16 июля 2020 16.07.20 20 17K

В No Man's Sky добавили заброшенные корабли в стиле космических хорроров

Как пишут авторы No Man's Sky, во время исследования межзвёздных просторов можно ощутить удивление и восхищение, но порой одиночество в глубинах космоса способно вызвать страх и ужас. Именно пугающей стороне путешествий посвящено свежее бесплатное расширение Desolation.

Добавка вводит в космосим заброшенные грузовые корабли. Через шлюз один или несколько игроков могут попасть в процедурно генерируемые помещения судна. Единственное, что осталось от экипажа, — дневники, тексты которых частично сгенерированы, а частично написаны вручную.

На борту покинутых кораблей можно отыскать ценные припасы, в том числе уникальные улучшения для вашего судна. Эти апгрейды сохранят следы транспорта, в котором вы их найдёте, и сделают ваш корабль особенным. Но будьте осторожны: новые суда таят в себе опасности — от вредных веществ до недружелюбных инопланетян.

Ко всему прочему, Desolation содержит улучшения и балансные правки. Например, Hello Games подкорректировала оружие и врагов, чтобы сделать бои более динамичными. Полный список изменений смотрите на сайте игры.

По словам разработчиков, в производстве находится ещё несколько существенных обновлений, которые должны увидеть свет до конца 2020-го. Благо проект есть ради кого поддерживать — после того как в июне No Man's Sky вошла в библиотеку Xbox Game Pass, в симулятор хлынули свыше миллиона новых игроков.

 

Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
789 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждем появление Планетарного Потрошителя «Ишимура»)
*где-то потирает ручки один Дмитрий Бурдуков*
В космосе никто не увидит твои единицы на метакритике
В космосе всё едино, пустота переходит в пустоту. Игра, которой 4 года, которую уже дважды закопали, восстает и удивляет геймеров своей стойкостью и желанием расти!
Хочется купить, но жду скидку посущественнее, а то неохота 1к тратить на жанр который совершенно незнаком помимо неудачных опытов в паре сурвайвалов из раннего доступа.
Похоже, как-нибудь потом я опять куплю игру.
Вряд-ли будет дешевле 1к скидка
*облизывая губы, как тот негр*
Завезли спейс халки? А тираниды там тоже будут?
Отлично, ещё несколько крупных обновлений нас ждёт
Сама обнова, конечно, крутая… но этот трейлер — это просто кошмар эпилептика.
ну наконец то можно будет изучать обломки кораблей в космосе, а то те, что находил в космосе были только с намеком на их изучение (если их можно было изучать можете сказать как их можно было изучать?)
Пойду устанавливать, а то я и прошлые то не пощупал обновы.
А добавили возможность нахождения в одной системе двух флотов игроков? Раньше с другом играли вместе до того как оба флот заимели.
Размером не вышли на уровень «скитальцев». А вот генокрадов думаю встретим.
Похоже, что обнова, помимо прочего, внесла в игру существенные дропы частоты кадров.
максимум 60% была, и то в 2018 году. так что да, дешевле 1000 вряд ли будет
Ну тут не совсем всё так. Как я понял, обломки всё также нельзя изучать. Да и они не часто встречаются. Тебе надо лететь на космическую станцию и покупать карту у нового нпц, который стоит в своей отдельной лавке. Каждая карта стоит дороже предыдущей. Сначала 5 лямов, потом 10, 20, 30… При активации карта даёт координаты в этой системе. Ты тупо летишь. Пробегаешь корабль, собирая лут. И всё. Бывают просто сломавшиеся корабли, а бывают заросшие с монстрами
Читай также