4 августа 2020 4.08.20 26 2736

Ранний доступ к Baldur's Gate III откроется не раньше сентября

Когда Larian Studios сообщила, что ранняя версия Baldur's Gate III запустится в августе, компания предусмотрительно уточнила — планы могут измениться. Как в воду глядела — не видать нам августовского релиза.

По словам разработчиков, выход ранней версии уже близко, но к августу команда не поспевает. Актуальную дату назовут во время панели, которая стартует 18 августа в 20:00 по московскому времени. Трансляцию можно будет посмотреть на YouTube и Twitch.

Напомним, Baldur's Gate III появится на PC и Stadia.


Поддержи Стопгейм!

Baldur’s Gate III

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
3 августа 2023
3.5K
4.7
1 769 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

*Воспоминания о крысах, убивших моего чародея в первой же битве*

Боюсь, что современные геймеры к такому не готовы.
Стоп, если начинать говорить, то не пошаговость в первых 2 вратах была именно косяком разработчиков этих игр.
В общем: фанаты не рады тому, что трава недостаточно зеленая по их мнению…
А вообще, если играть на высокой сложности в первый балдурс, то фига с два она не пошаговая (особенно за какой-нибудь ватокласс в самом начале)…
Я уверен, что ты балдуры даже не играл, но строишь из себя дофига фаната и олда.
Разве что для человека с одной извилиной балдуры сложные. Тем более, что вся сложность там завязана на рандоме. И в 3й балдуре будет так же. Там так же персонажей могут ваншотнуть в первой же битве в зависимости от того, как кости лягут. Я тебя удивлю, но пасфайндер сложнее балдур, а вышла игра недавно. Так что можешь свою «олдфажность» тешить и дальше.
Скорее вопросы к Beamdog, который дал права создавать именно Ларианам.

А бимдог тут причем? Права на настолку у Wizards of the Coast, как и права на компьютерные реализации настолок.
Прикинь, буквально пару месяцев назад. А сейчас пасфайндер прохожу. И мне есть с чем сравнивать, а не по воспоминаниям судить. В балдурах есть такая штука, как thac0 и если, но у персонажа этот показатель мал, то он часто мазать будет. В итоге у мы наблюдаем, как в бою пачка персонажей весело мажет по врагам пару минут. С уровнями становится получше и персонажи мажут уже 1 раз из 5, а не из 10. В пасфайндере абсолютно так же работает, так как это днд. В балдурах билдостроение проще, так как за уровни практически нечего распределять. В пасфандере же куча фитов на каждом уровне и если ты неправильно будешь прокачивать пати, то в середине игры обнаружишь, что твоя пати делает сасай. В балдурах сложно заруинить прокачку.
Чародей лох на первых уровнях. Просто не лезь в бой пока танка не заведёшь.
Ну что же… ждали двадцать лет — подождём ещё пару месяцев.
Грустно конечно, что это будет лишь ранний доступ, но надеюсь, что Larian-ы не разочаруют)
С чего такое мнение? Вон Соулс игры вполне популярны. А в каком-нибудь Бладборне тебя буквально первый моб убивает.
Переиграй сейчас. Можно даже гайдики почитать по механикам, если есть пробелы в понимании днд системы. На самом деле не все так сложно. Возможно мне проще было, потому что я балдуры играу же задолго после невервинтеров, плейнскейпа и других рпг по разным настольным механикам. Вот в пасфайндере реально черт ногу сломит, там разработчики еще и выкрутили показатели монстров в небеса по сравнению с настольными правилами.
Понял, обосрынькнул
Не вижу в этом ничего плохого. Играл в сырую DoS2, а потом спустя годы уже в Definitive Edition и с кучей багфиксов — небо и земля. Не та игра не от тех разработчиков где стоит бежать сразу играть как дадут возможность. Дождусь полного релиза и буду наслаждаться шедевром.
О нет, триквел игр, базирующихся на DnD, на самом деле базируется на DnD!
Блин, думал уже в августе запустят.
Это будет шедевр. Куплю обязательно. Нужно поддерживать такие студии
Отличное сравнение! Что дальше будем сравнивать — автомобиль с пылесосом — и там и там есть двигатель (мотор). Вот только прикол в том, что у БГ есть выбор уровня сложности (аж 7 штук) и анал-карнавал начинается только на самых высоких, так что это все, что тебе нужно знать про БГ и не сравнивать с абсолютно другими по жанру и геймплею играми.
BWP? Там добавили несколько дополнительных уровней сложности. Минимальный из BG там обозначен, как «сложный».
А балдуры-то сложные? Скорее нудноватые в определенные моменты, когда мобов надо бить минуты три — каждый пак.
А Вы точно в BG играли?
Ну, тогда могу лишь почтительно снять перед Вами шляпу. BG у меня до сих пор вызывает трепет.
Читай также