3 мая 2020 3.05.20 15 760

Call of Duty: Warzone станет связующим звеном между другими играми серии

У Activision большие планы на Call of Duty Warzone. В интервью французскому сайту GamerGen нарративный директор Infinity Ward Тейлор Куросаки (Taylor Kurosaki) поведал, что королевская битва соединит все ответвления франшизы — например, Modern Warfare и Black Ops.

Если точнее, разработчик заявил о намерении сделать игру своеобразной «константой» серии. Правда, пока неясно, что он имеет в виду — то ли контент из разных частей Call of Duty будет появляться в Warzone, то ли «рояль» сюжетно свяжет разные вселенные франшизы.

Сейчас мы находимся на неисследованных территориях. В течение многих лет Call of Duty выходит на регулярной основе. Warzone заставила нас переосмыслить, как лучше выпускать и интегрировать новый контент. Call of Duty — это сам по себе жанр. В дереве Call of Duty есть разные ветви, но все они в некотором смысле связаны.

Кроме того, Куросаки добавил, что, поскольку издательство планирует поддерживать Warzone в долгосрочной перспективе, игра появится и на консолях следующего поколения.

Напомним, что, по данным Kotaku, Call of Duty 2020-го будет посвящена холодной войне, а основной разработкой занимается Treyarch. Однако не факт, что игра получит подзаголовок Black Ops, — как писал Джейсон Шрейер (Jason Schreier), шутер может называться Call of Duty: Vietnam.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
334
3.4
271 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не расчитывай на многое. Если это будет Вьетнам, то там нам покажут злых советов и вьетнамцев, которые уничтожают мирное население Вьетнама и невинных американских солдат.
Все по секретным документам.
Будет обидно если они и эту войну сольют. Там же можно такую драму с реальной серой моралью устроить. Фрагинг своих офицеров. Сцену ОНИ НА ДЕРЕВЬЯХ ОНИ НАС ПРИЖАЛИ, да и еще пару сцен из Платуна можно игроизировать. Показать бессмысленность той войны. Вставить сценку как солдат в Вашингтоне подавляет мирные протесты. И конечно же напалм, ирокезы, стрекот м60 и рок! Блин такое поле для классной и интересной сюжетки…
Кроме того, Куросаки добавил, что, поскольку издательство планирует поддерживать Warzone в долгосрочной перспективе, игра появится и на консолях следующего поколения.

