27 августа 2020 27.08.20 24 5759

Дети Вескера в Нью-Раккун-Сити — анонс сериала по Resident Evil для Netflix

Мы неоднократно слышали о том, что на Netflix выйдет новая экранизация Resident Evil — на этот раз в формате сериала. Теперь слухи получили формальное подтверждение: сведения о ленте опубликовал официальный «Твиттер» сервиса.

Когда дети Вескера переезжают в Нью-Раккун-Сити, они раскрывают тайны, которые могут положить конец всему сущему. Resident Evil, новый сериал с живыми актёрами по легендарному хоррору от Capcom, выйдет на Netflix.

Напомним, что Netflix в данном случае скорее дистрибьютор, чем производитель. Киноверсией Resident Evil продолжает распоряжаться Constantin Film — немецкая компания, выпустившая все «Обители зла» с Миллой Йовович (Milla Jovovich). Новый сериал — перезагрузка, не имеющая прямой сюжетной связи с фильмами. Йовович и режиссёра Пола У. С. Андерсона (Paul W. S. Anderson) там тоже не будет — они занимаются экранизацией Monster Hunter.

Судя по обложке сценария из «Твиттера» Netflix, сценаристом сериала (как минимум первого эпизода) выступает Эндрю Дебб (Andrew Dabb) — он написал несколько десятков серий для телешоу «Сверхъестественное». Режиссёром Resident Evil (или опять же первого эпизода) назначена Бронуэн Хьюз (Bronwen Hughes) — её приглашали снимать отдельные серии «Ходячих мертвецов», «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу».

Ранее ходили слухи, что главными героями сериала Resident Evil окажутся дочери Вескера. Потом эти сведения вроде как опровергли, но сейчас мы к ним возвращаемся — не зря же Netflix «детей Вескера» упоминает!

Дата премьеры шоу не уточняется. Предположительно, первый сезон займёт восемь серий по часу, а дебют состоится в середине 2021-го.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil (1996)

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | GC | WII | NSW | SAT
Жанры
Дата выхода
22 марта 1996
1.2K
4.4
755 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В каждом Вескера ребенке,
И мальчишке, и девчонке,
Есть как минимум Лас-Плагас
Или даже вирус Т!
Должен он бежать и прыгать,
Заражать, ногами дрыгать
А не то Леон догонит, трах-бабах!
Конец игре!

Каждый Вескера ребенок
Бьет тенталей из пеленок,
Пожирает плоть повсюду
И мутирует везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если Криса и Клэр Рэдфилд
Вдруг замочат без него!
сценаристом сериала (как минимум первого эпизода) выступает Эндрю Дебб (Andrew Dabb) — он написал несколько десятков серий для телешоу «Сверхъестественное».

Ранее ходили слухи, что главными героями сериала Resident Evil окажутся дочери Вескера. Потом эти сведения вроде как опровергли, но сейчас мы к ним возвращаемся — не зря же Netflix «детей Вескера» упоминает!

Очевидно же, что это будут не дочери, а сыновья! Дин и Сэм Вескеры узнают о таинственном исчезновении своего отца и отправляются по его следам. Попутно они узнают о секретах семьи и вынуждены продолжить его дело…
Так, подождите, по моему я где-то это уже видел… хм… да не, показалось…
Нигде не говорится, что это дети Альберта.
А так это больше похоже на Project W — проект Озвела Спенсера по созданию идеального человека. Сотни детей были отобраны, получили фамилию Вескер(в честь руководителя эксперемента) и получили лучшее образование под присмотром Амбреллы. Кульминацией проекта стало заражение 13 лучших участников вирусом Предок в 1998 году. 11 кандидатов погибли, 2 выжили.
Я только одного ребенка Вескера знаю — Джейка Мюллера. Но раскрывать тайны в Раккун Сити он вряд ли мог, ему в момент уничтожения города было лет 6. Опять киноделы отсебятину гонят?
По числу плюсов. С печенькой и конфеткой.
Сыновья? Они что, в Таиланд до событий сериала успели слетать?)

P.S: играл только в ремейки и 7-ю часть. Всё никак не доходят руки.
Я понимаю, оригинальный РЕ не блистал сюжетом, но…
… они раскрывают тайны, которые могут положить конец всему сущему.

Неужели это лучше?
А ты думал в сказку попал?
Тем более компания та же самая, фильмы финансово успешны, с чего бы ей поворачиваться к игрокам лицом, а не жопой?
Добавим сюда тот момент, когда во втором ОЗ Т-вирус разработал др. Эшфорд (Альфред? Эдвард? Александр?) для своей больной дочери, а в «Последней главе» оказывается, что вирус разработал Джеймс Маркус уже для своей дочери, которая тоже больна.
Я конечно все понимаю… Но блин «Нью раккун сити» «дети весера» ну и по счастливому стечению обстоятельст именно в Нью раккун сити опять будут вирусы, тайны ну и скорее всего зомби. Чет как то все это попахивает паразитированием на знакомых названиях и именах… Фанфик какой то честное слово.

В таком случае лучше б сделали сериал про старый раккун сити, про то как всё там накрылось медным тазом, и все это показали бы со стороны обычных людей, типа как в RE outbreak.
главными героями сериала Resident Evil окажутся дочери Вескера

штош. не ну я полагаю никто ничего особо и не ждал.
Но это же Constantin Film

Я думаю студии глубоко пофиг, кого и зачем в фильм добавляют, им лишь бы деньги капали.
Но а все косяки франшизы можно описать словами: «Сценарист и продюсер Пол Андерсон»
А про 6 фильм можно не вспоминать, Там сценарий на ходу переписали в угоду Милки и её дочери. Поэтому там Вескер из последней надежды человечества, вдруг стал злодеем на побегушках и слился об лифт
Спустя долгое время, они узнают, что за таинственным исчезновением их отца послужил… камень булыжник
https://kiri2ll.livejournal.com/1446833.html
У Кирилла Размысловича был обзор на сценарий пилота сериала.
Если кто не боится окунуться в Болота Ужаса и Кринжа, то можно прочитать и преисполниться беспредельным отчаянием.
Буду надеяться, что они действительно настолько упоролись в мифологию серии, что речь идет о детях проекта W.
Но это же Constantin Film — люди, которые просто брали имена из оригинальной серии и давали их рандомным персонажам.
ох, зная нетфликс, приготовился поминать (но надежда ещё сохраняется)
Я всё ещё помню, я не забыл.
Сценарий Джорджа Ромеро и сценарий Алана Б. МакЭлроя.
Чет мне кажется, что в переиздании вирус Т станет вирусом Толерастии.
Читай также