27 августа 2020 27.08.20 37 8643

Глубокие персонажи и сюжетная нелинейность — видео о разработке Dragon Age 4

Чтобы мы не решили, будто Dragon Age 4 тихо загнулась в офисах BioWare, компания выпустила видео о разработке RPG. На полноценную демонстрацию геймплея не надейтесь — игра по-прежнему находится на раннем этапе производства.

В ролике авторы показали новые локации и персонажей, а также поведали о своём подходе к созданию DA4. По их словам, в центре внимания остаются персонажи, которых вы полюбите или возненавидите, и важные решения.

Ни сроков релиза, ни точного списка платформ, ни утверждённого названия у Dragon Age 4 нет, но известно, что игра появится на консолях нового поколения.

 

Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Dreadwolf

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
506

Лучшие комментарии

Ну, допустим, под новым поколением можно подразумевать PS6 и XBoxSuperX.
А мне вот больше интересно, когда отключат на СГ возможность голосовать за невышедшие проекты?
Вот дерьмо. Анонсировали ещё в 2018-м, а лучшее, что они могут показать — арты, концепты, голые ассеты. Лишь бы им не пришлось снова всё доделывать в последний год перед релизом. Страшно-то как…
Пока выглядит как самое вдохновляющее видео Bioware со времён трейлеров Mass Effect 3.
Ребята словно поняли все просчёты Inquisition и продолжают курс, взятый в Trespasser. Решительно одобряю и уже всерьёз жду.
А мне все это немного напоминает то, как нам «показывали» Mass Effect Andromeda. Года за два-три до релиза вышел похожий вдохновляющий ролик, с концептами, моделями и демонстрацией того, как кто-то что-то рисует.
Ну там надо было срочно репутацию восстанавливать, а карма без отрицательных величин только у Dragon Age осталась. Пришлось анонсировать, пусть проект и состоял на тот момент из исписанного блокнота, трёх дизайнеров, да головной боли продюсера :)

Но радует, что говорят они ровно то, что поклонники желают услышать. То есть хотя бы понимание цели в этот раз у них есть.
Мне становится любопытно чем там биовары заняты.) Над Антемом2 у них размышляют человек 30. С ДА4 все тоже ни шатко, ни валко, столько лет прошло, а игра все еще на уровне концептов, артов, идей. Не хочется быть пессимисткой, но интересные мысли и идеи они высказывали и перед ДАИ, и перед МЕА. Но вот с реализацией как-то не очень вышло, куда все подевалось.
Раз у них там все так вялотекуще с новыми проектами и переделками, может действительно можно ждать ремастер МЕ до конца года. Вот только молчание по этому поводу смущает.
Для тех, кто не в курсе — ДА4 перезапустили полностью (или почти полностью) в конце 17го — начале 18 года. И все из-за Антема. Так что не так уж долго они ее и делают. Другое дело, что мы-то ждем игру уже 6 лет.
А видео понравилось, еще очевиднее становится аккуратность Bioware в раскрытии деталей об игре. Только вот странный момент сказал Патрик Уикс, мол «Мы делаем игру, где задаем вопрос „Что происходит, когда у вас нет власти, а те, у кого она есть, не хотят ничего делать, чтобы решить проблему?“» Так это же в точности DA:O, не?
Так голосовать уже давно нельзя, откройте страницу, там нет никаких ползунков.
По поводу видео — опять болтовня без геймплея, всяко лучше, чем с TES VI, но не в радость.
Надеюсь в DA4 добавят больше женских персонажей для романа для М. ГГ., а не как в DA3.
Видео из разряда: «Мы здесь, мы еще живы.»
Так ж они перезагрузили разработку в 2018 (а с учётом провала Anthem, я подозреваю, ещё могли какие-то вещи пересмотреть).
Это был лихой 2014-й год. ЕА анонсировали как могли (то, чего ещё нет). Помню обалденный ролик Гуфовского о «маленькой инди-студии ЕА» на эту тему.
Ну, как видим, с 2014 подход ЕА к анонсам и промоутингу игр Биовар не сильно изменился.
Я только надеюсь, что они не повторят тот «пиар», что был у Андромеды.
Значит на одного «токсично» мужика будет больше нормальных дам=)
Записывайте и меня в ждуны =) Любопытно выглядит.
При чем здесь «феминидура» если я упоминал конкретно нормальных девушек?
Так же было с Андромедой) Анонс и годы красивых концертов и рассказов о светлом будущем серии.
Сняли под мостом ролик о том как рисуют…… они ТРОЛЛЯТ???
И, что интересно, на одном из концептов нам показали подводный мир (наконец-то?)
Фуухх они рисует, а то волновался за игру, теперь я спокоен. )
Читай также