15 сентября 2020 15.09.20 31 18K

8K-трейлер Crysis Remastered сравнивает переиздание с оригиналом

Ремастер Crysis всё ещё не кажется достаточно технологичным? Может быть, вы просто не разглядели всех красот за сжатием видео на YouTube! Попробуйте ещё раз — Crytek опубликовала ролик в разрешении 8K, где показала основные графические улучшения и сравнила переиздание с оригиналом.

В трейлере представлены следующие технологии:

  • глобальное освещение (SVOGI),
  • отражения в режиме реального времени,
  • преломление лучей сквозь толщу воды,
  • новейшая глубина резкости,
  • текстуры высокого качества,
  • режим «А Crysis потянет?» в формате 8K,
  • улучшенные эффекты отображения частиц,
  • трассировка лучей,
  • улучшенные эффекты взрывов,
  • нанокостюм в формате 8K.

Перечисленное в полной мере справедливо лишь для компьютерной версии. На консолях игра будет выглядеть чуть проще — в частности, рейтрейсинг окажется не столь продвинутым.

Crysis Remastered стартует 18 сентября на PC (Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Crysis

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
2.9K
4.0
1 894 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда мама послала за хлебом и разрешила оставить сдачу себе.
У меня и ролик-то в таком разрешении не потянет.
Судя по всему, Crysis снова будет… как бы культурно выразиться… превосходить все возможные игры в графике. Что-то должно оставаться вечным, я думаю.
Учитывая, что 8к разрешение так жрёт ресурсы, что видосик в нём может подлагивать, в нём должно быть видно наниты. А так ничего, красиво. Надо будет посмотреть.
режим «А Crysis потянет?» в формате 8K

Уже слышу новые режимы костюма, тем самым голосом.

Maximum Resolution, Maximum Particle Effects, Maximum SVOGI, Ray Tracing Engage.
Ремастер — это не ремейк, не путай
Так мем про первый Крайзис возник не из-за того, что он был плохо оптимизирован, то есть такая же, как в других играх того времени графика в нем требовала более мощного железа, чем требовали эти игры. Мем из-за того, что максимальные настройки и соответствующий им графон превосходили другие тогдашние игры и на максималках его нормально не тянуло никакое железо.
Рано они ремастер выкатили. Все было сделано только ради демонстрации своих лучей, но сами по себе текстуры особо краше не стали (запустил на Full HD мониторе ролик YouTUBE в 8К). Весь смысл только в новых улучайзерах, типа того же освещения. Но как из того, что увидел, Crysis это определенна не та игра, которой нужен был REMASTER. Лучше допилили свои технологии до впечатляющего состояния, и выкатили бы полноценное переосмысление, а в качестве бонуса прокачали бы совместно с nvidia DLSS 2.0 чтоб прирост был прям ваще оптимизированным в космос. Как по мне, было бы больше хайпа. Одно дело Black Mesa vs Half Life 1 — вот это я понимаю переработка, а другое дело добавить «освещение» в игру которая этого еще не просила (всего то 10 лет прошло)
У большинства даже 4к нет, у большинства full hd, а они уже под 8к пытаются подгонять. 8к даже в продаже то и нет, пару недель назад только одну модель в продаже нашел, и та стоила 360 тысяч. xD
Хз кто тебя заминусил, но в том то и дело, что Crysis-у ремастер не нужен. Вон тот же Call Of Duty MW2 Remaster смотрится куда сочнее, чем оригинальный MW2 (хотя как по мне и тут схалтурили, в MW2019 графон куда сочнее чем в ремастере). Кризис слишком хорошо сейчас выглядит для игры 2007 (или когда она там вышла). Парень в каментах написал, и я его поддерживаю, тот же Far Cry 1 (если права на первую часть не у Юбисофт) был бы куда уместнее. Это как никому не нужный Ремастер Мафия 2 и 3. Ладно 1ю часть они там подкрутили (хотя это уже больше ремейк т.к. они поправили даже те вещи о которых никто не просил) но если лоб в лоб столкнуть Мафия 1 оригинал и Мафия 1 ремаст — там любой разницу увидит. А в Кризис 1 ремастер — это разницу с лупой нада разглядывать и в таких вот сравнениях было-стало. Иначе обыватель и не поймет в чем прекол.
Лучшей картой на момент выхода вроде была gtx 690, в то время, как в системных требованиях стояла gtx 680, это как сейчас игра с системными требованиями на rtx 3080 выйдет
Mafia 1 это не «больше ремэйк» — это и есть ремэйк. И издание называется Definitive edition. Это я к
Мафия 1 оригинал и Мафия 1 ремаст


Ремастер — это когда графику подтягивают, но не трогают геймплейную составляющую игры, не вводят новые механики, не меняют сюжет, не переделывают игру с нуля. Что в крайзисе и сделали как раз. А вот новая мафия — это полноценный ремэйк т.к. там игру по сути с 0 сделали заново. Не просто графику обновили, а карту по сути перерисовали и даже, если верить превью, в сюжет и миссии коррективы внесли.
Согласен, крайзис(2007г на секундочку) настолько до сих пор хорош, что от новых свисто-перделок прям таки «взрыв мозга» не происходит, вот бы FarCry 1 на новый крайэнджин c блекджеком и рейтрейсингом :D, но в целом повод еще раз пройти игру(без как обычно покупки нового компа с последующим испытанием через «кукурузис марафон») — у меня появился.
Все равно не впечатлили.
У меня лично челюсть больше отвисает от Ratchet & Clank: Rift Apart на PS5, вот где сразу виден графон и технологии.
Да даже тропические острова и модельки в Unchsrted 4 смотрятся лучше, не говоря уже о RDR2 и Last of Us 2 на старинной PS4 вот где отвал башки по графике и общему впечатлению.
Такая же херня XD в 2017 обновил ПК купленный родителями в 2007 XD
Пусть все форсят 8К — нам, обычным смертным только +. Если 8К начнут более активно продвигать в массы — 4К станет еще доступнее (я ж надеюсь все понимают, что условный монитор 4К за 30 тыщ рублей и 60 тыщ рублей отличаются не только ценников а ваще всем?) ведь если это перестанет иметь «статус эксклюзив» — на него и ценник попадает, вон как nVidia сделал (если не врут конечно) с ценами на новые видеокарты по цене старых но с приростом +50% что очень даже весомо (если это все подтвердится и будет правдой а не очередной маркетинг).
Окей. Эта же двухъядерка на двухгигах оперативы и GTS250 с полгигами на борту тянули средне-высокие настройки под dx9.
Читай также