13 августа 2020 13.08.20 38 5809

A Total War Saga: Troy, Remnant: From the Ashes и The Alto Collection — подарки в EGS

Поток халявы в Epic Games Store сегодня особенно бурный — во-первых, обновилась еженедельная раздача, а во-вторых, вышла A Total War Saga: Troy, которая в течение суток после релиза будет бесплатной. Кликайте по названиям и забирайте подарки:

  • A Total War Saga: Troy — очередная глобальная стратегия от Creative Assembly. На этот раз, как подсказывает название, события разворачиваются в период Троянской войны. Игра на глобальном уровне происходит в пошаговом режиме, а бои — в реальном времени. Средняя оценка Troy от критиков — 76 из 100.
 
  • Remnant: From the Ashes — кооперативный шутер с процедурно генерируемыми локациями. Исследуйте диковинные миры, истребляйте монстров и ищите крутой лут. Совместный режим поддерживает до трёх человек. Играть в одиночку тоже можно. Рейтинг от прессы — 78 из 100, обзоры в Steam — очень положительные, наш вердикт — «Похвально».
  • The Alto Collection — сборник, включающий раннеры Alto's Adventure и Alto's Odyssey. В наличии онлайновые таблицы лидеров и поддержка контроллера. Alto's Adventure получила от нас «Изумительно».

Troy пробудет бесплатной до 14 августа, 16:00 МСК. Развлечения из еженедельной раздачи, как обычно, можно будет добавить в свою коллекцию в течение семи дней — с 13-го по 20 августа.

Через неделю в EGS начнут дарить «рогалик» Enter the Gungeon и экшен с видом сверху God's Trigger.

 

Поддержи Стопгейм!

Alto's Adventure

Платформы
PC | Linux | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2015
139
4.0
99 оценок
Моя оценка

Remnant: From the Ashes

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 августа 2019
717
3.6
436 оценок
Моя оценка

A Total War Saga: Troy

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
13 августа 2020
163
3.5
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С тех пор, смотрел на любителей старкрафтов и варкрафтов с пренебрежением.
Жанры совершенно разные. Тем более в Тотал Варе глобалка до ужаса примитивна, особенно если сравнивать с играми парадоксов, а бои в реальном времени — это не стратегия в чистом виде, а скорей перенос варгейминга из мира настольных игр в цифру.

Так что не стоит сравнивать и тем более в таком уничижительном тоне игру с другими жанрами, показывая скорей своё невежество.
И там и там RTS
вот даже лень спорить с Вами и доказывать. Погуглите для начала, что такое RTS и чем отличается real-time стратегии от пошаговых. Потом почитайте, что такое 4-х стратегии. А напоследок попробуйте осознать, такую вещь, что если Тотал Вар сосредотачивается на другом, нежели игры парадоксов, то и чистокровные РТС так же сосредоточены на другом, нежели битвы в тотал варе. Ну ей богу, чё ещё героев меча и магии не приплели сюда, они на тотал вар в разы больше походят, чем старкравт.

И да, не стоит быть столь критичным в суждениях, это всегда ведет в другую сторону, отличную от объективности.
1. 20 назад поиграть в сегуна
2. Смотреть на любителей старкрафтов и варкрафтов с пренебрежением
3.
4. Профит. =)
Берём сначала варик,
Затем кидаем старик,
Дилогию сёг'уна,
кусок большой чугуна,
ведро запущенной шизы
и Тотал Ром суём туды,
охапку дров —
Nardmen готов.
Есть гайды как сварить такую же кашу в голове?
смотрел на любителей старкрафтов и варкрафтов с пренебрежением

