10 сентября 2020 10.09.20 10 4650

Стример Ninja подписал эксклюзивный контракт с Twitch

Популярный стример Тайлер Блевинс (Tyler Blevins), он же Ninja, подписал эксклюзивное соглашение с Twitch — в течение нескольких лет он будет вести эфиры только на площадке, принадлежащей Amazon.

Напомним, в августе 2019-го стало известно, что Блевинс уходит на стриминговую платформу Microsoft — Mixer. По слухам, сделка принесла контент-мейкеру 20—30 миллионов долларов.

Несмотря на все старания Microsoft, Mixer так и не добилась успеха — в июне 2020-го корпорация объявила о закрытии площадки. После этого неприкаянный Ninja стримил то на YouTube, то на Twitch, а пресса и геймеры гадали, кто же приютит звезду на этот раз.

В настоящее время на Twitch-канал Блевинса подписаны 15.1 миллиона пользователей — большего числа фолловеров на платформе Amazon нет ни у кого.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Продался тут, продался там. Хорошо ему.
Ну как не сжег. Нынче репутация и слова ничего не стоят. Если ты селебрити, то можно неприятного много сказать или сделать, потому что ты все равно можешь принести деньги, а остальное срастется. Уходя он или его жена (не уверен кто именно), говорили, что твич не дает развиваться, что они выстраивали брэнд вокруг нинзи, чтобы это было больше, чем стримы. Поэтому они ушли, и бла-бла. А теперь миксер закрыли, стримеры вернулись, и они же говорят «твич — лучшая площадка для выстраивания отношений с комьюнити».

По поводу селебритии и лицемерия примеров полно — от банальных рекламных стримов, где они облизывают игру, а через месяц играя в КС срут её, до людей, которые разводили в США народ «выигрышными» сайтами-рулетками со скинами для кс или чего-то подобного (кратко: их поймали, осудили, отделались штрафом существенно меньшим, чем заработанные миллионы — спустя время они на презентации какой-то колды участвуют, патамуша геймеры и пох, что мошенничеством занимались). Вроде бы кто-то из них даже знакомый Summ1tg'a (тут совсем не точно, слышал от знакомого про это).
Я скоро желчью блевать начну от таких новостей.
Если за киберкотлет радуешься при победах, уважаешь спидрунеров, поддерживаешь создателей интересного контента на тытрубе.
То этого пидорашку я недолюбливаю всей душой за душный вид, за гнилую рекламу, за обуз дурацкого имени чтобы собирать малышей. Какой контент он создал чтобы так взлететь? Правильно, никакой. Он оказался в нужное время в нужном месте.
Для меня это сорт современных популярных личностей, на одном уровне (ПО ТИПУ КОНТЕНТА, ДЛЯ ТУПЫХ) со всякими Ивангаями, Каринами и прочим суповым набором.
Я выговорился.
Учился на инжерена 6 лет, сейчас в Питере зарабатываю 50 тыс на 5 дневке. Работа за@#$ла.
Смотрю на вот этого чувака которых стоит как 100 моих контор одним своим существованием и думаю ну не дебил ли я.

И нет я не вовсе не считаю таких популярных людей глупыми. Посмотрел пару его стримов. Человек намеренно целится в подростковую аудиторию, ту что не особо ценит деньги и у которых всегда есть на карманные расходы. Только полный дурак будет воспринимать поведение таких стримеров за чистую монету.
Понимаю твою боль, но что поделать, если есть большой спрос на такой «контент». А то что целевая аудитория сама деньгами его забрасывает (как какую нибудь вебкамщицу) — проблема самой аудитории.
Что я чувствую, когда читаю о пацанах, имеющих многомиллионные контракты, на которых бабло льется рекой? Разумеется, искренне радуюсь (нет?)
Повезло Ninja, что уходя в Миксер он не сжег все мосты, хотя тут правильнее сказать, думаю, что от возвращения на Твич выигрывает и стример, и площадка.
Когда читаю новость про киберкотлет или «известных» стримеров, всегда возникает один вопрос — кто все эти люди?
Это уже какие-то трансферы пошли, скоро совсем как в спорте будет. Хотя лично я бы кинул его на месте обоих площадок, но кто я такой, чтобы встревать в споры денежных мешков, да и без своей выгоды Twitch не стал бы вкладывать в него деньги.
Читай также