26 июня 2020 26.06.20 20 13K

Удешевлённую версию Xbox Series X отыскали в документации Microsoft

Xbox Lockhart — настоящая консоль-невидимка. Слухи о ней ходят очень давно, но Microsoft их всё никак не подтверждает. Дошло до того, что Sony анонсировала упрощённую версию некстгена раньше конкурента! Но, кажется, Lockhart действительно существует — очередные сведения о ней раздобыл портал The Verge.

Упоминания системы Lockhart отыскали в документации Microsoft, которая посвящена июньскому обновлению в инструментарии для разработчиков видеоигр.

В документе описывается «профиль Lockhart» — как пишет The Verge, у девелоперской версии Xbox Series X есть специальный режим, который превращает её в копию Lockhart. Можно считать это ещё одним доказательством того, что Lockhart основана на железе Series X, но обладает сниженными характеристиками (а значит, будет дешевле Series X).

По сведениям The Verge, приблизительные особенности Lockhart следующие:

  • 7.5 гигабайта оперативной памяти, которая доступна разработчикам видеоигр (против 13.5 гигабайта у Series X).
  • Около 4 терафлопс производительности графического процессора (против 12 терафлопс у Series X).
  • Lockhart предназначена для видеоигр с разрешением 1080p или 1440p.

The Verge предполагает, что Lockhart поступит в продажу одновременно с запуском Xbox Series X под названием Xbox Series S.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

The Verge предполагает, что Lockhart поступит в продажу одновременно с запуском Xbox Series X под названием Xbox Series S.

Очень надеюсь, что этот Xbox Lockhart — просто миф.
Нам не нужна урезанная консоль. Иначе какой смысл переходить с одного поколение на другое.
Ради трассировки лучей? Помилуйте, этот апгрейд не стоит таких денег.
Получается, что игры в новом поколении будут не намного лучше чем в текущем, так как будут делаться с уклоном на эту самую локхарт. Поправьте меня пожалуйста, если я не прав.
Полагаю, да. Современная графика уже близка к пику своего развития. Каких то сверх-скачков в этом плане, кроме трассировки лучей, не предвидится.
Новые же консоли в первую очередь ориентированы на производительность в разрешении 4к при завезенном графоние. В принципе, выпуск консоли, ориентированной на игру к FullHD при том же качестве графики в таком контексте ничем глупым не кажется. Я бы купил.
Да графика года с 2018 на уровне, только деталей добавлять, да фишки вроде ртх
Ну ждем конфы в июле.
еще 8 лет придётся вывозить на стиле, а не на графике, кайф
Я думаю, большая часть прибавки мощности новых консолей пойдёт на рендер в 4К при 60-ти FPS. Графика останется примерно на том же уровне, в целом.
Майки просто гуру названий, до сих пор задумываюсь о новой консоли говорят или одна из моделей старой.
Читай также