Скорее всего они смотрели на Вас с ещё большим kappa
Вот это подгон, мое увожение!
Специально зарегистрировался на сайте, просто чтоб ответить. Я понятия не имею что творится в головах людей наподобие тебя. Под приятной новостью надо обязательно нагадить, даже не поводу раздаваемой игры, а поводу того что ты пренебрегаешь игроками в старкрафт и варик. Какая муть в голове у тебя, а? Может ты тролль или просто недалекий человек. Не нравится жанр — не играй. Кто-то Тотал Вар за стратегии не считает, но говорит что просто не его жанр. Но нет, ты тупо оскорбляешь тех кому нравится другое. Господи, откуда вы только такие беретесь.
Вау. Давно не читал ничего настолько же отбитого. Сравнивать глобальную пошаговую стратегию, в которой бои, это тактика в реальном времени, с RST — это нужно обладать недюжим умом и крайне интересным способом мышления.
С таким же успехом можно сравнить машину и скейтборд. Не, ну а че, оба едут, используются для передвижения, да даже колёс и там и там по 4. Одно и тоже же, только скейт лучше, потому что его можно с собой везде носить, а машину — нет, потому она и хуже. Или там, снайперскую винтовку и пулемёт, сковороду и казан, швабру и пылесос. Я надеюсь, мысль ясна. Это разные вещи для разных целей, хоть на бумаге и может показаться, что у них один жанр.
Ну и, в конце концов, WC и SC — куда более глубокие и сложные в достижении мастерства игры, нежели Total War, банально из-за скорости всего происходящего, в которых нужно куда быстрее соображать и приспосабливаться к стремительно меняющейся ситуации в почти безостановочном бою, в котором ты рулишь не супер медленными отрядами, а армией по всей карте, с пачкой разных абилок до кучи, и параллельно отстраиваешь базу, захватываешь новые и заказываешь подкрепления.
Это игроки в RTS, не важно что там, C&C, WC, SC, AoM, могут смотреть вообще на всех кого захотят с пренебрежением и имеют на то полное право.
Забрал Трою, прям царский подарок. Что удивляет, сервера EGS не тупят, как это было с раздачей GTA V — похоже там не так уж и много любителей хороших стратегий.
Интересная метода спора, писать в ответ оппоненту его же аргументы. Я ведь так и написал, что это разные вещи для разных целей и разных ситуаций, и ты мне пишешь, что разные вещи — для разных целей и разных ситуаций. Ещё и примеры приводишь. Вопрос — как подтверждение тобой моего довода помогает тебе в споре?
Total War'ы более популярны и выходят потому, что это куда более простой и менее нишевый продукт, не более, и в этом нет совершенно ничего плохого. Точно так же с какими-нибудь симуляторами, в них играет меньше людей чем в условный Battlefield, но это лишь по причине нишевости продукта, а не из-за его качества.
Ну и про нормальных людей и пренебрежение. Боже, что за средневеково-совковое квадратно-гнездовое мышление? Ты пренебрежительно относишься ко всем людям, которые что-то делают профессионально и отлично?
Типа, человек дофига спортсмен и тягает штангу в 200 кило — фи, тупой качок. Или виртуозный скрипач — ну, задрот, по 6 часов в день занимается, ещё поди и с самого детства. А может парень повар офигительный — ну, эт самое, баба должна готовить. Или вообще популярный стример — ну, нахлебник, шёл бы лучше на настоящую работу, на завод вджобывать. Чем все эти люди отличаются по факту? У каждого свой интерес, каждый вливает немало сил и времени, чтобы добиться успехов, тебя то с чего это как-то трогает, что ты аж с пренебрежением к ним относишься? Ты сам-то нормальный людь?
Из википедии.
Total War: Three Kingdoms is a turn-based strategy real-time tactics video game developed by Creative Assembly and published by Sega.

Real-time tactics or RTT[1] is a subgenre of tactical wargames played in real-time simulating the considerations and circumstances of operational warfare and military tactics.

Тактика в реальном времени или RTT — это поджанр тактических военных игр, которые играются в режиме реального времени, симулируя соображения и обстоятельства оперативной войны и военной тактики.

В русской версии расшифрофка немного неправильная.
Total War: Three Kingdoms (с англ. — «Тотальная война: Троецарствие») — компьютерная игра, сочетающая элементы жанров пошаговой стратегии и RTS
Да, есть хороший повод перечитать «Илиаду» и «Одиссею»!)
… переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности.

Вот и идет в ход демагогия.

Ну, во-первых, я не переходил на личности в широком смысле, а лишь ответил на изначальный переход на личности в твоём же первом сообщении, так как сам в своё время увлекался сетевым Старкрафтом и это меня несколько задело, и ничего, кроме первых двух строчек первого ответа, не писал такого, что хоть сколько то можно счесть обидным, не нужно всех отождествлять.
А ее использование является зашкваром.

Вспоминая «классика»: «Сынок, ты знаешь, что такое зашквар?»

Я полностью согласен что это разные вещи лучше для разных целей. Но почему же их нельзя сравнивать?

Во-вторых: ну, может потому, что они для разных целей? Почему ты продолжаешь сравнивать несравнимое, одновременно говоря, что оно действительно несравнимое и нужно для разных целей? Каким образом TW может быть стопроцентно лучшим развлечением нежели SC, если я, например, наиграл достаточно и в то и в другое, и SC доставляет и расслабляет ощутимо больше, чем TW? Может, это ТЕБЕ просто нравится TW больше, потому он ДЛЯ ТЕБЯ и лучше? Ты же за
свободу взглядов

Ну так и взгляни свободно, это разные игры с, по большому счёту, разной аудиторией.
Люди с древних пор предпочитали разные спокойные методы развлечения.

