26 июля 2020 26.07.20 15 3971

Одна реальность хорошо, а две лучше — геймплей психологического хоррора The Medium

В основе психологического хоррора The Medium лежит уникальная механика раздвоенной реальности. Что же в ней уникального, если мгновенные перемещения между мирами были, например, в Titanfall 2? А вот что — в игре Bloober Team вы одновременно находитесь и здесь, и по ту сторону.

Наглядно это демонстрируется в геймплейном видео, где главная героиня Марианна обыскивает офис. Экран делится на две части: одна показывает физическую реальность помещения, а другая — духовную. Иногда камера переходит к одному из миров — например, во время решения головоломок.

Само собой, реальности взаимосвязаны. Так, в ролике протагонистка двигает стрелки часов в обычном мире, что открывает проход в потустороннем и создаёт там же спиритический колодец, который перезаряжает экстрасенсорные способности героини.

Напомним одну немаловажную деталь — саундтреком ужастика занимается композитор Silent Hill Акира Ямаока (Akira Yamaoka). Он работает в тандеме с Аркадиушом Рейковским (Arkadiusz Reikowski), который приложил руку к музыке для таких хорроров, как Kholat и Observer.

The Medium стартует в конце года на PC и Xbox Series X. По словам разработчиков, механика раздвоенной реальности требует больших мощностей, поэтому на текущем поколении консолей игра не выйдет. Такая прожорливость отражается в том числе на системных требованиях.

 

Поддержи Стопгейм!

The Medium

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 января 2021
541
3.5
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно что в итоге выйдет. От этой студии можно и проходняк получить или годноту.
Самый сок, что в игру переносят работы Ждислава Бекшински.. Погуглите этого поляка и удачи вам уснуть.

ОДНА РЕАЛЬНОСТЬ ХОРОШО, А ДВЕ...


Перевод выполнен Леонидом Давыдовым специально для сайта Stopgame.ru
Вот это чуть ли не единственный проект который заинтересовал на презентации бокса.
Не знаю как это будет играться, мне the way out было сложно смотреть на ютюбе, а играть самому за двух персов это вообще сложно, я понимаю что движения одни и те же, но следить за двумя мирами, хорошо что она в геймпасе, покупать не надо будет
Блин концепт очень интересный, а если в добавок ко всему поразмыслить как это можно реализовать, то вариантов и схожих образов будет достаточно много. Единственное появляется вопрос, а как авторы смогут довести это все до ума, дабы это не выглядело, как однообразное переключение между режимами? Конечно демо выглядит интересно и притягивающе, но если не соблюсти баланс будет худо. Но я бы все равно поиграл бы всё таки это оригинальный не на что не похожий проек
Буду следить за игрой, но пока совсем не понятно, насколько комфортно и интересно это будет играться.
Единственная игра которая заинтересовала, хоррор сейчас это редкость. Реже чем стратегии даже. От первого лица не учитываю ибо то совсем не то. Крутого проекта конечно ожидать не стоит видно сразу но хорошая игра будет. Музыка прям тащит атмосферу.
На всякий случай в список желаемого добавил, уж очень интересно проект смотрится
чё то как то это всё не очень смотрится! ну как даже новый silent hill анонсуруют!!!
Прошу прощения за опечатки, а также явно, недописанное предложение!
«Но я бы все равно поиграл бы всё таки это оригинальный не на что не похожий проект.»
Сейчас скидка на игру 10% (29.07.2020). Игра лежит в списке желаемого.
Самое интересное, что это показывали после Xbox showcase (буквально минут через 15 на post show), какого хрена они вместо непонятного сюжетного трейлера не могли сразу геймплей показать на самом шоу?
Читай также