19 мая 2020 19.05.20 26 5227

Слух: Call of Duty 2020-го получит подзаголовок Black Ops Cold War

Доподлинно о следующей Call of Duty известно только то, что она выйдет в этом году. Вся остальная информация — слухи разной степени достоверности. По наиболее надёжным сведениям, нас ждёт новая Black Ops в сеттинге холодной войны. Вероятно, игра получит незатейливый подзаголовок Cold War.

Полностью название звучит как Call of Duty: Black Ops Cold War. Об этом сообщил в своём «Твиттере» инсайдер под ником Okami, который ранее сливал правдивую информацию об играх франшизы.

По данным Джейсона Шрейера (Jason Schreier), разработку возглавляет Treyarch, которой помогают Sledgehammer и Raven. Скорее всего, часть миссий будет проходить во Вьетнаме — ранее даже предполагалось, что шутер назовут Call of Duty: Vietnam.

Кроме того, Cold War уже могут тизерить в Warzone. Последнее обновление королевской битвы позволило с помощью ключ-карты открывать большинство бункеров, внутри которых, помимо всяческой добычи, нашлись звонящие телефоны. Если поднять трубку, то на другом конце провода можно услышать переговоры военных на русском языке — некоторые игроки считают это намёком на новую Black Ops.

Ещё одной зацепкой стала последняя строчка в описании свежего патча, упоминающая номерные радиостанции, которые фигурировали в сюжете Call of Duty: Black Ops:

Номерные радиостанции <удалено> — Жёлтый Протокол. Активируйте <удалено> систему. <удалено> уже в пути. Ожидается корректная авторизация.

Учитывая, что нарративный директор Infinity Ward недавно назвал Warzone связующими звеном между играми франшизы, догадки пользователей могут быть небезосновательными.

Игры серии обычно представляют во второй половине весны, поэтому анонс будущей Call of Duty можно ожидать уже в ближайшее время. Велика вероятность, что игра выйдет осенью, — дата релиза должна примерно совпадать с запуском консолей следующего поколения, куда игра заглянет в дополнение к текущим платформам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот ты сейчас серьёзно?
Думаешь, они упустят возможность запихнуть русских в игру про Вьетнам?
Если не я спетросяню, то никто.
Если в этой игре нельзя будет ловить гуков и орать «Джонни, они на деревьях», то в жизни не прикоснусь к этой игре. Даже плохих русских готов простить за эту возможность.
Странный какой-то нейминг. Это как Call Of Duty: Infinite Warfare War in the future или Call Of Duty Modern Warfare 3 Third World War
продолжают доить серию. Отвяжитесь уже от Black Ops, придумайте что-нибудь новое, хватить топтаться по имени хорошей игры.
По данным Джейсона Шрейера (Jason Schreier), разработку возглавляет Treyarch, которой помогают Sledgehammer и Raven

Raven

Что угодно, кроме SIngularity 2
Про войну во Вьетнаме без русских никак. Все-таки союзник Вьетнама, а значит — враг США
А они не могут( Их же после Singularity как раз разжаловали до должности «на подсосе у создателей Call of Duty»
Может это потому что прошло уже 10 лет?
И если тогда это было круто, и на тот момент это был прорывной COD ( в плане сюжета), то сейчас уже не удивляет. Так бывает со старыми играми. Вон с COD MW2 remaster такая же история. Видеообзор на сайте не даст соврать.
Вьетнамский сеттинг конечно интересен, но с учетом слухов о том, что из игры вырезают миссии кусками из за COVID, что-бы успеть к входу, игра получиться не хуже богопротивного ghosts.
Как думаете, дедушек Баркова и Ж-12 покажут?
Время действия интересное — холодная война, информационные войны в крупных державах и полевые сражения в странах незаметных. Главное, чтобы авторы прохладно не отнеслись к сюжету игры.
Если в мульте не будет возможности укрываться в деревьях за Вьетнамцев, то в жизни не прикоснусь к этой игре
Может быть. Но я из тех кто считает что игры не могут становиться по-настоящему «хуже» со временем. Первый принц Персии неплохо так играется по сегодняшним стандартам, singularity мне понравился, quake 4, все игры penumbra и ещё многие другие игры я прошёл не так уж давно, за последние три месяца (на вопрос — «откуда ты взял столько времени?» Ответ один — карантин) и все они довольно уникальны и интересны каждый по своему. В Блэк опс оружие стреляет без отдачи (за исключением дробовика), визуал не удивляет как дизайном так и цветовой палитрой (не особо минус, просто игры из 2010ых в принципе довольно «серые»), мини игры откровенно слабые и неинтересные а сюжет держится только на одном твисте который в нынешних реалиях легко предсказать. Я бы не стал в принципе излучать столько негатива, но я просто не понимаю откуда такая любовь к этой части у людей, я с этой игры начал знакомство с серией и на ней же и закончил.
Надеюсь будет без плохих русских, а то клюква уже в печенках сидит.
Сюжет «История Эфира» закончился в BO4 на Tag der Totten
Не думаю, что его стоит продолжать
Дык это уже было в первом и втором блак упсах
Black Ops вышла 10 назад, на секундочку.
Читай также