Самое тупое что можно было сделать с WarZone — это вшить его в MW2019 вместо того, чтобы сделать отдельной игрой. Ведь из-за этого, поправте если я ошибаюсь, они не могу перебалансить оружие так, чтобы в WarZone был свой баланс а в Мультиплеере свой. Пистолет как класс тупо безполезны и не юзабельны за исключением 2х револьверов с дробью и 2х ренетти с отсечкой по 3 патрона. Тот де Джавелин (JOKR) имеея ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ долгий полет ракеты наносит катострафически мало урона по области. Убивать с него как в мультиплеере — тупо невозможно. Калаш юзают тупо по фану, двухстволку тоже (она не убивает, а тольк нокаутирует) и т.д. и т.п. О какой поддержке и связующем звене идет речь — я не пойму. Ведь для того, чтобы продавать скинчики и сделать 1 учетную запись, чтобы прогресс сохранялся, можно было и другим способом, как и магазин (куда же без него) можно было и отдельно интегрировать. Но ума или прямых рук у них не хватило, сделали на коленке и так сойдет. Бомбит от того, что я в это играю и все эти изъяны они просто сочатся из экрана когда ты начинаешь понимать все ее мелкие механики. И скачивание обновления 9 гигового, ваще ничего не дало. Только вылеты участились и баги объектов в меню. Зато 4 часа качал со скоростью улитки. Боюсь представить, сколько бы времени ушло на скачку полного обновления в 32 гига, будь у меня еще и мультиплеер.
Отсутствие Warzone на PS4 в РФ — закономерно. В конце концов это же кусок игры, которая с самого начала не была доступна в РФ на PS4. А вот решение Sony не запускать на PS4 в РФ — это уже звоночек. И неприятный если честно.
Перк на 2 пистолета — это просто пздц. 2 выстрела и ты в нокауте, причем 2 это не всмысле 2 а в прямом! одновременно один раз нажать на ЛКМ и ПКМ и все тип в нокауте. Просто аплодирую стоя. Какие дробавики, какие автоматы 2 ревики и го. Еще эти псевдо блогеры с их видео «имба варзон пуха» и все как один начинают играть с тем с чем скажут. Я в мульк кода не играл до этого как и многие кто в варзон пришли и поэтоу первый месяц можно было играть с кайфом с чего хочешь, хоть с треш оружия. Сейчас тупо все по «мете» играют.
Будет ещё обидней, если и эта часть не выйдет официально в Рф на PS4 и PS5, как war zone и COD MW 2 remastered, так как игры «привязаны» к MW 2019. И тут выходит новая колда, а тут бац, а она тоже имеет контеное отношения к war zone, как в свою очередь war zone опирается на MW 2019 и из за MW 2019 Sony ссыт и не выпускает в России. Знаю звучит не совсем правдоподобно, но War zone российском PS Store нет же. Если Sony опять кинет нас на колду в России, начну задумываться о покупке нового бокса, как вторую консоль.
Я бы не рассчитывал на многое из за того, что на разработку игры Activision дала Treyarch всего 1,5 года так как следжы ничего не смогли создать ничеготолкового за 1,5 года. По сути у Treyarch на момент создания игры были только наработки по типу моделей персонажей, оружия, текстур, локации. А им еще игры делать на на 5 платформ
(PS4,PS5,Xbox one, Xbox series X и PC), а тут еще клронавирус и работать приходиться на удалёнке, что как мне кажется тоже усложняет разработку.
Ну посмотрим как оно будет. Как по мне лучше бы выпустили в этом году ремастер первого Bkack ops. Я бы с удовольствием купил, как и многие я думаю.
О если будет Вьетнам, то это шикарно. Колоритная война. И новая карта варзоны, какой нибудь Хюэ.
Ведь из-за этого, поправте если я ошибаюсь, они не могу перебалансить оружие так, чтобы в WarZone был свой баланс а в Мультиплеере свой. Пистолет как класс тупо безполезны и не юзабельны за исключением 2х револьверов с дробью и 2х ренетти с отсечкой по 3 патрона.

Но живем с тем с чем живем: на средних и ближних дистанциях играть в Warzone теперь невозможно потому что пацаны с двойными револьверами тупо не убиваемы. Не нужен ни нормальный аим, ни скилл, просто бежишь и высаживаешь патроны. А на дальних дистанциях всемогущие супер снайперы способны вывести из себя кого угодно.
В целом у игры с самого начала наблюдаются адовые беды с балансом: сначала в мульте по картам бегали но скилл гады с 725, понерфили 725, стало чуть менее душно, но револьвер начал ролять, теперь вот двойные револьверы — это просто адуха…
Только вылеты участились и баги объектов в меню. Зато 4 часа качал со скоростью улитки. Боюсь представить, сколько бы времени ушло на скачку полного обновления в 32 гига, будь у меня еще и мультиплеер.

А это уже проблемы непосредственно серверов активижона видать, поскольку обнова на колду ползет три сотни лет, и все тот же Battle.net преспокойно с максимальной скоростью инета выкачивает например Overwatch.
Если Sony опять кинет нас на колду в России, начну задумываться о покупке нового бокса, как вторую консоль.Если Sony опять кинет нас на колду в России, начну задумываться о покупке нового бокса, как вторую консоль.

Я уже это сделал. Фанат сони с 00х но то что сейчас они творят, это дичь. Как говорится THIS is for the PLAYERS
Самое дикое — не запускать ремастер МВ2 на пс4. Когда на консоли прошлого поколения можно вполне легально купить…
Читай также