30 июня 2020 30.06.20 39 5139

Слух: бюджетная Lockhart выдаст примерно тот же уровень графики, что и Xbox Series X, только в меньшем разрешении

Журналист Брэд Сэмс (Brad Sams) ещё в 2018-м рассказал о разработке двух новых консолей от Microsoft и с тех пор заслужил определённый кредит доверия. Одно из устройств, Anaconda, было официально анонсировано под именем Xbox Series X, а вот Lockhart (Series S) всё ещё скрывается от любопытных глаз. В свежей заметке на сайте Thurrott Сэмс поделился слухами и своими мыслями о бюджетной модели некстгена.

  • Изначально Microsoft планировала выпустить Lockhart в середине октября, а Series X — и вовсе в конце августа.
  • При транспортировке новых консолей корпорация просит своих партнёров и сотрудников прятать железо в других корпусах. Series X обычно перевозят в PC-корпусе или сабвуфере, а Lockhart — в корпусе от Durango (Xbox One) или Scorpio (Xbox One X). Сэмс делает вывод, что приставки различаются не только размерами, но и формой.
 
  • Журналист предполагает, что, в отличие от Series X, где используются две печатные платы, в Series S установлена одна материнская плата, — это удешевит производство бюджетной консоли.
  • Раньше разработчики не до конца понимали, как будет происходить оптимизация игр для разных моделей некстгена, и опасались, что менее продвинутая Lockhart будет снижать общую планку графики. Однако сейчас причин для беспокойства якобы нет — обе приставки предложат примерно одинаковые картинку и набор технологий, включая рейтрейсинг. Просто XSX «затачивают» под 4K, а Lockhart — под 1080p.

Когда именно публике наконец представят Lockhart — неизвестно. Накануне Eurogamer сообщил, что анонс намечен на август. Сэмс не может подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Так, если верить Сэмсу, выглядит нижняя сторона XSX. Резиновая подставка поглощает вибрацию и приподнимает устройство для улучшения вентиляции.
Так, если верить Сэмсу, выглядит нижняя сторона XSX. Резиновая подставка поглощает вибрацию и приподнимает устройство для улучшения вентиляции.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Просто по непонятной причине масса людей считает что 2к это 1440р, забывая откуда эти цифры вообще пошли.
Ля классик, ваши пруфы нам не пруфы. Уважаю
Странно будет, если новая XSX будет слабее, чем XOneX, который таки более чем успешно выдает 4К/30 фпс например в RDR2.
А вот PSPro — да, может в апскейл только
Речь и не идет об онлайн играх, речь идет об охвате нового рынка. Microsoft явно ориентируются на людей у которых нет аккаунтов в стиме/консоли с кучей игр (Гугл нам уже показал наглядно, что нельзя делать очень дорогой порог вхождения в сервис).
Я очень ждал, что быстрыми темпами будет развиваться PS Now, но как-то по части стриминга вообще ничего не меняется.
Ну и возможно Amazon сможет показать что-нибудь интересное.
Про консоли уже вроде все понятно. Я вот жду от них полноценный запуск Project xCloud, может наконец-то получим стабильный облачный сервис с адекватной подпиской. А там глядишь может и консоли не нужны будут вовсе…
Это что получается, 3840x2160 все называют 4К и ничего, хотя по канону должно быть 4096x2160, а человек назвал 1920*1080 2K и сразу минусы полетели? :/
Картинка красивая, а внутри… чемоданы

ты их за руку ловил или просто воздух сотрясаешь?
А что за телек такой интересный с 2к?
Сони продавали PS3 на 200 баксов дешевле реальной стоимости
Все остальное — вилами по воде у тебя
Интересный вариант, всё равно у меня телик 2к только, думал обновлю когда выйдет нексген, но видимо не нужно будет
Это маркетинговая уловка. Все привыкли к понятию 1080р, потому обычному покупателю кажется, что «2к» это в 2 раза лучше, а «4к» — в четыре
Не сказал бы аутсайдером, много людей людей купит плойку просто-потому что, но в этом поколении майки смогут соревноваться
ничего годного не было за лет 10

forza horizon 3,4 или ori and blind forest например?
Он по-любому там свечку держал, иначе откуда такая уверенность? Ну или может сам проводил дотошный и доскональный анализ, и непременно с нами им поделится.
А на счет цены, Информация такая, что сколько бы не стоила новая консоль Сони, Xbox будет дешевле на 100 долларов.

Можно ссылочку?)
За это время все поменялось

Например?

Да, у меня вода, но это святая вода

Ты серьезно?

ы даже гуглом не умеешь пользоваться и явно не в теме

Сто процентов, я такой, не привык верить всякой чуши без пруфов
Ясно. Я тебя понял -_-
Читай также