16 июля 2020 16.07.20 16 3054

Microsoft останавливает производство Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition

Последние недели в Сети появляются сообщения о нехватке в магазинах Xbox One X и Xbox One S — судя по всему, из-за повышенного спроса на фоне пандемии. Тогда же поступила информация о прекращении производства консолей, которую сегодня частично подтвердила Microsoft.

Представитель компаниирассказал сайту The Verge, что «мелкомягкие» больше не будут выпускать Xbox One S без дисковода и Xbox One X. Стандартная Xbox One S при этом пока что никуда не денется:

Поскольку мы приближаемся к будущему с Xbox Series X, мы делаем естественный шаг по прекращению производства Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition. Мы продолжим выпускать и продавать Xbox One S по всему миру.

Напомним, что Microsoft отправила Xbox One X на прилавки почти три года назад — в ноябре 2017-го. А вот Xbox One S All-Digital Edition стала доступна для покупки лишь в прошлом апреле.

Как пишет Eurogamer, в августе компания собирается представить Xbox Series S — бюджетную версию некстгена, которая ранее была известна под кодовым названием Lockhart. По слухам, эта консоль выдаст такой же уровень графики, что и более мощная Xbox Series X, но в разрешении 1080p вместо 4K.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Забавное чувство, когда совсем недавно мы по крупицам собирали слухи о Project Scorpio, а сегодня он превращается в раритет, хех.
Бокс брать выгоднее из-за подписочного сервиса, можно съэкономить десятки тысяч рублей, в сравнении с PS, особенно круто это для любителей синглплееров, то, на что у меня улетело около 20к рублей на плойке, у бокса можно поиграть бесплатно/1 бакс/10 баксов(по фуллу ни разу не покупал, акции регулярно), плюс подписка кроссгенная, бонусом активна и на ПК. Поэтому так и сделал, PS для эксклюзивов, Бокс для остальных игр, выходит дешево(особенно если продавать диски потом)
а вот библиотеку с крутыми экзами, которых нет и НЕ БУДЕТ на PC в ближайшие годы, никак нельзя игнорировать.

Можно, если чуть меньше слушать обзорщиков и окружающих
А если не считать хлам из Стима?
Если не считать хлам из Стима, то в Стиме всё равно останется огромное количество интересных игр разнообразных жанров и годов выпуска.

В данный момент у меня куплено интересующих меня игр года на 3-4 вперед и в целом игры, которые выходят с задержкой на PC совсем не критичны, и так времени не хватает. Жалко лишь эксклюзивы на вроде бога войны, человека-паука или ласт оф ас, но ради парочки игр брать консоль не каждый станет.

Я, конечно, ничего против консоли не имею, просто подобная импульсивность от SilverGard выглядит крайне потешно)
Так точно, оно :) Купил ещё в 2016, прекрасно работает!
В данный момент у меня куплено интересующих меня игр года на 3-4 вперед

У кого-то слишком много денег)))) Но я рад за Вас, финансовый успех — это хорошо)

Я, конечно, ничего против консоли не имею, просто подобная импульсивность от SilverGard выглядит крайне потешно)

Согласен, обычно я выражаюсь не так прямо, а тут всё как-то однозначно и голословно получилось. Но если задуматься, консоль — это сугубо игровая система, без экзов она ничем не лучше PC, и покупают её в основном ради тех самых игр, пусть их и не сотни, как в том же Steam.

Игрокам и не нужен огромный выбор. Достаточно иметь два десятка достойных, оптимизированных и интересных проектов, в которые удобно играть на геймпаде.
А если не считать каждую малоизвестную игру хламом?
У тебя там «Game Drive for Xbox» за PS4 лежит?
Не можно, а нужно. Я не сонибой, но понимаю, что геймпад можно заменить, а вот библиотеку с крутыми экзами, которых нет и НЕ БУДЕТ на PC в ближайшие годы, никак нельзя игнорировать.


В смысле нельзя? Можно просто не играть) Тем более на PC эксклюзивов в разы больше, чем на любой другой платформе)

А для любителей стратегий или рпг, к примеру, эти консоли вообще не уперлись)
Жиза, но в 2016, когда были деньги, такой вот штуки не нашёл. А сейчас наоборот :D
Если будет выгодная цена, то в этом поколении реально можно брать PS5 (так как большая база игр уже есть) и дешевую версию Бокса
Я просто жахнул 4 ТБ Maxtor на 5400 рпм для хранения игр в свой Xbox One X. Заколебался удалять-ставить игры.
У кого-то слишком много денег)))) Но я рад за Вас, финансовый успех — это хорошо)
на пс большинство игр можно купить за 300-500 рублей во время распродаж, даже ААА тайтлы, которые вышли пару лет назад. К примеру, полное издание Одиссеи с сезонником и бесплатными ремастерами обошлись мне в 1200р, сейчас уже и подешевле бывает.

Так что пс наоборот выбирают те, у кого не так много денег на покупку игр, т.к. ценовая политика в разы более щадящая, чем на консолях.

Ну и как сказал, огромное количество жанров на консолях просто не выходят) Так что тут только дело предпочтений. Крайне глупо называть консоль лучше пс, как игровую систему, когда она имеет в разы более нищенский список игр, выделяясь всего парочкой эксклюзивов, которые даже со своим наличием никак не делают консоль лучше компьютера)

И на компе на геймпаде точно так же удобно играть в те игры, которые выходят на консоли. Просто на компе есть выбор между различными устройствами ввода, а на консоли нет)

Игрокам и не нужен огромный выбор.
Я, думаю, игроки сами для себя решат, что им нужно)
Если будет выгодная цена, то в этом поколении реально можно брать PS5

Не можно, а нужно. Я не сонибой, но понимаю, что геймпад можно заменить, а вот библиотеку с крутыми экзами, которых нет и НЕ БУДЕТ на PC в ближайшие годы, никак нельзя игнорировать.
Тем более на PC эксклюзивов в разы больше, чем на любой другой платформе)

А если не считать хлам из Стима?
Читай также