20 августа 2020 20.08.20 48 6302

Издатель Control пытается объяснить, почему для некстген-апгрейда игру придётся покупать заново

На прошлой неделе издательство 505 Games и студия Remedy анонсировали Control Ultimate Edition — новое издание игры со всеми дополнениями. Мякотка в том, что для Ultimate Edition предусмотрено бесплатное обновление до некстген-версии, а для обычной Control (пусть даже с сезонным абонементом) — нет.

505 Games взялась объяснять, почему так получилось. Как уверяет компания, она потратила несколько месяцев на то, чтобы изучить все возможные способы релиза Ultimate Edition, и пришла к выводу: перенести игру на устройства следующего поколения трудно, а предложить способы апгрейда для пользователей текущего поколения с сохранением равенства между платформами — ещё труднее.

К какому бы пути ни присматривалась 505, получалось, что какая-то часть игроков не прокачается до некстген-версии Control. Издатель разводит руками: по разным причинам вариант с отдельной Ultimate Edition оказался единственно возможным.

505 отвечает на парочку вопросов, что витают в сообществе:

  • На PlayStation 5 и Xbox Series X можно будет купить только Ultimate Edition. Однако если у вас есть базовая Control (с дополнениями или без — неважно), то вы сможете запустить её через обратную совместимость. В таком случае игра даже будет работать немного лучше, чем на оригинальных платформах.
  • По контенту «ванилла» с сезонным абонементом и Ultimate Edition абсолютно одинаковые. Но графические и технические преимущества раскрываются только в Ultimate Edition на некстгене.

Так и не поняли, почему для некстген-апгрейдов нужно покупать исключительно Ultimate Edition? Мы тоже.


Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.1K
4.2
1 791 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто нить понял че они хотят кроме денег?
Тод Говард нам уже все давно объяснил.
Понимаете, вы должны купить игру еще раз потому, что игра, с такой целью, поэтому игра, по такой причине, в следствии чего, купите игру еще раз.
Не стоит кампании всё спускать на тормоза за былые заслуги, потом можно разачароваться. Любители игр близардов не дадут соврать.
Жидкие оправдания, не более того. Допустим, что в тех. плане апгрейд действительно возможен только с Ultimate Edition, но в цифровых магазинах можно легко сделать это издание бесплатным для владельцев оригинальной версии. Что мешает им это сделать? Правильно, жажда наживы.

P.S. 505 Games издавала Payday 2 (он же симулятор DLC) на консоли. От них всё это вообще не удивляет.
С одной стороны, очевидно работа по улучшению графония под некстген должна быть оплачена. С другой стороны, надо иметь совесть и продавать апгрейд графония не за цену новой игры.
Дядь, никто ж не говорит о том, что обновление обязано быть бесплатным. Сделайте его платным DLC, без проблем, вообще никто не заикнётся даже. Но они предлагают «если хотите поиграть в Control с некстген графонием, покупайте ультимейт эдишн. А если вы купили уже Оригинальную версию с сизон пассом и всеми ДЛС — лососните тунца, обрыганы, так же покупайте ультимейт эдишн, как и остальные, за фуллпрайс». То есть предлагают заплатить не за обнову, а заново купить всю игру целиком. Как было правильно сказано выше, раз уж технически накатить некстген графон на оригинал не получается, по честноку было бы сделать большую скидку на ультимейт владельцам оригинала с сизон пассом, чтобы осталась только цена за графонистый DLC. Можно было сделать? Можно. Просто никто не хотел. Тодд, вон продаёт 10 лет одну и туже игру, а нам нельзя что ли?
Гмм… Спускать на тормозах — это крылатое выражение. Означает отсутствие реакции на какие-либо действия. В этом частном случае — прощение косяков за прошлые заслуги. За примерами далеко не надо ходить. Пивовары и Метелица.
PS4/XO — поколение ремастеров по фулпрайсу

PS5/XSX — поколение обнов для ремастеров и игр прошлого поколения по фулпрайсу.
Мишн комплит.
Бабки, бабки, с*/ка, бабки!
«Так и не поняли, почему для некстген-апгрейдов нужно покупать исключительно Ultimate Edition?» Ну как же? Всё предельно понятно написано — потому что или сложно или еще сложней. А вот купить это просто, это пожалуйста) И не важно что второй раз…
Ну тут скорее не жажда наживы а жажда окупить продукт хоть так,

А разве это не одно и тоже?=) Просто «хотим чтобы проект окупился» звучит лучше чем «да нам плевать, гони бабки если хочешь обнову»
Ну тут скорее не жажда наживы а жажда окупить продукт хоть так, хотя конечно способ премерзкий и уверен что спустя полгода дерьмовых продаж некст ген версии найдется чудесный способ сделать все по человечески
Эх жаль что ремеди тогда обожглись о «тех» майков, им бы вот сейчас под крыло майков с нынешней стратегией бизнеса
ИЗДАТЕЛЬ CONTROL ПЫТАЕТСЯ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ ДЛЯ НЕКСТГЕН-АПГРЕЙДА ИГРУ ПРИДЁТСЯ ПОКУПАТЬ ЗАНОВО

Отличный заголовок, моё почтение, Геннадий ;)
Перевод: «Мы просто жадные».
Виват, господа! Мы дожили до того момента, когда пак ультра текстур решили толкать за цену полноценной игры, а пользователям это норм ))).
Читай также