29 июня 2020 29.06.20 7 2085

Eurogamer: анонс Xbox Series S состоится в августе

В начале мая Microsoft представила проект Xbox 20/20, в рамках которого корпорация будет ежемесячно рассказывать о своей консоли нового поколения. Тогда же, в мае, компания выпустила шоу Inside Xbox, посвящённое играм для некстгена от сторонних студий. На июль намечена презентация эксклюзивов Microsoft.

А что же в июне? В уходящем месяце платформодержатель не проводил никаких шоу и ограничился текстовыми заметками об особенностях XSX, таких как функция умной доставки и улучшения в играх. Eurogamer предполагает, что в июне Microsoft намеревалась представить Xbox Series S — бюджетную версию некстгена, которая также известна под кодовым именем Lockhart.

Если верить журналисту, изначально корпорация планировала показать XSS и свои игры на пресс-конференции в рамках E3 2020. Однако отмена выставки и переход студий на удалённую работу заставили Microsoft пересмотреть свой график — компания решила устраивать анонсы постепенно. Эту инициативу и окрестили Xbox 20/20.

Насколько известно сотруднику Eurogamer, теперь презентация Lockhart назначена на август. Возможно, она должна была состояться в июне, однако журналист также слышал, что в этом месяце корпорация и не готовилась проводить громкие события. С другой стороны, не исключено, что платформодержатель отложил важные объявления из-за «мировых событий» — речь, очевидно, о протестах в США и других странах.

Напомним, о существовании более дешёвой и менее мощной приставки нового поколения говорят уже не один год. На прошлой неделе Lockhart/Xbox Series S вновь подала признаки жизни — упоминание консоли обнаружили в документации Microsoft.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

За бюджетную версию я бы не переживал. Даже сейчас на рынке с обеих сторон живут бюджетная и производительная версии и бюджетную вроде как никто не перестал покупать. Для большинства бюджет > производительность, так что это скорее всего и будет основная консоль. Погони за 4k не понимаю. Это явно не того же уровня переход, что с hd на fullhd и детализация на экране не такая чтобы от этого был очевидный смысл для массового пользователя. Я думаю бюджетная консоль станет народной, старшая консоль для заядлых геймеров и людей с кошельком потяжелее.
4К телевизоры уже давно переехали в средний ценовой сегмент, отсюда и подгонка консолей именно под это разрешение. По личному опыту уже на 55" разница с 1080p очень заметна.
Прости, но ты смотрел/играл в 4К контент на 4К экране? Не заметить разницу по сравнению с FHD просто невозможно и она огромная.
Не знаю, если на хуане поменять 4к на 1080 то четкость прям резко падает.
Конкурентом ПС5 будет SeX. Эта бюджетная всё равно не займёт нишу основной консоли, железо слабое, значит без 4к и без ртх. Хоть ССД там и будет, но железо точно не протянет весь консольный цикл жизни и геймеры будут между этими двумя выбирать, а смысл существования Локхарта никто не поймёт.
Если это и так, то остается ждать. От этого будет зависеть успех, в некотором роде.
Читай также