16 сентября 2020 16.09.20 23 2806

Похоже, игры из сборника Super Mario 3D All-Stars работают через эмулятор

18 сентября на Nintendo Switch стартует сборник Super Mario 3D All-Stars, куда входят Super Mario 64Super Mario Sunshine и Super Mario Galaxy. Благодаря утечке комплекта выяснилось, что это не порты оригинальных игр, а сами оригинальные игры, работающие через эмулятор.

Пользователь «Твиттера» под ником OatmealDome рассказал, что Super Mario Sunshine и Super Mario Galaxy запускаются с помощью эмулятора Wii и GameCube, известного под названием hagi. Похоже, этот эмулятор был создан NERD — одним из европейских подразделений Nintendo.

Super Mario 64 также работает через эмулятор, но через какой именно — неизвестно.

OatmealDome отмечает, что разработчики всё же перекомпилировали исходный код Super Mario Galaxy для работы на центральном процессоре гибридной консоли. Однако всё остальное, включая графику и звук, по-прежнему запускается через эмулятор.

Напомним, развлечения из Super Mario 3D All-Stars предложат HD-графику, соотношение сторон 16:9, поддержку двух контроллеров Joy-Con и встроенный плеер с саундтреками трёх игр. По слухам, разработка комплекта началась в феврале-марте этого года, то есть всего около шести месяцев назад.


Поддержи Стопгейм!

Super Mario Sunshine

Платформы
GC | NSW
Жанр
Дата выхода
19 июля 2002
83
4.0
45 оценок
Моя оценка

Super Mario Galaxy

Платформы
WII | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
1 ноября 2007
155
4.3
68 оценок
Моя оценка

Super Mario 3D All-Stars

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
18 сентября 2020
65
3.8
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага, то есть, мы вообще имеем переиздания, которые не были похожи на переиздания, которые, как сейчас выяснилось, не являются мало того, что переиздания и, так даже портами их назвать нельзя. Или же«Басня об отношении Нинтендо к потребителям»

Вполне корректно если учесть сколько Нин просит за свои эмуляторы, а именно как за новые игры (даже Активижн за полноценные ремейки трилогий Бандикута и Дракошки меньше просили). Так они на этот сборник ещё и искуственный ажиотаж создают, он в продаже будет ограниченное количество времени, дескать покупай сейчас, нехрен ждать скидочек, потом не будет в продаже, а картриджи будут на вторичке стоить только дороже. Это ещё более гадко чем релиз Данки Конга с Вии У на Свиче за фуллпрайс, сама игра отличная, и для Свича подходит идеально, но не за 60 же баксов за игру прошлого поколения.
Ага, то есть, мы вообще имеем переиздания, которые не были похожи на переиздания, которые, как сейчас выяснилось, не являются мало того, что переиздания и, так даже портами их назвать нельзя. Или же«Басня об отношении Нинтендо к потребителям»
так в этом же и кек. нинка за переиздание на эмуляторе просит как за ремейк.
Совершенство не требует изменений
Ну теперь я потенциально могу запускать эмулятор, который будет эмулировать игры через эмулятор. Звучит здорово.
Одна из этих игр оригинал с н64, вторая оригинал с Куба, третья оригинал с ВИИ, в трилогиях Спайро и Креша тоже по 3 игры, вот только они полностью перерисованны, и их по 40 баксов на старте предлагали. Может ты ещё и искуственный ажиотаж оправдать попробуешь, почему сборник только несколько месяцев будет в продаже, у Нин «цифра» на складах портиться?
Сборник уже занял второе место по продажам за год на амазоне.На этапе пред заказов.
Рационально я понимаю, что такого отношение не нужно поощрять деньгами, но я слабый к играм Нинтендо человек, поэтому сделал предзаказ в цифре на сборник, чтобы поиграть в любимые игры уже на свитче.

А потом только и слышно — «Ой, игровая индустрия умирает. Ой разработчики халтурят.»
Чего люди ожидают от индустрии, когда сами готовы платить фуллпрайс за ленивый ремастер.
Знаешь, совсем не буду как-либо опровергать это утверждение, потому что согласен с тобой. Я не из тех, кто говорит про умирающую индустрию. В моем случае, этот сборник я покупаю исключительно по нескольким причинам: ностальгия, любовь к этим играм и нежеланию заморачиваться с эмуляторами, играю сколько себя помню только на консолях
Но ведь на твоей картинке все это ремейки, так что сравнение максимально некорректно.
Ты недооцениваешь адептов нинтендо
Абсолютно не иронично согласен со всеми касательно цены этих переизданий, практически полного отсутствия каких-либо визуальных изменений и вообще ленивого подхода Нинтендо ко всему этому делу. Очень хотелось бы увидеть ремейк этих игр аналогичным Link's Awakening. Рационально я понимаю, что такого отношение не нужно поощрять деньгами, но я слабый к играм Нинтендо человек, поэтому сделал предзаказ в цифре на сборник, чтобы поиграть в любимые игры уже на свитче.
Вы бы не поленились саму статью прочитать… Ну куда уж вам, вы люди занятые, диванные эксперты нынче нарасхват.
Это они так потихоньку свою виртуальную консоль продают, по частям
OatmealDome отмечает, что разработчики всё же перекомпилировали исходный код Super Mario Galaxy для работы на центральном процессоре гибридной консоли. Однако всё остальное, включая графику и звук, по-прежнему запускается через эмулятор.

Эм-м… Я явно что-то упускаю.
Успей купить 3 культовые игры, всего за 60 бачей.Прям лохотрон какой то, думаешь что дальше некуда, ан нет Нинка снова доказывает обратное.
Вроде как все эмуляторы OpenSource( с открытым исходным кодом и без авторских прав).Была история с PlayStation Classic, сони взяли эмулятор и вставили его в эту коробочку, а потом предустановили игры.Я считаю, что это максимально лениво и можно было бы хотяб отблагодарить автора или взять на работу или что-то в таком плане.Скорее всего Nintendo поступили так-же.
мимо. молодые игроки не будут интересоваться таким старьем, да еще и без улучшений. им все равно что это классика, что игры были классными в свое время, сейчас это лишь неактуал, на котором повторно делают деньги. возможно, целевая аудитория этого переиздания — старые игроки, лично знакомые с этими играми в свое время, вот только много ли из них коллекционеров чтобы покупать за фуллпрайс игры на эмуляторе? не коллекционеры еще подумают о целесообразности такой покупки, и что то мне подсказывает, что не очень то им это и нужно. в итоге ни молодых игроков не зацепит, ни старичков не заставит выложить деньги по щелчку
Я и не оправдываю цены нинтендо, они всегда были жадными ублюдками. Просто меня удивила вначале картинка, а потом и заявление, что просят
60 же баксов за игру прошлого поколения

Хотя тут 3 игры. Я просто указал на то, что оба эти комментария неверны. Ну и всегда можно просто не покупать что-либо, если вас не устраивает цена. Можете поиграть на тех же эмуляторах и на пк.
Читай также