25 августа 2020 25.08.20 36 3437

Bloomberg: новая модель Switch стремится к разрешению 4K

Накануне СМИ снова сообщили, что Nintendo готовится выпустить улучшенную версию Nintendo Switch. Теперь со ссылкой на собственные источники эту новость сообщает другой портал — Bloomberg.

По сведениям издания, спецификации прокачанной Switch пока не утверждены. Nintendo якобы стремится к тому, чтобы выжать из консоли разрешение 4K, — вероятно, ради конкуренции с PlayStation 5 и Xbox Series.

В предыдущей новости 4K упоминали как предположение, а Bloomberg пишет, что такие планы у Nintendo действительно есть. Правда, до финальной версии Switch Pro (название условное) 4K может не добраться.

Как утверждают источники Bloomberg, Nintendo подкрепит запуск Switch Pro обширной линейкой игр — как от внутренних команд корпорации, так и от сторонних партнёров. Игры будут разными: какие-то целят в мимопроходящих «казуалов», а какие-то — в увлечённых геймеров. Из-за того, что Nintendo сосредоточилась на линейке для Switch Pro, у компании относительно мало релизов в этом году, уверяют собеседники Bloomberg.

Ожидается, что Switch Pro поступит в продажу в первом квартале 2021-го. По мнению некоторых аналитиков, запуск улучшенной версии сделает из Switch самое долгое и, быть может, самое успешное поколение консолей в истории Nintendo.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

4K на сыче? Зачем? Бред же. Производительность и качество картинки, вот к чему они должны стремиться.
Так её основная фишка в том, что это гибрид.
Ту же Зельду почти все на стационаре проходят.
Хотя, с учётом прогресса по эмуляции Свитча…
Зачем на таком маленьком экране такое разрешение?

А как же стационарный режим?

P. S. Я не говорю про 4К.
Это хорошо, значит будет много новых игр для того чтобы продвигать консоль, надеюсь они все будут и на лайте работать просто хуже выглядеть
Зачем на таком маленьком экране такое разрешение? Для него 720р с головой хватит, а 1080р вообще за глаза! Лучше бы не фигней страдали, а в качество графики пустили эту производительность. На того же Ведьмака без слёз не взглянешь.
Это кто это такое говорит? Бить палкой!)))
Для меня — это лучшая игра всех времен и народов.
А если серьезно, он прекрасен. У него лучшая среди всех JRPG, что я щупал, музыка (впрочем, не было ни одной игры, кроме XC2, чей бы саундтрек я начал переслушивать по 10+++ раз), отличная боевая система, душещипательная и отличная история с удивительно глубоким для одной игры лором. Я бы его всем советовал, кого не воротит от аниме-стилистики.

Первый Xenoblade мне так не зашел, как второй.

Ко второму Зеноблейду если и есть за что придраться, так это за то, что не всем заходит дизайн персонажей (вкусовщина, хотя мне дико нравится) и нетерпимость к элементам фан-сервиса (пара полногрудых персонажей да крайне редкие околопошловатые шутки).
Я думаю будет шахматка или какой нибудь dlss от Nvidia для апскейла разрешения, что бы в стационарном режиме на телике выглядело лучше.
На Switch Pro отдельная линейка игр (судя по новости), и ради её разработки подзабросили линейку игр на обычный Свищ

Судя по новости, они просто выбросят эти игры на старте консоли, чтобы привлечь большую аудиторию (там и в оригинале значится, что «спад вызван сосредоточенностью на грядущих планах», а не направленностью конкретно на прошку — логично, перевыпуски игр меньше собирают). Да и, честно говоря, не представляю, что такое они могут выкинуть, чтобы перебить ту же Ботву 2, выходящую примерно в обозначенный период времени.
Так 4к наверняка в стационарном вводе, а не в переносном.
Может имеется ввиду в стационарном режиме?
Ну там на телике.
Если будет реально достаточно аппаратной мощи, я даже заапгрейдюсь. Хочу все Xenoblade (особенно второй) и Astral Chain в 4к. Да и от других релизов тоже бы в высоком качестве не отказался.
Никто ничего не забросит этож нинка, на мою 2дс до сих пор какие-то игры выходят, они просто будут клепать консольки как было с 3ds, сначало 3ds потом 2ds потом 3ds2ds xl потом new Nintendo 2ds 3ds xl
На ПС4про и хуанхе те же игры, что и на стоковые консоли, только с патчами на улучшенную графику.
Теперь разуваем свои зенки и смотрим в новость.

Из-за того, что Nintendo сосредоточилась на линейке для Switch Pro, у компании относительно мало релизов в этом году

На Switch Pro отдельная линейка игр (судя по новости), и ради её разработки подзабросили линейку игр на обычный Свищ. Что ещё тебе разжевать?
Там и 1080 с головой хватает.
Пока что это все странно выглядит, такой резкий скачок разрешения (и следовательно производительности) не логичен. Получается не обновление, а совершенно новая консоль т.к. я не знаю как они смогут делать игры под 4к и насколько сильно придется резать их под лайт и стандартную Свич.
Вернемся в 00ые когда под разные консоли делали разные версии игр?
Это не мешает ей быть отличной, увлекающей и с 4-5 отличными резкими поворотами. Начинается она вроде как фентези, а на деле…
Меня очень сложно увлечь, с моим игровым опытом. А Xenoblade Chronicles 2 смогла помочь полюбить жанр JRPG. По-настоящему любить и ценить. Понимать, чтить.
Он вполне сносный. Есть хуже, в разы хуже.
Та же Скай Беннет очень хороша в роли Пайры и СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР.
Меня разрдажали, разве что, солдаты Мор Ардайна и Тантала — и их реплик МАЛО. Остальных можно слушать.
Даже если в стационарном. Разрыв по железу будет колоссальным.
Это все равно что DS и 3DS, если не круче.
1080p за глаза хватит. В конце-концов это всё же портативная консоль, а не стационарная.
Та она старая уже тратить ваучер, у меня на шин мегами тенсей 5 один висит
Читай также