29 июля 2020 29.07.20 71 26K

Нас ждёт несколько AAA-игр по вселенной Warhammer

Видеоигр по Warhammer много, только вот дорогих среди них почти нет. В будущем ситуация должна измениться — компания Games Workshop, которой принадлежат права на вселенную, собирается поручить разработчикам создание нескольких AAA-проектов по «вахе».

Об этом стало известно из ежегодного финансового отчёта Games Workshop:

Наша цель — ААА-видеоигры. Мы подписали несколько лицензий и продолжаем вести переговоры по многим другим. Мы сообщим вам, как только они будут объявлены. На момент написания у нас есть 73 лицензии, и мы подписываем новые каждые 2-3 месяца.

В настоящее время анонсированы следующие игры по Warhammer:

Вселенная Warhammer последние годы становится всё более популярной — так, финансовый 2019/20 год сталлучшим за всю историю Games Workshop. Не грех и закрепить успех выпуском пары видеоигр!


Поддержи Стопгейм!

Total War: Warhammer III

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2021
342
4.3
131 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Где-то в Бийске слышится восторженный крик Фена.
Уже давно в разработке. Но ко второй минимум ещё одно длс должно выйти, а там возможно уже и анонс третьей будет. Но пока не ясно, что третья часть нового привнесет в игру. Новые расы и расширение карты — это хорошо, но хочется более углубленных и проработанных механик, да и отдельная часть должна себя оправдывать, а не быть обычным рас-паком. К примеру, они писали, что очень бы хотели довести до ума осады городов, но ресурсов пока на это совершенно нет и на релизе третьей части не стоит ожидать, а вот чего стоит ожидать в улучшении геймплея — пока не ясно, хотя осады на данный момент — одна из главных проблем игры.

В целом третья часть — последняя, поэтому торопить не стоит, после релиза маловероятно улучшение каких-то механик (хотя всё равно возможно, как с островными боями или подземными городами скавенов во второй), поэтому от неё и хочется ожидать рывка в качестве и проработанности геймплея, а не в количестве новых рас.
А их на самом деле пара десятков, и то что ты знаешь о всего 2 как раз и говорит об их непопулярности.
Кем же она обруганная? Многие, кроме самых упертых фанатов исторической линейки, считают вторую Ваху если не лучшей, то очень качественной частью серии. О чем говорит онлайн в Стиме (примерно в три раза выше, чем у прошлогоднего «Троецарствия»).

По 40к довольно много игр выходит, порой даже неплохих, но это преимущественно пошаговые стратегии, жанр не самый популярный, да и с бюджетом у них не очень. Посмотрите на графику того же Armageddon, а ведь он довольно неплох. Вполне можно поиграть с друзьями в Gladius. По типу Цивилизации, но без дипломатии, с упором на боевые действия. Battlefleet Gothic Armada 2 вполне так ничего, но на её развитие быстро забили.

Но сейчас вышла 9-я редакция правил Сороковника, так что ситуация должна улучшиться.
Механикусы отличные, а саундтрек просто офигенный.
Ну почему, а конечно не фанат, но слышал, что линейка Warhammer 40,000: Dawn Of War вроде хороша и Warhammer 40000 Space Marine тоже нормальная.
Давно пора, таких объёмных игровых вселенных, как WH40K, да и FB, впринципе, просто нет. Игровые студии могут сделать по ней игру ЛЮБОГО жанра, хоть super seducer 4 с задачами соблазнить сестру битвы и при этом чтобы она тебя не убила за косые взгляды.
А на вопрос, какие существуют игры, хохо, Games Workshop с коммунистической щедростью просто раздаёт права на ваху всем направо и налево, беда в том, что чего-то крупного по настоящему вышло мало, по wh40k Dawn of War, естесна. По Wh FB-Total war и Vermintide. Это прям из выделяющихся сильно сильно. А так игр как грязи, но часть из них нишевая, а часть-мусор.
ИМХО Age of Sigmar — нафиг не нужен. Ради этой хрени убили Warhammer Fantasy. Не забудем не простим!
Вряд ли. Нарисованный Иван (Феном именуемый) так же, как и его менее рисованные собратья из мяса, знакомые со вселенной боевого молота знают не из последних уст, что игры по этой лицензии очень часто склонны к низкому качеству и хреновым продажам.
Поэтому просто наблюдаем и ждём.
Учитывая каким был Deathwing, я бы не сильно радовался, тот же Darktide от создателей Warhammer Vermintide 1 & 2 выглядит куда заманчивей.
PS кстати на главной у Flying Wild Hog красуется космодесантник с громовым молотом, вдруг их второй большой проект (первый это Shadow Warrior 3) игра по вахе, во втором Shadow Warrior были пиломечи… И демоны… И демоны которых выпиливали пиломечами.
PSS почему в списке нет пошаговой тактики по Некромунде?
Мне кажется для долгоиграющего упоения процессом «убей мутанта, сожги еретика», хорошо подошла бы концепция Tom Clancy’s: The Division (вид от третьего лица, постоянное мочилово, составление билдов и т.д.). Хотя возможно меня просто искушает Тзинч.
Готик армада 1-2 тоже весьма хороши в своем жанре.
Разве что молодое поколение космодесантников Хаоса из демонкулабы. А лояльные ордена космодесанта отбирают на планетах мальчиков, устраивают им испытания, в которых отсеиваются менее способные, тренируют и постепенно имплантируют дополнительные органы. С учетом того, что согласно Кодексу Астартес ордена должны насчитывать примерно 1000 космодесантников (10 рот по 100 человек), а на планетах живут миллиарды, отбор очень строгий.



А Total War: Warhammer 3 погулять выйдет?
экшен по Warhammer 40,000 от авторов EYE: Divine Cybermancy и Space Hulk: Deathwing

Ого, как-то пропустил это.
Очень рад.
Гора Луперкаля на вас не хватает)
Фанаты вселенной вахи, подскажите новичку, в какие лучшие игры по этой вселенной существуют? Очень хочу приобщиться

Сотни их, но могут быть сильно на любителя, а так могу выделить несколько более-менее «современных» в разных жанрах:
WH40K:
Dawn of War — RTS
Space Marine — TPS
Space Hulk: Deathwing — FPS
Gothic Armada — RTS/TBS
Mechanicus — TBS
Inquisitor Martyr — Action/RPG(hack&slash/diablolike)

WHFB(«средневековье»):
Total War — RTS/TBS
Vermintide — FPS
Blood Bowl — ROFL
Mordheim: City of the Damned — TBS
Chaosbane — Action/RPG(hack&slash/diablolike)
WH40K вполне годными являются
Dawn of War 1 и 2
Battlefleet Gothic Armada 2
Space Marine
Ну и вполне не плохие игроизации, но как сами игры не дотягивающие до стандартов
Space Hulk Deathwing
Inquisitor Martyr
WH FB
Total War Warhammer 1 и 2
Vermintide 1 и 2.

Остальное либо дичайший инди мусор, либо мобильное говно, либо пошаговые тактики, к которым у меня неприязнь.
Читай также