28 января 2020 28.01.20 21 417

СМИ: Ninja получил от 20 до 30 миллионов долларов за сделку с Mixer

Тайлер Блевинс (Tyler Blevins) по прозвищу Ninja был самым популярным стримером на Twitch, однако в августе 2019-го объявил о переезде на Mixer. Очевидно, в этом замешаны деньги, но какие именно, оставалось неизвестным.

Журналист CNN побеседовал с Джастином Уорденом (Justin Warden), главой агентства Ader. Оно работает со стримерами — в том числе с Ninja. Как заявил Уорден, он знает детали сделки Блевинса: за несколько лет эксклюзивности площадка Microsoft выплатит Ninja от 20 до 30 миллионов долларов США.

Судя по репортажу CNN, основную деятельность Блевинс ведёт через другое агентство — Loaded. Но оно отказалось давать комментарии. Microsoft тоже не стала раскрывать подробности.

Как пишет GamesIndustry.biz, в 2018 году Ninja заработал на Twitch в районе 10 миллионов долларов. Когда стример перешёл на Mixer, то лишился значительного количества платных подписчиков и «фолловеров», но, похоже, внакладе не остался — Microsoft компенсировала разницу из своего кармана.

CNN со ссылкой на агентство Evolved отмечает, что стримеры Twitch, у которых есть по 10 тысяч одновременных зрителей на трансляциях, могут получать предложения на сумму около 10 миллионов долларов. Стримерам поменьше предлагают примерно один миллион.

Для сравнения: в течение 2019 года, когда переход на Mixer ещё не состоялся, Ninja набирал на Twitch от 30 до 40 тысяч одновременных зрителей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

площадка Microsoft выплатит Ninja от 20 до 30 миллионов долларов США

Не тем делом я занимаюсь, не тем…
До боли напоминает анекдот про выставку ослов, когда люди платят, заходят и в недоумении озираясь друг на друга восклицают, мол, где ж ослы?!
Может он хорошо умеет орать и кривлятся?
Все такие токсичные тут. А я вот порадуюсь за парня. Очень долго не мог найти свою аудиторию, при весьма неплохой игре. Нашел на чем навариться в жизни.
Претензии исключительно к зрителям, которые до сих пор его смотрят, когда есть аналоги куда лучше.
Тебя бы все равно никто не смотрел :)
Ваша правда, что допустим дети его смотрят из-за кривляний на камеру. Но давайте не забывать, что это один из первых стримеров по Фортнайту, который хорошо умел играть. Я сам попробовал Фортнайт в конце первого сезона и какого было мое удивления, когда мне друг скинул запись его игры. На тот момент это был реальный «мэд скиллс».
Человечество обречено, смирись.
Чего? Ты хоть раз его стрим смотрел? Он зрителей никак не развлекает, только в перерывах между матчами фортнайта. Он ни на сабов ни на донат внимание не обращает во время игры. Максимум его перфоманс это свой мерч отрекламировать и спонсоров. Его смотрят из-за топ аима и скила.
Нет, не ниндзя уж точно не из второй категории, он просто клоун не в обиду, а по факту. Твич это современный цырк, где каждый стример приносит свой контент. Ниндзя же, развлекает своих зрителей своим перфомансом и игрой(актерской), как тот же Доктор Дизреспект, но для детей.
Вот именно, что я смотрел, и по сравнению с настоящими скилловыми игроками, у него скилла 0. Зато как психовать, так это он умеет.
Не все могут себе позволить такого рода юмор.
Ну разумеется ты самый интеллектуальный. Только ты. И юмор, который тебе нравится исключительно интеллектуальный. А весь остальной юмор исключительно для дураков. Теперь можешь взять с полки пирожок и съесть его. Ну или сделать с ним что-нибудь интеллектуальное и изощренное.
Это не так работает. Чтобы быть успешным стримером надо или иметь харизму, уметь работать с чатом, хорошо поставленную речь или быть скилловым которого просто смотрят. Нинджа из вторых. Все почему то ломятся в стримеры считая это халявой, хотя видно по количеству стримеров с <50 зрителями что там работать надо.
По-моему денег заслуживают только те, кто-то что-то создаёт. Извините меня, но просто хорошо играть в самую популярную игру в мире, записывая это на видео — не создание. Чувак своих денег не заслужил, а вот человечество, которое тратит время на такую бесполезную чушь, очень даже этого заслужило.
Такая штука, что это, по сути деградация просмотра футбольного матча.

В футбольном матче есть азарт, игроки, комментатор.

В играх только горе комментатор и игра.
Может у большинства людей с друзьями беда.

Не у всех же есть свой Деград Отряд с которым весело. Вот и смотрят всяких Нинджа. В Саус Парке по этой теме уже прошлись.

А были времена, когда многие стояли за спиной или сидели рядом на диване, просматривая стрим в исполнении бати/старшего брата.
Это примерно так же интересно, как то, что я сегодня ел на завтрак.
Читай также