26 августа 2020 26.08.20 14 4254

Редактор персонажа в нелинейной кампании и сюжет от сценариста «Тёмного Рыцаря» — детали о Black Ops Cold War

Информация о Call of Duty: Black Ops Cold Warна сегодня не закончилась — дополнительные подробности озвучили несколько западных изданий, а мы выбрали самые интересные:

  • Перед началом сюжетной кампании вы создаёте собственного персонажа — настройке поддаются оттенок кожи, пол, военное прошлое, место рождения, психологический профиль и многое другое. Параметры также можно оставить «засекреченными», если не хочется возиться в редакторе.
  • Отдельные свойства героя влияют не только на внешний вид и диалоги, но и непосредственно на геймплей — так, психологический профиль «Параноик» вдвое сокращает время, необходимое для прицеливания, в то время как профиль «Одинокий волк» позволяет в два раза дольше бегать.
  • Сюжет нелинеен — можно выбирать последовательность миссий, а концовка будет зависеть от решений, которые вы примете во время прохождения, включая ответы в диалогах. Чтобы открыть некоторые второстепенные задания, нужно сначала найти данные в основных миссиях.
  • Сами миссии тоже бывают нелинейными. Например, в задании на московской Лубянке вы выступаете в роли двойного агента, который по своему усмотрению может использовать грубую силу, шантаж или яд для выполнения задачи. Однако эта миссия в любом случае заканчивается перестрелкой.
  • Сценарий пишет Дэвид Гойер (David Goyer), приложивший руку к первым двум частям Black Ops, а также к фильмам «Блэйд» и кинотрилогии про Тёмного Рыцаря.
  • Несмотря на то что основные события разворачиваются в начале 80-х, будут и задания во Вьетнаме 1968 года — в виде сюрреалистичных сновидений, дополняющих историю.
  • Мультиплеер окажется кросс-платформенным, в том числе для некстген-версий игры.

Call of Duty: Black Ops Cold War выйдет 13 ноября на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Релиз на PlayStation 5 и Xbox Series X состоится в конце года. Версии боевика для следующего поколения обойдутся в 70 долларов, причём бесплатно обновить физическую копию до некстгена получится только на PS4.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops Cold War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2020
790
3.7
430 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мечтай. Опять Гордон Фримен на минималках. Сюжет будут тащить двереоткрывательные персонажи
Забавно, что на фоне боксовского смарт деливери не будет апдейта для series x. Хотя и на ps не бесплатно. Либо сразу версия для кросс гена на 500 рублей дороже, либо доплачивать из же потом
Разве женщины служили в то время на подобных должностях? Контрразведка и тд я понимаю, но горячие точки, типа Вьетнама? И будет ли изменятся прикрытие в зависимости от расы ГГ?
*Перед началом сюжетной кампании вы создаёте собственного персонажа — настройке поддаются оттенок кожи, пол, военное прошлое, место рождения, психологический профиль и многое другое.

Вот это меня пугает, потому что подобное было в Black Ops 3.Надеюсь у него будет имя и нормальный голос
Как раз таки клюква, хоть и развесистая, была неплохой в прошлых частях, и к «серой морали» (по факту русским фашистам) не имеет отношения.
Игра выходит 13 ноября. 17 ноября выходит Assassin's Creed Влагалла, а уже 19 ноября выходит Киберпанк. По-моему, как минимум одна игра очень сильно не доберёт.
Потому что её опять перенесут?
Её? Ты прав одну из трёх игр скорее всего перенесут.
Для пс5 будет работать работать работать версия для пс4 через обратную совместимость, в условиях покупки написано. Наверно и для хбокса тоже самое будет.
По мне, так самых запоминающихся персонажей создает сама по компания, так что редактор персонажей меня расстроил
Вальгалла скорее всего — тип на колду думаю 6 дней за глаза.
И это будет киберпанк)
Как бы я хотел верить всем пресс-релизам activision. Но у меня давно ко всему что выпускает эта контора предвзятое отношение. Это те же люди которые говорили про ,, серую мораль " в Call of Duty: Modern Warfare.
Читай также