19 сентября 2020 19.09.20 21 15K

Sony опубликовала размеры некоторых игр для PlayStation 5

Хотя период больших новостей о грядущих релизах для PlayStation 5 на этой неделе уже прошёл, Sony продолжает помаленьку обновлять данные на официальном сайте. Например, компания добавила на страницы некоторых игр информацию об их размерах. Итак:

Стоит оговориться, что на самом деле игры могут занимать немного меньше места. В случае с PlayStation 4, например, на коробках как правило заявляются примерные значения, необходимые для комфортной установки, — The Last of Us Part II, например, требует 95 гигабайт, а по факту весит «всего лишь» 77.

И ещё один любопытный штрих из описания ремейка Demon’s Souls — на сайте заявлен мультиплеер на шесть человек одновременно, тогда как в оригинале он был только на четверых максимум. Опечатка, улучшенный кооператив или на одного игрока теперь смогут нападать по несколько фантомов-захватчиков сразу?

 

Поддержи Стопгейм!

Spider-Man: Miles Morales

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2020
1.8K
3.8
1 081 оценка
Моя оценка

Demon's Souls (2020)

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
724
4.2
269 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зачем писать два слова «короче говоря», если можно написать три слова, да ещё и транслитерацией.
CoD на ps5 будет предоставлять возможность только посидеть в меню и перейти в магазин, для заказа дополнительного накопителя?
Если в двух словах, для того чтобы привлечь внимание
В DS3 тоже вроде как мультиплеер на 6 человек одновременно, почему сразу опечатка? Просто в статье это преподносится как что-то маловероятное и труднореализуемое, хотя это уже было и раньше.
Я вот только не понял. Они говорили, что размер дистрибутива паука большой из-за дублирования ассетов, мол, чтобы ничего не тормозило при линейном чтении при перемещении по открытому миру. То есть, в действительности игра весит меньше. Иии… что-то я не вижу подтверждения слов

Простите, я забыл, что нужно писать на синдарине.
Вот оно что, а я думал это такая кликуха у комментатора, которому он отписывал)
The Last of Us Part II, например, требует 95 гигабайт, а по факту весит «всего лишь» 77

В случае с конкретно ТЛОУ2 сначала установилась версия в соответствии с регионом (русской озвучкой) и весила примерно столько. Я в настройках сразу поставил английскую и мне предложило доустановить путём вставки первого диска снова. У меня игра весила как раз под сотку в итоге, ибо содержала русскую и английскую озвучки.
Это я
лонг стори шорт
по другому интерпретировал

Изменил комент, подстава-подстав, потеря-потерь
Ждите меня с первым лучом солнца, я приду на 5-ый день, с востока))
Даже если убрать дубли, игра сильно меньше в размере не станет) Ибо на смену дублям пришли более качественные материалы)
Call of duty black ops Cold War 300 гб
Кстати, да. Ты прав! Они же под честное 4к ассеты заготовили, то-то и оно.
Лонг Стори шорт, игры на следующем поколении вряд-ли сильно увеличатся в размере.
Читай также