2 сентября 2020 2.09.20 25 9876

Microsoft рассказала, какая периферия совместима с Xbox Series X

Летом Microsoft сообщила, что Xbox Series X будет поддерживать устройства Xbox Elite Controller и Xbox Adaptive Controller. Сегодня корпорация опубликовала подробную заметку о старой и новой периферии для Xbox.

  • Все официальные аксессуары для Xbox One, которые работают без провода или подключаются через USB, совместимы с Xbox Series X.
  • Поддерживаются все гарнитуры, подключаемые через 3.5-мм порт Xbox Wireless Controller.
  • Некоторым гарнитурам, использующим оптический кабель, может понадобиться обновление ПО для поддержки вывода аудио через USB на Xbox Series X. Звуковые панели и гарнитуры, для которых не выпустят обновления, можно будет подключить напрямую к телевизору.
  • Microsoft представила обновлённый логотип программы Designed for Xbox. Если вы увидите этот знак на коробке с устройством, значит, оно работает и на Xbox One, и на Series X.
  • В рамках Designed for Xbox корпорация сотрудничает более чем с 30 партнёрами, производящими аксессуары. Упомянуты следующие компании (в скобках — продукция, которую они готовят):
    • Bang & Olufsen (высококачественные аудиоустройства),
    • Audeze (беспроводная гарнитура Penrose X Wireless Planar Magnetic),
    • OtterBox (производитель чехлов для смартфонов; представит линейку аксессуаров для Xbox в начале 2021-го),
    • Nacon (контроллеры, в том числе для PC, а также мобильные аксессуары для облачного гейминга),
    • Honeycomb Aeronautical (авиаконтроллеры для Xbox Series X и Microsoft Flight Simulator),
    • Geek Made Designs (стойки для консолей и контроллеров),
    • Cable Matters (оптические HDMI-кабели).

Напомним, Xbox Series X поступит в продажу в ноябре.


Поддержи Стопгейм!

Microsoft Flight Simulator

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 августа 2020
221
4.2
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Майки палят со всех калибров… обратная совместимость почти всего и во всем до такой степени. они явно заслуживает похвалы
Все официальные аксессуары для Xbox One, которые работают без провода или подключаются через USB, совместимы с Xbox Series X.

И это прекрасно! Потому что ДШ4 не подключаемый к ПС5 это очень неприятно
Да, В игры с четвертой плойки можно будет играть с четвертым дуалшоком. Но вот вопрос: а почему бы не позволить все игры не использующие фишки DS5 играть с помощью DS4? В условный Call of Duty 2022? Он эти фишки нового контроллера с вероятностью 99% использовать не будет. Так что кроме это странной (если не сказать иначе) политики Сони мешает играть в него с помощью DS4? К этому и претензия у господина выше.
Нужно вводить и постоянно обновлять списки поддерживаемых игр, нужно размещать эту информацию на страницах игр и на коробках, нужно следить за обновлениями игр и актуальностью этой информации.

Какой ужас! ведь маленькая конторка Сони не может себе этого позволить
И это прекрасно! Потому что ДШ4 не подключаемый к ПС5 это очень неприятно

Это конечно нехорошо. Я понимаю, что надо продвигать новые фичи Дуалшок 5, но могли бы дать играть с 4-го в мультиплатформу и прочие игры, не пользующиеся новыми фичами.
Для Сони это вообще не проблема, много ресурсов составление списков не займет. Ну а про то что игрокам будет сложно: я, как человек, у которого любимая консоль Нинтендо Wii, у которой есть миллион различной перефирии, могу сказать: было бы желание и на коробке можно написать, и при старте показывать и в настройках писать и тогда никто нигде не запутается.
Посмотри обзор

я, когда созрею, буду брать
А где лицемерие? То, что для эксклюзивов придётся купить ПС5 как-то отменяет то, что Сони обленившиеся и зажравшиеся?

Ну и открою для тебя секрет: для многих консоль это основная игровая платформа, а не добавка к пекарне для эксклюзивов. А кому-то, представь себе, на эксклюзивы вообще насрать.
Очень рад это слышать. Для меня elite controller 2 стал просто родным.
Дык вроде в дискуссиях к предыдущим новостям все сошлись на том, что игры по обратке это 5-10% игрового времени, что вообще ничтожно. И чтобы поиграть в условный мортал комбат 11 мне нужно будет докупать геймпад непонятно для чего. Ну, то есть понятно для чего — чтобы занести Сони ещё денежку, но как пользователю мне это неприятно
Он тяжелее, батарея добротная стоит, заряд держит приблизительно как про контроллер у свича (а это очень долго, аккумы на дуалшоке 4 чаще заряжать приходится) сменные стики на магнитах, длинный правый стик маст хев для шутеров. Круглая крестовина отлично заходит для файтингов. Шифты блокируются вплоть до нажатия обычной кнопки, что тоже отлично подходит для шутеров. Ну и качественные материалы (я конкретно про элит 2 говорю) не скользит в руках обрезиненные рукоятки) ну и по мелочи прикольный кейс, зарядка прямо изнутри кейса, 3 профиля, программируемые лепестки, на них даже макросы в инете найти можно (ага читеров на консолях нет :D) В целом брал геймпад конкретно для шутеров поэтому полностью им доволен
И чтобы поиграть в условный мортал комбат 11 мне нужно будет докупать геймпад

Секунду, простите, а зачем для игры MK11 на PS5 может потребоваться докупать DualShock4?
DualSense-то с играми по обратной совместимости работать будет.
А если мы про сценарий говорим, где два игрока будут, то у одного в руках DS4, у другого — DS5.
Фак, в моей голове почему-то последний Мортач был Х. В комменте выше я имел ввиду некстгеновый Мортал Комбат, для которого придётся непонятно зачем докупать геймпад
Рискну предположить, что производить они будут чехлы для контроллеров/стиков ну или сменные внешние панели геймпада, а не электронику.
Давно хочу взять Elite, но цена кусается( Подскажи, кроме лепестков в нем много отличий в лучшую сторону от обычного XOne-пада? Может всё-таки удастся переубедить внутреннего жлоба на покупку :-D
и вот действительно, пока Сони выглядят неочень. Что неприятно признавать.
А может это и к лучшему. Пусть Microsoft заставит Sony шевелиться, а то японцы за 8 поколение совсем обрюзгли.
Если можно будет купить консоль подешевле и без геймпада, то совсем по-царски будет. Даже если нет, то у меня хотя бы от one s останется геймпад и можно будет его использовать для игр вдвоём.
Читай также