28 июля 2020 28.07.20 18 5900

На PS5 можно запускать конкретные режимы игры прямо из меню консоли, подтверждает утечка

Sony пока не раскрывает, какие интересные «фичи» будут скрашивать игровую жизнь владельцев PlayStation 5. Зато одну из особенностей раскрывает утечка: на PS5 появится раздел активностей, который будет перебрасывать вас в определённые части игры.

Об этом рассказал сайт Gamereactor в превью гоночного симулятора WRC 9. Версии игры для PS4 и Xbox One можно будет бесплатно прокачать до некстгенных, где у WRC 9 появятся всякие дополнительные возможности. Например, поддержка «Активностей» на PlayStation 5: игрокам позволят запускать конкретные типы состязаний WRC 9 прямо с домашнего экрана консоли.

Gamereactor удалил превью, но архивная копия осталась. Если вы внимательно следите за новостями, то «Активности» вас не удивят: в начале 2020-го Sony патентовала для PlayStation 5 технологию «динамического интерфейса для запуска прямого геймплея». Судя по описаниям в патенте, это своеобразные «живые плитки», которые умеют выполнять разные команды — подбирать настройки, открывать определённый уровень, подключать пользователя к матчу, где находятся его друзья, и так далее.

Теперь, благодаря нечаянному комментарию от Gamereactor, мы знаем, что «живые плитки» действительно появятся на PlayStation 5. По всей видимости, содержимое плитки ограничено лишь фантазией разработчиков.

Когда Sony расскажет об интерфейсе PlayStation 5, пока неизвестно. Один из дизайнеров корпорации говорил, что меню следующей консоли значительно отличается от меню PS4.


Поддержи Стопгейм!

WRC 9

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2020
25
3.5
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Они будут добавлять фишки с каждой новой консолью, вместо того чтобы добавлять их с каждым обновлением ОС?
Они похожее показывали на презентации пс4. Где они из ленты новостей видели игру друга и одним нажатием попадали в тот сетевой матч в Килзоне.
Когда консоль вышла такого не было.
Прямо как когда то. Продвигался инновационный запуск Battlefield 3 из Браузера… Но Встроенное в консоль надеюсь будет хоть лучше работать. Тем боле Сони.
Лучше бы хороший брайзер и управление в саму PS5 встроили)
Тогда у фанатов PC вроде меня уже не будет аргумента, что на консоли не посерфить инет.
Это называется мультизадачность. И называть серфинг фигней на фоне гейминга — это как-то странно, Вы не находите?)) Игры и интернет — это разные виды развлечения. Можно чередовать их в любом порядке. Но смысл один и тот же.
А зачем? Фишка консоли в том, что она для игр. Сугубо специализированное для конкретных целей устройство. На ПК у меня напротив проблема, что на пару минут отвлечёшься сёрфом в инете и вот у тебя уже 2 часа игра свёрнута в трее и ты занимаешься какой-то фигнёй вместо того, ради чего сел изначально.
А вот если ты включил и игру, и браузер — прощайся с консолью.
Чтобы сделать глючное меню на SSD) это надо делать либо специально, либо отдать разработку студентам которые только проходят переменные)
Соглы, я вообще был в шоке, когда пс 4 на старте был без мультимедиа фич. Я треть времени пользования провел за просмотром сериалов и всяких штук на ютубе.
Тут, конечно, еще решает тот факт, что у меня не смарт телевизор.
главное чтобы меня не тормозило так же дико, как на пс4, особенно во время загрузки игры
Я чего-то не понимаю… А оно точно надо?
Ну такое. У PS4 тоже была фишка с подключением к мультиплееру из ленты активности. Много кто реально пользовался или вообще знает про это?) Пока звучит как фишка ради фишки, особенно если ленту активности не сделают реально чем-то полезным.
Ну сравни:
1. Запускаешь игру, смотришь заставки, в меню выбираешь Продолжить игру или выбираешь уровень, потом ещё экран загрузки и ты в игре.
2. Запускаешь с плитки сразу следующий лвл, загрузка и ты в игре.
Не нахожу. Игра важнее сёрфа. И смысл у них разный. Я говорю о факте того, что конкретно меня эта мультизадачность отвлекает на ПК. То есть я сел играть, а в результате получается, что сел не играть, а половину времени заниматься чем-то другим, что не планировал, а то и вообще мог до игр не дойти, хоть опять же с этой целью и садился. С консолью как бы вариантов нет и если сел играть, значит точно сел именно играть и ничего, кроме реального мира, отвлечь не может.
Читай также