13 июля 2020 13.07.20 20 2451

Microsoft Flight Simulator приземлится на PC уже 18 августа

Microsoft Flight Simulator как никогда близка к релизу — Microsoft и Asobo Studio передают, что игра станет доступна на PC 18 августа. Симулятор уже можно предзаказать в Microsoft Store:

  • Стандартное издание — 56.49 доллара.
  • Deluxe — 83.99 доллара.
  • Premium Deluxe — 176.99 доллара.

Издания различаются количеством самолётов и аэропортов — сравнение смотрите в галерее ниже.

[Дополнено в 20:57 МСК. Как пишет Eurogamer, Microsoft уточнила, что все комплекты включают в себя одинаковое число аэропортов — примерно 37 тысяч. Asobo вручную воссоздала 40 из них, и от издания зависит то, сколько таких локаций будет доступно покупателю. К примеру, британский Хитроу появится и в стандартном комплекте, и в Premium Deluxe, но в последнем аэропорт будет лучше детализирован.]

Со дня релиза стандартное издание MFS будет частью библиотеки Xbox Game Pass.

 

Microsoft и Asobo грозятся выпустить самый реалистичный авиасим в истории. Среди его особенностей:

  • Живописные и масштабные виды — в игре прорисовано больше 1.5 миллиарда зданий, свыше 2 триллионов деревьев, гор, дорог, рек и не только.
  • Живой мир с фауной, трафиком и динамической погодой.
  • Обширный парк техники — от лёгких самолётов до коммерческих реактивных лайнеров. В каждой модели проработана кабина пилота.
  • Система помощи позволяет регулировать сложность от полной помощи до ручного управления.
  • Суточный цикл.
  • Высокотехнологичный физический движок учитывает более 1 000 поверхностей для управления полётом.

Поддержи Стопгейм!

Microsoft Flight Simulator

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 августа 2020
221
4.2
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тю, а чего всего 30-40 аэропортов? Мне казалось, они там грозились чуть ли не каждый аэро в мире сделать юзабельным при помощи анализа своей Azure снимков со спутников. Или тут речь идёт только о полностью воссозданных вручную? Непонятно…
Они построили огромное множество аэропортов, согласно их снимкам, но для этих 30-40 аэропортов они сделали уникальные модельки зданий, тягачей и т.д, насколько я понял.
Согласно сайту, то это вручную созданные аэропорты будут и самолеты
В авиасимах главное вовсе не джойстик и не VR-шлем. Основные деньги уходят на покупку хорошо проработанных самолётов, аэропортов и некоторых плагинов.
И вот тут главным вопросом будет как проработан дефолтный A320neo, который входит в игру. Одно дело красивая картинка, другое — правильная работа всех систем. Тем более, что сделать корректное поведение FBW самолёта труднее, чем Боинг 737, например.
В хороший день они всё таки решили релизнуть, успехов им и без переносов.
О, отлично значит можно и взять. Но всё равно дождусь выхода, гляну как там с технической частью. А то проверить самостоятельно на бете не пустили.
Я немного вылетел из инфополя Xbox Game Pass. Как он вообще на PC себя чувствует? А то ради этой игры я бы его взял на месяц полетать.
Так а где версия для XONE?
Чувствует себя отлично, и, если подписка уже оформлена, то никаких проблем нет (рассчитывают, что характерно до сих пор в рублях). Если подписка не оформлена, то по крайней мере в РФ рекомендую просто периодически покупать карточки активации Game Pass, потому что в процессе оформления полноценной обновляемой подписки через онлайн-сервисы майкрософт с ПК можно сто раз передумать и решить потратить свои деньги где-нибудь в совершенно другом месте.
А в стиме не будет?
Майки странно игры выпускают, то выложут в стим, то нет
Отлично, ждем новых выпусков Жмых Эирлайнс
Выглядит весьма интересно и красиво.Но я так понимаю, для полного погружения надо будет покупать и периферию.А это еще много деняк.
Читай также