6 августа 2020 6.08.20 23 23K

Tormented Souls — олдскульный хоррор, навеянный классическими Resident Evil, Silent Hill и Alone in the Dark

Resident Evil отошла от классической формулы хоррора, Silent Hill куда-то запропастилась, а Alone in the Dark, кажется,и вовсе мертва. Зато дух оригинальных игр из перечисленных серий жив в Tormented Souls, уверяют студии Dual Effect и Abstract Digital.

Главная героиня — Кэролайн Уокер, расследующая исчезновение девочек-близнецов в городке Винтерлейк. Во время поисков с ней происходит нечто ужасное, после чего она просыпается в ванне — обнажённая и подключённая к ветхому медицинскому оборудованию. Теперь Кэролайн придётся бороться за жизнь, исследуя залы заброшенного особняка, превращённого в больницу.

Разработчики описывают своё детище как современный взгляд на приключение с фиксированными ракурсами. Так, игра предложит модернизированную схему управления и более динамичную камеру, сохранив при этом всё остальное, за что любят культовые игровые ужастики.

Судя по описанию, главная геймплейная особенность — зеркала, открывающие путь в альтернативную реальность и другие отрезки времени. Кэролайн может манипулировать самой тканью действительности и обращать ситуацию в свою пользу.

Tormented Souls планируется к выходу на PC (Steam), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch в 2021 году. Поддержка русского языка не заявлена.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я не совсем понял, когда обычное женское платье стало чем-то эротическим. В миниюбке Хизер в Silent Hill 3 было и то больше сексуализации.
Ничего не понятно, но заявка интересная
Лишь бы действительно была веянием тех игр, а не просто их смесью в ином сеттинге.
Ну уже по сюжетной завязке чувствуется, что RE и SH были объектами вдохновения, последний даже больше. Как поклонник сериала Silent Hill буду ждать)
Во втором SH сексуальность имела вполне оправданный и ощутимый психологический подтекст. Мария была нарочито сексуальна в противовес Мэри, как порождение скрытых желаний Джеймса. От туда же ноги-манекены (не знаю, как проще назвать) и сцена насилия с их участием на кухне почти в начале игры.
Внешний вид героини немного смущает, напоминает аниме что-ли… А так ещё можно добавить сходство с the evil within.
RE и SH стали культовыми не из-за фиксированной камеры или гейплейных особенностей, а из-за атмосферы и погружения в нее (сценарий, звук, постановка, левелдизайн).

Тут скорее будет очередной проходняк, который старается имитировать самые заметные черты RE и SH (камера, интерфейс, сеттинг).
Вы меня извините. Я отнюдь не школьник, женат, и мне 35.
Но глядя на платишко ГГ, кажется, игрокам частенько придётся выбирать между игрой и теребоньканьем.
Или так и задумано? Мол, сексуальное желание и страх могут усилить общее впечатление от игры?
Олдскулы потихоньку сводит. А фишка с зеркалами, помнится, была ещё в нулевом Silent Hill. Интересно, как тут реализуют.
Если мне предложат выбирать между игрой и теребоньканьем…
Я сначала поиграю, потом найду контент по R34.
Потому что зачем себя ограничивать,?
По затравке есть некоторое сходство. Но, если честно, хотелось бы скорее классического хоррора с возможностью самозащиты, а не пряток под кроватью и в шкафах.
Может я чего-то не понимаю, но зачем в современной игре делать фиксированную камеру? Это жутко неудобно, а RE2 19 года прекрасно передаёт атмосферу и с нормальной камерой от 3-го лица.
Фиксированная камера..? То есть под юбку не заглянуть?
Вообще очень похоже на один из нарядов Касуми из DOA5. На что рассчитана в первую очередь данная серия файтингов, думаю, объяснять не надо. Но, конечно, хотелось бы верить, что это просто для того, чтобы на героиню было приятно смотреть (Джилл в оригинальной RE3 была ещё более открыта), а всяких там панцушотов мы не увидим. Всё-таки тут хоррор, а не бикини-файтинг.
Помню в SH origin. Кстати мне больше напоминало по дизайну и героине игру от капком Haunting Ground. Если у нее тут еще и пес появится, то даже не удивлюсь.
Пока рано делать выводы, очередной это будет проходняк или нет. Надо больше информации, минутный ролик ничего нам не даёт.
Ну по скриншотам и описанию сложно определить проходняк или «шедевр на все времена», тут нужно поиграть. Если разрабам хотя бы на половину или на четверть удастся передать атмосферу подобную Silent Hill это уже будет их успехом, естественно я не об открытом копипасте и плагиате. На пример могу привести тот же Dead Space, который откровенно вдохновлен идеями Aliens-франшизы и можно даже заметить небольшое заигрывание с Silent Hill 2, но сделано все настолько толково и круто, что закрываются глаза на определенную вторичность. Отдельно я бы отметил в принципе сочитание японских и американских хоррор-элементов, что сделано просто замечательно.
Звучит интересненько, хотелось бы такую игру себе на свитч, на который она вроде бы тоже заявлена, так что буду ждать.
Надеюсь идея выгорит и у них всё получится.
сдаётся мне, что это будет очередной Clock Tower, где тебя постоянно заставляют прятаться от какого-нибудь чувака. это мертвая концепция и NightCry это прекрасно доказал.
«Поддержка русского языка не заявлена.» — большое человеческое спасибо разрабам за то, что экономят мои деньги)
Читай также