поезде, продолжается небольшой прогулкой по Сити-17 и встречей с Барни, а заканчивается побегом от Альянса и встречей с Аликс.

Разработчики Project 17 заручились поддержкой другого фанатского проекта — Half-Life 2: Remade Assets, в рамках которого собираются воссоздать все ассеты из Half-Life 2 для использования в Alyx. По ходу производства Project 17 команды планируют выпускать готовые материалы, чтобы сообщество могло вставлять их в свои моды.

Дата релиза Project 17 — «когда будет готово».

 

Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.3K
4.6
3 672 оценки
Моя оценка

Half-Life: Alyx

Платформы
Жанры
Дата выхода
23 марта 2020
898
4.7
395 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин геймплейных кадров нет…
Мне вот интересно, как ребята теперь будут выкручиваться с Project Borealis?
Судьба у серии Half Life такая: с каждым новым движком новой части начинают разрабатывать фанатский ремейк прошлой части на этом самом движке.
Crowbar Collective пост сдали;
Tripmine Studios с их Guard Duty и Operation: Black Mesa пока отмалчиваются, но тоже на подходе;
и вот теперь на втором Источнике пришла пора оживлять Half Life 2. Анонс есть, засекайте Valve Time'еры, хотя Аликс вышла без переносов… может быть потерянные сроки наконец-то исключили из архитектуры движка…
Трейлер настолько кинематографичный, что я даже подумал, что это могло бы быть трейлером фильма.
Могли бы и добавить демонстрацию геймплея в сцене с подбиранием и выбрасыванием банки в урну!
Читай также