5 августа 2020 5.08.20 15 6517

Activision: успех Call of Duty: Mobile доказывает, что Diablo Immortal — это хорошая идея

На недавнем финансовом отчёте Activision Blizzard отвечала на вопросы инвесторов. Один из участников собрания поинтересовался, как идут дела у мобильных проектов компании.

Отвечать взялся Деннис Дёркин (Dennis Durkin), главный финансовый директор Activision Blizzard. По его словам, Call of Duty: Mobile стартовала просто превосходно и доказывает, что компания находится на верном пути. Дескать, Activision Blizzard стремится переносить свои франшизы на разные платформы, в том числе на смартфоны. Мобильные версии игр следует тем или иным образом интегрировать в общий «экспириенс», который получают поклонники франшизы.

Дёркин не считает, что мобильные «фритуплейки» наживаются на «больших» собратьях для домашних платформ, — мол, условно-бесплатная модель мирно сосуществует с другими способами распространения и добавляет ценности франшизе. Кроме того, пользователи жаждут взаимодействовать с любимой серией разными способами, поэтому сопутствующие игры для мобильных телефонов обычно приводят к крупному повышению вовлечённости аудитории, уверяет Дёркин.

Что-то похожее случится и с Diablo, когда выйдет Diablo Immortal, говорит финансовый директор. Другие франшизы Activision Blizzard тоже последуют этой схеме, чтобы активнее вовлекать пользователей в серию. Иными словами, даже несмотря на пиар-катастрофу во время анонса, Activision Blizzard смотрит на Diablo Immortal с оптимизмом и продолжает считать проект хорошей идеей.

Дата публичного запуска Diablo Immortal пока неизвестна: Activision Blizzard лишь упомянула, что в ближайшие недели игра доберётся до этапа внутреннего тестирования. После анонса в 2018-м разработчики Immortal опубликовали только один новый трейлер.


Поддержи Стопгейм!

Diablo Immortal

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
2 июня 2022
244
2.1
198 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Mobile

Платформы
Жанр
Дата выхода
1 октября 2019
174
3.5
144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ACTIVISION: УСПЕХ CALL OF DUTY: MOBILE ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО DIABLO IMMORTAL — ЭТО ХОРОШАЯ ИДЕЯ


А мне вот кажется, что не доказывает, аудитории разные у CoD и Diablo.
Да всё уже давно согласны что в Diablo Immortal нет ничего плохого, просто на презентации обосрались, плюс тот азиат что презентовал вообще отбитый на голову, показали бы тизер Диабло 4 а потом игру и все были бы рады
Коренная фанбаза из хардкорных ПКшников.
Именно они в основном и приезжают на Близзкон.
Намекнуть что будут новости об одной из основных франшиз.
Это новость о мобильной игре. Новость только одна, нечем сгладить промах.
«У вас же есть телефоны»
Непрофит
Как уже сказали выше: если бы анонс мобилки был после нормальной версии, никто бы ничего не сказал, наоборот все были бы рады. А тогда люди ждали совсем другого. Так что сейчас ничего плохого в мобильной диабло нету. Вот если бы до сих пор не было ни слуха ни духа о Диабло 4, тогда после этих слов директора еще больше бы попа сгорела у фанатов.
Да и еще факт что мобильная колда не отменяет собою и не заменяет обычную
Diablo Immortal это не плохой проект, но показывать его надо одновременно с новой номерной серией на ПК, а не выставлять как главную новинку
Говорю же он отбитый, мне так-то побоку на Диабло но даже у меня полыхнуло когда он про телефоны сказал
Скажу со своей стороны: у меня бате полтинник возрасту, и игры на ПК он не признаёт, называя их забавой для детей. При этом на мобиле он играет в танки, пабг и прочую мобильную шляпу. При этом денег по моим прикидкам туда залил столько же за 5 лет, сколько стоит всё моё обучение в университете за 8 лет.
Вот такая база игроков и портит нам компании. Которые вместо работы на игрока, тупо занимаются бабловыкачкой.
Мой батя если бы узнал что за игры надо платить упал бы в обморок)
1. РоЕ будет на мобилках, пускай и позже. Но наверняка быстрее Иммортал.
2. Во всяком случае первую Дьябло можно пройти на телефоне на эмуле пс1.
PoE нету на телефонах, как и прошлых частей
Зато там куча подобной фигни вроде Marvel Future Fight или подобных от тех же NetEase. То что туда ассеты из Diablo 3 засандалили это «сильно преобразит игровой экспириенс». XD
Главное, чтобы не забыли про основную часть, четвертую.
я лично был крайне рад анонсу мобильной диаблы ибо действительно потенциально интересная игра и жанр подходящий для мобильных. Как уже все кому не лень заметили ошибка была в том что они не поступили так же как Bethesda в свое время с Blades(они заанонсировали сначала Blades а потом мельком сказали «А кстати ребята мы делаем 6 часть» и всем было норм)
Не согласен. В DI нет ничего хорошего. О чем еще говорил после того БлизАктивижнкона. Спасибо им что сейчас не надо долго пояснять, что все изменилось. Сейчас можно прямо сказать, что былое «Качество Близзард» превратилось в WC3 Reforged. И такой Diablo нам не нужен, лучше в ПоЕ или в прошлые части поиграть. =)
Читай также