21 августа 2020 21.08.20 60 5344

Ремастер Crysis стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One уже 18 сентября. PC-версия — в Epic Games Store

Утёкший этим летом трейлер Crysis Remastered заставил зрителей, скажем так, удивлённо приподнять бровь: где же масштабные улучшения по сравнению с оригиналом? Crytek и Saber Interactive выпустили переиздание на Nintendo Switch, а вот версии для PC, PlayStation 4 и Xbox One отправились на доработку. Теперь у них есть дата релиза — 18 сентября.

В честь анонса авторы опубликовали видеосравнение старой и новой Crysis. Упомянуты следующие графические новшества:

  • новое освещение и улучшенные ассеты,
  • отражения в воде с рейтрейсингом,
  • прочие отражения с рейтрейсингом,
  • 8K-текстуры.

Судя по логотипу Epic Games Store в конце ролика, PC-версия Crysis Remastered пополнит список эксклюзивов магазина. Что же окажется сильнее — народная любовь к классике компьютерного гейминга или ненависть к сервису Epic? Противостояние, достойное эпической RPG!

 

Поддержи Стопгейм!

Crysis

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
2.9K
4.0
1 894 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вижу Crytek и Saber Interactive не хотят моих денег, что же, не буду их осуждать за это.
Видимо и осуществлении денег от пользователей они тоже не узнают в этот раз.
Ты не понял. Я говорил про то, что в игру можно играть, пока она грузится. Как на ПС4 и в Юплее

Абсолютно бесполезная функция. Потому что в 100% игр работает по принципу «смотри игрок, скачан минимум файлов, чтобы ты мог играть», запускаешь — «прости игрок, но пока игра целиком не скачается, играть в нее ты не сможешь, зато смотри какое крутое главное меню мы сделали, ну круто же, да?».
С учётом того в какую глубокую жопу загнала себя Crytek (само существование Crysis Remastered уже выглядит как отчаянная попытка спасти свою шкуру) совсем неудивительно они согласились принять деньги Эпиков.
Ну, удачи им. Критиковать за это решения я их не буду, но и спасать их, покупая ремастер в EGS, я тоже не намерен.
Crytek полностью выкупила права на CRYSIS. Решение сделать ремастер и продать его Эпикам принадлежит только им одним.
Кажется в этот раз EA совсем не при делах.
Кто-то недавно пытался оспорить тот факт, что Saber ручные шавки Свиньи, а тут еще один довод в копилочку. Жаль, что всё, к чему они прикасаются, превращается в говно эксклюзив эпикстора, видимо можно не ждать ничего хорошего от новой части Метро.
Где они это показали? 2K в своих отчётах хоть и сказала, что Борда 3 продалась лучше всех в серии, но о распределении между платформами они как то умолчали. 90К онлайна на релизе в Стиме говорят, что явно далеко не все, кто хотели ринулись в ЕГС. А уж то, что та же самая Борда 3 за 5 с небольшим месяцев после выпуска в Стиме четырежды (!) была на распродажах (около 30% всего времени в продаже) явно говорят где продажи им важнее
Закачка во время игры в настройках во вкладке «Загрузки». С подключением!
Гонево по всем пунктам. НИ ОДНА из указанных игр не даст тебе даже кнопку «новая игра» нажать, пока не будет скачана целиком. Просто потому что эта кнопка будет недоступна для выбора.
Ну, ЛИЧНО МНЕ, стим не удобен — там нет функции игры во время закачки, которая прекрасно вшита в тот же юплей.
В настройках, в разделе «Загрузки» есть пункт «Разрешить загрузки во время игры». Если речь не про это, то объясните, о чём речь.

Дозагрузка игры уже после запуска, как WoW или Diablo 3? Это маразм, если честно. Сужу по D3. Если в игре что-то недогружено, то долго открываются менюшки, переход между локами тоже с подвисонами — трэш, а не игра, короче.
А когда это Crysis успел стать классикой компьютерного гейминга? Как технодемка нового (на тот момент) движка Crytek — да, но классика?
Ну так ты спросил о том, что егс кому-либо сделал и неудобен ли он им.
Затем заметил что Стим тоже неудобен в виду отсутствия такой клёвой функции. Только егс всё ещё остаётся многократно более неудобным, в виду отсутствия этой самой функции и ещё двух телег функций, которые в Стиме есть, что и подразумевает ответ на первоначальный твой вопрос, вернее два вопроса.

Ну и раз на то пошло:
эпики ни одного рубля от меня не получат! Что за инфантилизм? Что этот лаунчер вам такого негативного сделал (кроме ситуации с Exodus и другими играми, которые резко меняли своё место выхода)?

здесь снова кроется вопрос и сразу ответ на него. Сразу описал и причину «инфантилизма», и мотивацию людей, которые категорично против передачи своих денег Суини.
Тебя чел жёстко послал нахер, прошел год. И ты такой: «Ну ладно, чё, давай дружить».
Обьясните мне, господа, какого черта вообще все так ждут ремастер Кризиса? Он ведь был… ну, не говном, но явно не хорошей игрой даже тогда. Абсолютно же проходной шутан, в котором, кроме графики, не было вообще ничего положительного.
Какого черта вообще эта игра кому-то интересна спустя столько лет?
Когда найдешь аргументы что Эпики сделали хорошое с Егс на Пк и как это повлияло на игровую индустрию.

Покудова EGS и Эпик Геймс злодеии нашего времени. Они играют в Эсклюзивность которая на ПК нафиг никаму не сдалась.
Ну ясно, марафон по серии откладывается на год.
Человек, который предлагает тебе дружбу забашлял «предателю» за то, чтобы он тебя кинул. А уже потом приходит к тебе.
Так будет точнее.
Я так понял, тебе будет удобно, когда тонну ресурсов кинут на бесполезную фичу, которая не будет нормально работать в 80% играх.
Читай также