Ага.
Есть профессиональные спортсмены.

они выполняют очень важную функцию, они пропагандируют «здоровый образ жизни».
Глядя на них, люди начинают заниматься спортом тоже. Мячь во дворе гоняют

Во-первых, с каких пор спорт является здоровым образом жизни?
Во-вторых — гоняние мяча, это спокойный метод развлечения? Сам себе хоть не противоречь, предпочитали они. Люди предпочитают тот способ развлечения, который им нравится, а ещё, что не менее важно, с древних пор люди любили соревноваться.
Я уважаю их как и многих других профессионалов занятых полезным делом.

А что полезного то, в итоге? Почти любой серьёзный спорт, так или иначе, ведёт к проблемам со здоровьем ближе к 35-40 у этих самых спортсменов. Или польза в, кхм, пропаганде здорового образа жизни? Я не особо даже представляю, какая там пропаганда вообще существует, спортом интересуются только те, кто интересуется спортом, никого со стороны, кому это не интересно, никакой спортсмен завлечь не сможет, от их воображаемых тобой усилий особо больше людей не пойдёт тягать турники.

Своим существованием кибер-спортсмены пропагандируют деградацию и я их презираю. Их навыки бесполезны и никчемны их деятельность прямо вредна.


И в данной ситуации так презираемые тобой киберспротсмены ни чем особо не отличаются, кроме, скорее всего, меньшим нанесением вреда здоровья собственному организму. Внезапно, возможно, для тебя это будет шоком, но физические перегрузки тяжелоатлетов, например, с употреблением спортивной химии, или рваный темп постоянного бега футболистов, от которого появляются дырки в коленях, могут быть куда вреднее для здоровья, нежели компьютерные игры. Ведь, вот неожиданность, ничто не мешает людям заниматься физкультурой, вести нормальную диету, делать перерывы на упражнения и т.д. и т.п. Из банальных примеров, на ум сразу приходит из того же самого SC2.
Почему вдруг их навыки никчёмны? Потому что тебе не интересны эти игры, и как в них играют? Но ты же у нас за
свободу взглядов

Как же так? А интересующимся людям их навыки очень даже доставляют, наблюдать за красивой игрой всегда интересно, если ты в теме, не важно что там, CS, SC, баскетбол, водное поло, кёрлинг, гитара, баян.
Может проблема, всё таки, как я и говорил раньше, в квадратно-мозговом мышлении непосредственно у тебя, и ты не за свободу взглядов, а лишь за собственный взгляд и считаешь его единственным и непогрешимым?

P.S. Мне вот интересно, как ты относишься к страйкболистам, например, или реконструкторам средневековья? Понятно, что в частностях — это разные увлечения, но глобально можем объединить. Люди тратят кучу времени, денег, здоровья, чтобы поиграть в войнушку, полазить по заброшкам, помутузить друг-друга дубьём. Вот они ведь тоже занимаются вредными вещами, получается, там можно руки-ноги поломать, а то и умереть вообще, занимаются бесполезным фехтованием, оно ведь не полезный навык, в наше время огнестрела, и пропагандируют ещё свои увлечения в интернетах, на ютубе там. Тоже с презрением к ним относишься поди?
Чувак, как же ты всех достал. Повторюсь, разные игры. Понимаешь смысл? Они отличаются. Кому-то нравится одно, кому-то другое, а третий любит обе игры. Все твои комментарии — бесполезны. Что было сложного в том чтобы сказать о том, что ты рад акции по любимой игре. А про то, что ремастер Варкрафта вышел не самым лучшим образом вообще слов не было. Не было ни слова о восхвалении чего-либо, открой наконец глаза. Оскорбляет не твое пренебрежение к другим играм, даже не по отношению к игрокам в Варкрафт например, а тупость, из-за который ты решил написать свой комментарий. Бесишь не ты, а твой поступок, пойми наконец. Негатива и без тебя хватает в сети.

Тут виновата не толерастия, а твоя убогая логика.
Ну ваха очень хорошо освежила серию и привнесла много нового.
тоже подобное вашего комента хотел написать, когда залогинился после долгого простоя
Все гороворят про трою, и никто про ремнант, обидно(
Читай также