22 августа 2020 22.08.20 10 3743

Релизный трейлер INMOST — атмосферного сюжетного платформера, созданного под вдохновением от To the Moon

Hidden Layer Games — студия российского художника Алексея Тестова и украинского программиста Андрея Вичковского. Несколько лет они занимались браузерными и мобильными играми, а теперь набрались опыта и капитала, чтобы сотворить нечто посерьёзнее — атмосферный платформер INMOST.

По словам авторов, INMOST — это берущая за душу история про храбрую девочку, сурового рыцаря и странника, который ищет правду. Герои попадают в полуразрушенный мир и пытаются вырваться из лап зла. Игра компактная и займёт в районе четырёх часов.

Разработчики настаивают, что проходить её лучше всего в один присест во время дождливой ночи. Один из главных источников вдохновения — To the Moon. В Steam даже дают скидку 10 % тем, у кого в библиотеке есть To the Moon.

 

INMOST делает ставку на повествование, но без геймплея вы не останетесь: каждый протагонист отличается умениями, то и дело встречаются головоломки, органично вписанные в окружение, врагов необходимо заманивать в ловушки, а перфекционисты найдут в тайных уголках скрытые проходы и ценные предметы.

За время разработки INMOST завоевала несколько наград на различных фестивалях, включая призы за лучший звук и лучший визуальный ряд. Геймеры тоже отзываются об игре с большой теплотой: на момент написания новости рейтинг в Steam составляет 93 % на основе 151 рецензии.

INMOST доступна на трёх платформах:


Поддержи Стопгейм!

Inmost

Платформы
PC | Mac | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
11 октября 2019
351
4.3
151 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да. Подозреваю, это, что называется, «чисто бизнес и ничего личного», потому что в Европе вести бизнес разработчика видеоигр удобнее и выгоднее, чем в России или Украине.
Выглядит прикольно. Надеюсь парней ждёт финансовый успех.
Наверное уже что-то есть, игра уже вышла в эпл аркада, и только сейчас добралась до ПК и свича.
Вчера вечером играл, с первых минут увлекает! Головоломки не сложные. Иногда даже напугаться немного можно)
Hidden Layer Games — студия российского художника Алексея Тестова и украинского программиста Андрея Вичковского.

Причём студия литовская. Насколько я знаю авторы переехали туда, к тому же так заявлено на странице Steam в описание игры.
Проходится часа за три. В итоге игра оказалась не тем, чем казалась. Потрясающая история — навевает воспоминания о To the Moon, Лабиринте фавна и Эдне и Харви. Рекомендую.
Узнал о проекте по посту из Пикабу. По сути, игра была разработана силами всего двух разработчиками, что просто поражает
Как минимум туда могут отправить девкит свитча
При словосочетании «полуразрушенные миры» непременно вспоминается Лоев (: Выглядит очень заманчиво, надо заценить.
Подозреваю, это, что называется, «чисто бизнес и ничего личного»

Не совсем понял к чему это? ^ᴗ^"

а теперь набрались опыта и капитала

Кстати нет. В их группе ВК написано обратное. У них деньги на разработку давно закончились, после их финансировал издатель.

Выходит этот проект не может называться инди (недавно почему-то думал так).
Читай также