5 августа 2020 5.08.20 6 2209

Трейлер к запуску The Stir of Dawn — бесплатного дополнения для Blasphemous

Метроидвания Blasphemous получила бесплатное дополнение — The Stir of Dawn. Основные особенности демонстрируют в релизном трейлере DLC.

Краткое описание новинок:

  • «Новая игра +» (здесь режим называется «Истинное мучение») — вы сохраняете вещи и способности из предыдущего прохождения, но геймплей в целом становится сложнее. В «Новой игре +» вы сами выбираете себе испытание через систему покаяний.
    • «Покаяние кровоточащего сердца» — дань уважения классическим восьмибитным Castlevania. Шкалу здоровья заменили на шары — каждый удар по протагонисту отнимает один шар. Противники возрождаются каждый раз, когда вы возвращаетесь в локацию.
    • «Покаяние непоколебимой веры» — основные атаки становятся слабее, но пыл постоянно пополняется. В этом испытании главным источником вашего урона становятся способности и молитвы.
    • «Покаяние истинной вины» — самое сложное испытание из всей троицы. Фляги восстанавливают не здоровье, а пыл. Все ресурсы теряются после первой же смерти. Разработчики рекомендуют избегать урона по персонажу всеми силами.
  • Квестовая линия The Stir of Dawn открывается только в «Новой игре +».
  • Карту переделали — теперь там можно ставить метки и видеть, сколько процентов локации вы исследовали.
  • В основной игре также добавили нового NPC, изменили несколько старых, внедрили быстрое перемещение между алтарями, встроили несколько свежих добиваний, сделали новые спрайты и кат-сцены в некоторых местах и поменяли баланс. Кроме того, теперь в Blasphemous есть испанская озвучка от топовых актёров и очень хороший мальчик, которого можно погладить.

Обновление The Stir of Dawn уже доступно на всех платформах. В Steam и на PlayStation 4 Blasphemous в данный момент отдают за полцены.

 

Поддержи Стопгейм!

Blasphemous

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
729
3.9
364 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Подписываюсь под каждым словом. Как вообще можно запускать игру в 2к20, если в ней нет НГ+ и возможности ставить метки на карте?!!! Вырезали вообще все самое важное и теперь еще предлагают купить бесплатное DLC чтобы вернуть столь жизненно важные функции. Вот же сволочи!
Только вот ДЛС должно было выйти полгода назад, просто задержалось из-за пандемии. Но решение предоставлять доп. контент только в НГ+ — странное, хорошо хоть игра пробегается повторно часов за 9, и то, если сильно тупить.
на платину ушло почти 25 часов) Ну на повторное прохождение, когда знаешь куда идти и тактики на боссов и мобов, то да) Возможно и быстрее чем 9 часов)
У меня первое прохождение на сотню заняло 22 (9 — на повторное, перед ДЛС). А со всеми реликвиями там реально можно часть локаций скипнуть (плюс очень спасает телепорт между кострами)
Очень неуместный сарказм. У нас тут как бы метроидвания с элементами соулса. Игры первого жанра дружат с пользовательскими метками например уже черти сколько. А для соулз-лайков нг+ — это совершенно очевидно и банально. И то что разработчики год додумывались, что же нужно починить в своей игре — говорит о них многое.
Хотя многое о них говорит даже знаменитая комната с маятниками и шипами, которую «пофиксили», накидав в нее кучу деревянных площадок, в результате чего суть комнаты была похерена… Геймдизайнеры тогда расписались в том, что обделались с этой комнатой.
Метки на карте, новая игра+, собака
Ну то есть все нужные для комфортной игры вещи засунули в ДЛЦ. Ну ладно, ко второй части мб и сделают хорошую игру
Читай также