19 мая 2019 19.05.19 25 688

Kotaku: Call of Duty 2020 года станет Black Ops 5 с сюжетом. Руководство разработкой передали Treyarch

Kotaku со ссылкой на три источника передаёт, что создание Call of Duty 2020 года столкнулось с серьёзными изменениями. До недавней поры разработкой руководили Sledgehammer Games и Raven Software. Теперь же Activision передала бразды правления Treyarch.

С 2012-го издатель придерживался следующей последовательности — игры серии каждый год по очереди выпускали Treyarch, Infinity Ward и Sledgehammer. При создании боевика 2020 года Activision изначально поставила студию-подмастерье Raven наравне со Sledgehammer — вместе они трудились над Call of Duty в сеттинге холодной войны, где, вероятно, были уровни во Вьетнаме.

Совсем недавно разработку возглавила Treyarch, которая теперь занимается Call of Duty: Black Ops 5. Компания возьмёт на себя творческое руководство. Sledgehammer и Raven полностью от дел не отойдут: им отведена роль вспомогательных студий, которые будут подгонять работу, проделанную над собственной сюжетной кампанией, под сюжет Black Ops 5 — тоже про холодную войну.

Это значит, что вместо положенных трёх лет полноценной разработки у Treyarch будет только два — пускай и с готовыми наработками на руках. Некоторые сотрудники компании уже готовятся к переработкам. Другие же отмечают, что у них есть надёжный план, который вряд ли сильно изменится, в отличие от предыдущих двух проектов.

Одной из основных причин перестановки называют напряжённые отношения между Sledgehammer и Raven, чьи работники часто спорили о том, какой должна быть условная Call of Duty 2020. На это мог повлиять ещё и тот факт, что соучредители Sledgehammer Майкл Кондри (Michael Condrey) и Глен Скофилд (Glen Schofield) в начале прошлого года покинули компанию, а в 2019-м Кондри основал собственную студию, куда переманил десятки сотрудников Sledgehammer.

Скорее всего, пишет Kotaku, релиз Black Ops 5, как обычно, состоится осенью и примерно совпадёт с выходом новых PlayStation и Xbox — игра заглянет как на текущее поколение консолей, так и на следующее.

По данным издания, Black Ops 4 поначалу продавалась хорошо, однако в конечном счёте не оправдала финансовых ожиданий Activision. Поэтому внутри компании сейчас обсуждают введение в серию элементов free-to-play.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лишь бы сюжет вышел хорошим, как было в первых двух БО.

PS. Забавно, что предсказание на картинке снизу постепенно сбывается:

В ближайшем будущем число полосок Black Ops станет как штрих-код Хитмана)
Блин, я так привык 2020 год считать далеким будущим, когда вижу эту цифру, не сразу догоняю, что уже про следующий год речь.
сам сеттинг холодной войны отлично обыгран
Он там почти никак не обыгран. Холодная война не про пострелушки в разных уголках света. Она скорее про шпионские игры, интриги и политические ходы (без попутного уничтожения окружающей флоры и фауны бравыми вояками с крутыми стволами). Сеттинг секретных операций во времена второй половины 20-го века — пожалуй да. Но от холодной войны там одно название. Зато есть Вьетнам.
Даже мелкие детали (в катсценах черным зачеркивается важная информация в брифинге)
Это не имеет отношения к сеттингу холодной войны. Точнее не является характерной чертой конкретно холодной войны. Тема со спящими агентами уже ближе к сеттингу холодной войны, но там она обыграна на уровне фантастики и к реальности не имеет вообще никакого отношения.
Хочешь что бы людям плохо стало? =/
согласен, до сих пор считаю твист с Резновым одним из лучших в шутерах. И эти заставки перед миссиями «что это за числа… помни, Драгович, КравченкоЮ Резнов...» до сих пор до мурашек
Блэк Опс первые две части (ну и WaW) имела достойный сюжет. Надеюсь и здесь получится все, главное без поездов всяких.
А потом Котаку будут писать про кранчи в студии=)
А чем тебе не нравятся кампании в AW или IW?
Вот только уже есть БО3 и 4, которые не смотря на название, «сломали» вселенную одиночных кампаний ВаВ БО1 и 2, и дали понять, что название используют как узнаваемый бренд. Так что лучше лишних надежд не строить, БО2 пока что остаётся лебединой песней одиночных кампаний колды, если произойдёт эпичное возвращение крутых одиночных кампаний — будет неожиданно и заебись, но лучше надежду оставить пока что.
Да не, с сеттингом там беда. Анахронизмы, ляпы… эстетика есть, конечно, но в остальном больше на альтернативную историю смахивает. В БО2 уже получше было
Они мне вполне себе нравятся, но после БО2 это шаг назад. АВ и ИВ это просто норм боевички, а БО2 это очередной прорыв для одиночных кампаний, успех которого не был закреплён. АВ и ИВ не настолько хороши, чтобы забыть про херовый гоустс, спорный бо3, и потуги в драму на фоне летающих как пёрышко поездов в WWII.
Холодная Война+Оперативники. Как вам такой коллаб?)
Еще бы в стиме выпустили, вообще шикарно было бы. :)
Плюс — сам сеттинг холодной войны отлично обыгран. Даже мелкие детали (в катсценах черным зачеркивается важная информация в брифинге) вызывают только положительные эмоции.
Я не понял, а разве труярх не итак занимались всеми черными операциями? Или как?
Колду выпускают по очереди Трейарх, IW и Слэджхэммер, но в этот раз после колды от IW опять будет Блэк Опс от Трейарх.
Хотя, наверное будет
Black ops I.
IIIII
.
Читай также