17 сентября 2020 17.09.20 33 7415

PlayStation 5 оказалась самой здоровенной консолью XXI века

Новая консоль Sony уже который месяц порождает вокруг себя споры — насчёт игр, обратной совместимости, дизайна. Спекулировали геймеры и по поводу размера: по фотографиям казалось, что новинка станет одной из самых больших приставок в истории индустрии. Вскоре после окончания PlayStation 5 Showcase корпорация выложила официальные характеристики своей некстгенной платформы — и они впечатляют.

  • PS5 — 390 мм x 104 мм x 260 мм (без подставки)
  • PS5 All Digital — 390 мм x 92 мм x 260 мм (без подставки)

Проще говоря, это, пожалуй, самая здоровая консоль за последние лет 20. И это не пустые слова: журналист The Verge решил сравнить её с другими приставками через сайт CompareSizes. Результат превзошёл все ожидания: обе PS5 оказались крупнее оригинальной Xbox (про габариты которой отпустили немало шуток за прошедшие 20 лет) и даже своей родственницы, первой модели PS3 по прозвищу Phat.

Что самое занятное, на фоне новой PlayStation две версии Xbox Series смотрятся совсем крошечными. Можно, конечно, сделать оговорку, что «вживую» новинка Sony будет смотреться не так внушительно и плотная 3D-модель её немного утолщает, но факт остаётся фактом — места для приставки потребуется немало.

Обозначения:

  • Коричневый блок — PlayStation 3 (Phat).
  • Серый блок — первая версия Xbox One.
  • Бирюзовый блок — Xbox.
  • Жёлтый блок — PlayStation 5 (Digital).
  • Синий блок — PlayStation 5 (с приводом).
  • Зелёный блок — Xbox Series S.
  • Красный блок — Xbox Series X.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь Заки придется делать выбор, кто будет жить у него в квартире:
Новенькая PS5 vs Его Мамка. Хыы.

(Заки, извини пожалуйста, но я должен был это сделать)
В целом, на размер пофиг, если он в адекватных рамках. Но у меня возникают вопросы к транспортировке… Надеюсь, китайцы уже разрабатывают «модный сумка переносить PlayStation 5 удобный».
Кто-то где-то должен пошутить про мамку Заки
В этом поколении можно со всех смеяться
Кажется в sony решили сделать в этом поколении всё больше. Больше цены на игры, больше консоль. Наверное с такими габаритами ещё и больше шума.
С чего ты взял, что комментатор выше — фанатик Sony?
1) Ты еще под кроватью фанатиков поищи.
2) Насколько я помню поносили не размер иксбокса, а то что это был просто прямоугольный ящик с 0 дизайнерской мысли.
А зачем копировать в новость картинки без описания этих самых картинок? Не, ну конечно, можно догадаться, что самые большие кирпичи — это новые Плойки. Но без описания что с чем сравнивается как-то сравнение становится бессмысленным.
Какие же лицемерные фанатики Sony. Xbox поносили за то, что он больше PS был, а как их родная PS стала огромной, при этом ещё и очень трудной в транспортировке, так ничего, «на размер пофиг». Двойные стандарты.
Ну ждём парад шуток про размеры, что высотой почти системный блок… ой, это же Сони, их не принято оскорблять, только над Боксом смеяться можно.
Не в размере было дело, а в том что он мало того что был огромный так ещё и дизайн был мягко говоря отстойный.
Скинь мне ссылку на комментарий или любое мое проявление, где я «поносил Xbox». А то балаболить языком направо и налево я тоже могу. В новом поколении, если не будет чёрной PS5, то дизайн XSX лично мне больше нравится.
Будет символично, если они и обделаются громче.
Не то чтобы я этого желал, но пока что всё выглядит как-то не очень здорово.
Я не знаю, почему на игровых сайтах не проскакивала эта новость. Но по сети гуляли картинки с внутренним устройством PS5 — 2 турбиннных вентилятора в нижней части, что очень похоже на правду. Так что, не думаю что будет тихо.
Тоталли эгри. Разноцветные параллелепипеды без легенды ни о чем не говорят.
Не только из-за пыли, там ещё пластина прижимная — говно. Народ на пластины от 360-го гроба ее меняет, тогда в разы тише консоль становится.
Странно, что он не догадался добавить к сравнению четвёртую плойку
Читай также