16 июля 2020 16.07.20 9 2832

На Xbox объявилась The Red Door — скорее всего, под этим именем скрывается новая Call of Duty

В цифровом магазине Microsoft обнаружили игру под названием The Red Door. В качестве издателя указана Activision, размер — около 82 гигабайт, рейтинг — 18+, жанр — шутер. Купить её нельзя. Здесь явно скрывается нечто крупное, но вы вот слышали про анонс The Red Door от Activision? Мы тоже нет.

На странице The Red Door опубликовано таинственное описание:

Не бывает только одной правды. Если вы ищете ответы, готовьтесь сомневаться в каждой детали и смиритесь с тем, что для вас всё изменится навсегда. Красная дверь ждёт. Осмелитесь ли вы войти в неё?

Вероятнее всего, The Red Door — кодовое название новой Call of Duty, которая выйдет в 2020-м. Игра с таким названием также всплывала в PlayStation Store. Как считают поклонники, Activision проводит закрытое тестирование Call of Duty на Xbox и PlayStation и прикрывается вымышленным проектом, чтобы не палиться слишком сильно.

Скриншот The Red Door, опубликованный на странице игры в магазине Xbox.
Скриншот The Red Door, опубликованный на странице игры в магазине Xbox.

Предполагается, что следующая игра серии называется Call of Duty: Black Ops Cold War. Сеттинг вернётся в середину XX века и как минимум частично охватит войну во Вьетнаме. Разработку возглавляет Treyarch — создательница подсерии Black Ops.

В том, что следующая Call of Duty вернётся к антуражу первой Black Ops, сомнений почти не остаётся: «пасхалки», связанные с этой игрой, наводнили Warzone. Датамайнеры даже отыскали в файлах королевской битвы следы Фрэнка Вудса — одного из центральных персонажей Black Ops. По всей видимости, Вудс вскоре нагрянет в Warzone и Modern Warfare.

То есть главный вопрос уже не в том, какой будет следующая Call of Duty, а в том, когда её анонсируют. Обычно новые части серии представляют в мае, но в этом году просто уйма поводов отказаться от привычного расписания: и пандемия коронавируса, и волнения в США, и запуск некстгена, и (по крайней мере, по слухам) внутренние разногласия в разработке Black Ops Cold War.

Однако spice must flow, поэтому Black Ops Cold War обязана добраться до прилавков в конце 2020-го любой ценой. А значит, анонс должен состояться совсем скоро.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.4K
4.1
2 092 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

I see a red door and I want it painted black

Совсем такой нехудой намёк на Вьетнам.
модель Фрэнка Вудса — протагониста Black Ops


Эх, нету Кост на вас… Первое — он не протагонист, лишь в ОДНОЙ миссии в BO2 если мне память не изменяет (протагонист BO1, по большей части, Алекс Мейсон), ну а Второе — нету модели, лишь аудио файлы которые принадлежат ему (даже твитт об этом, лишь аудио файлы) и сама картинка Вудса, если не ошибаюсь опять таки, именно что из BO4 и для контекста (кого же аудио дорожки)
PR отдел наверное готовил классный анонс, с мистикой, чтобы не понятно было что за новый IP от Активижн, а потом после демки, например, выяснилось бы что это новая колда (прям как с Silent Hills). Но нет, один маленький слив в магазине всё испортил. В новости не говорится, но вроде ID продукта в магазине значится COD2020 и что-то там ещё. Мне даже жалко команду
Однако spice must flow,

Годные отсылки только на
Спасибо. Не завидую Treyarch в сложившейся ситуации.
Может кто-то напомнить человеку не в теме, что случилось с Sledgehammer games и почему не они делают новую игру?
Активижн «эффективно» реорганизовал компанию, основатели покинули её ради повышения в самой Активижн, а остальные сотрудники разбрелись кто куда, кого-то перевели в смежные подразделения, кто-то просто ушёл в закат. В итоге из-за нехватки кадров ранее отменили Вьетнам, который должен был выйти в этом году. Разработку повесили на Treyarch, а Sledgehammer им будет помогать оставшимися силами. Такие дела.
Читай также