26 августа 2020 26.08.20 7 1952

Новые успехи Fall Guys: самая загружаемая игра в истории PS Plus и 7 миллионов копий в Steam

Чудики из красочной королевской битвы Fall Guys: Ultimate Knockout шагают по планете. Ну, или бегут, потешно спотыкаясь. Сегодня стало известно сразу о двух достижениях игры:

  • По информации Sony, Fall Guys показала самое высокое число загрузок среди игр из подписного сервиса PlayStation Plus. Конкретную цифру корпорация, правда, не назвала. (Если вы ещё не забрали свою копию, поспешите — раздача завершится 1 сентября.)
  • Издательство Devolver Digital сообщило, что Steam-версия Ultimate Knockout разошлась тиражом свыше 7 миллионов копий. Напомним, 10 августа компания доложила о 2 миллионах копий — таким образом, за минувшие 16 дней игру купили около 5 миллионов пользователей магазина Valve.

Fall Guys получила от StopGame.ru оценку «Похвально». По мнению наших авторов, развлечение оказалось очень весёлым, но рискует быстро выдохнуться, если разработчики из Mediatonic не будут оперативно устранять технические неполадки и выпускать свежий контент.

Впрочем, проблем с поддержкой игры возникнуть не должно — уже во время завтрашней церемонии открытия gamescom 2020 студия представит второй сезон Fall Guys. Шоу начнётся 27 августа в 21:00 по Москве. Если хотите узнать, какие ещё развлечения включены в программу трансляции, вот целый список.


Поддержи Стопгейм!

Fall Guys: Ultimate Knockout

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 августа 2020
537
3.5
442 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Веселая, сессионная, с приятным ненавязчивым дизайном и разнообразием геймплейных режимов. Это вот прям отличный представитель расслабляющих игр, в которые можно зайти и отдохнуть часик вечером. Плюс, как видно по последним годам, людям нравятся развлечения с массовыми замесами. Как по мне — вполне заслуженная популярность. От сплошных бесконечных шутанов, ммо и мобы лично меня уже тошнит, а такое в самый раз.
Она до безобразия глупая и весёлая, плюс не напряжная от слова совсем)
Возможно в том, что заговорили о ней после появления в плюсе и уже дальше пошло сарафанное радио.
А какая тут вообще корреляция между бесплатной раздачей игры в PS Plus и продажей её в Steam?
Чем угарней, проще и ненавязчивей игра, тем веселей в неё играть с друзьями. Сарафанное радио и желание тупо повеселиться и поржать часок своё дело делают.
Вот только возникает вопрос: а выстелило бы «это» не вывали его в PS Plus?
Мдам, вообще не понимаю, с чего такая популярность у этой игры
Читай также