13 июля 2020 13.07.20 51 9238

Тиран со сложным детством и говорящий главный герой — чуть подробнее о сюжете Far Cry 6

Ubisoft официально анонсировала Far Cry 6. Руководитель по повествованию Навид Хавари (Navid Khavari; это его четвёртая Far Cry) дал несколько интервью, где чуть подробнее поговорил о сюжетных особенностях и антураже игры.

  • Far Cry 6 — история о революции и партизанстве. За основу взяли Кубу. Хавари и другие разработчики провели на Кубе целый месяц: впитывали местные обычаи, знакомились с культурой и беседовали с настоящими бывшими партизанами.
  • Куба во многих смыслах отрезана от остального мира. На острове Яра из Far Cry 6 хотят воссоздать это ощущение застывшего времени, поэтому, например, там будут разъезжать винтажные машины из 1950-х. Изоляция повлияет и на оружие (на скриншотах виднеются самопальные прицелы из консервов со шпротами), но подробнее об этом расскажут в другой раз.
  • Антон Кастильо — правитель Яры, который пришёл к власти благодаря обещаниям вернуть острову былое богатство. Но в понимании Антона рай на Яре — место не для всех. За рай нужно заплатить цену — поработить бунтарей, выступающих против власти, и заставить их строить великое будущее для других, более покладистых людей.
  • Антон — сын предыдущего лидера Яры, которого казнили больше 50 лет назад. Это сформировало взгляды персонажа: он искренне считает, что островом должны править Кастильо, но это право у семьи украли. Антон оправдывает свои жестокие поступки извращённой логикой и действительно верит в то, что говорит.
  • Трейлер Far Cry 6, где Антон учит 13-летнего сына Диего обращаться с гранатой, — своеобразная предыстория основных событий игры. Антон продолжит давать Диего жизненные советы — диктатор считает, что именно так его отпрыску придётся управлять страной.
  • Похоже, догадки, будто Far Cry 6 — это приквел Far Cry 3, останутся только догадками. Так как действие шестой части происходит в наши дни, Диего вряд ли окажется Ваасом в детстве. 
  • Персонажа Антона Кастильо придумали до того, как на эту роль взяли Джанкарло Эспозито (Giancarlo Esposito).
  • Хавари обещает взрослую и сложную историю без деления на чёрное и белое.
  • Главного героя зовут Дани Рохас. Это не камера на ножках, а полноценный говорящий персонаж. Он может быть как мужчиной, так и женщиной. Мужскую версию играет Шон Рей (Sean Rey), а женскую — Ниса Гундуз (Nisa Gunduz). Оба актёра большими ролями пока не выделялись.
  • Впервые в истории серии Far Cry 6 предложит большую городскую локацию. По словам Хавари, столица Яры меняет привычные ощущения от Far Cry, добавляет геймплею вертикальности, а игрока будет преследовать чувство, будто он добровольно идёт в логово льва — в городе находятся большинство сторонников Антона.

О геймплее обещают поговорить позже. Релиз Far Cry 6 состоится 18 февраля 2021-го на PC (Uplay, EGS), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Stadia.

 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 6

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
7 октября 2021
1.2K
3.1
576 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну так по-моему это и тянет на серую мораль. Амита хочет сделать из Кирата наркоимперию, но на эти деньги она планирует развивать страну, строить больницы и т.д. Сабал религиозный фанатик, но он пытается сохранить многовековую культуру Кирата, благодаря которой он когда-то сможет стать центром туризма.

Мне кажется игра неплохо передает суть бедных стран. Идя по пути развития без всякой противозаконной дичи страна достигнет адекватного уровня через много десятков лет. А местные жители, когда увидят, что через лет пять после очередного переворота особо жить лучше не стало, снова с пушками пойдут воевать, крича о прогнившем правитильстве, которому наплевать на простой народ.
Far Cry 4 встречает Homefront 2?

Edit:
Хавари обещает взрослую и сложную историю без простого деления на чёрное и белое.

Знаем это «сложную и без деления на черное и белое», знаем мы это «серую мораль». Вот сотку ставлю что в итоге глав злодей такой же гад, но кроется за идеями о хорошем, а хорошие ребята-партизаны просто сделают пару раз вещи которые можно отнести к терроризму (как будто что то новое если подумать...) и на этом все
Вот это и раздражает. Тем более если за основу взята Куба, я бы с удовольствием давил всяких псевдопартизан и бандитов, на стороне местной власти. Кто не знает, можете почитать, кто там реально был против законного правительства и кого поддерживало цру, либо посмотрите крестного отца 2 или лицо со шрамом. Вот примерно такие персонажи были против кубинского правительства. И я бы с удовольствием нес бы им законный порядок во славу Фиделя.
О да, прославленная far cry'евская серая мораль — это когда обе стороны абсолютно конченные гады, и какую сторону игрок не выберет, будет ощущение, что его поимели, а в финале разработчики поучительно помашут пальчиком неодобрения: «ай-яй-яй игрок, что же ты пошел по пути насилия, разве ты не знаешь что надо сидеть 15 минут за обеденным столом диктатора, чтобы получить хорошую концовку?»
Вы там определитесь уже, и хорош возбухать по любому поводу и без. Женщина — плохо, мужик — опять плохо.
А то ждёте не ясно что, напридумают себе сами хрен пойми чего, а потом обижаются что им этого не додали.
это когда обе стороны абсолютно конченные гады, и какую сторону игрок не выберет, будет ощущение, что его поимели

как будто нам дают выбирать, (исключая секретные концовки в 4ке и 5ке) Блэт я с радостью бы позажигал
в деревнях во славу Пейгана Мина, но мне этого не дали.
Делаем ставки на механики и великие юбисофтовские сюжетные ходы.:
1) Будут побочки по поиску и уничтожение статуй Антона
2) Захват городских локаций под наше комуни… либерастическое крыло
3) Перехват поставок по воде, суше и воздуха для армий комуни… диктаторской верхушки
4) Начало и конец будут годными в плане постановки, по середине будет сюжетная вода. Поверхностное нытье о сложности жизни на уровне — у нас нет бигмака.
5) В конце будет выбор — кинуть Антона в толпу с той же крыши, которую показали в трейлере или же дать ему сбежать.
6) Гг будет сиротой его родителей убили и мы как истинное добро будем творить терроризм и называть это борьбой.

И надеюсь наркотрипа не будет опять( Он слишком много вопросов создает. Я до сих пор не ответил для себя на вопрос КАК?! главный герой в фар край 5 общался с Верой… Если это был приход от накротиков, значит ее мы по настоящему никогда не видели до момента убийства?
Главного героя зовут Дани Рохас. Это не камера на ножках, а полноценный говорящий персонаж.

Ну слава тебе господи, не поленились и снова вернули говорящего перса
Ну это только если Кастильо это прототип Фиделя, а ведь образ может быть и взят и с Батисты, которого Кастро тоже с помощью партизанской войны сверг.
Ну это как в «Семи психопатах»:
— На Кубе у палачей было такое устройство: два тонких железных шипа, ставишь сюда, затем настраиваешь, они медленно, по миллиметру, врезаются прямо в глаза.
— Ты не гонишь? Коммунисты, паскуды.
— Ну, вообще-то, нет, Ларри. Я про тех, кого коммунисты выперли из страны.
Знаем это «сложную и без деления на черное и белое», знаем мы это «серую мораль».


В четверке получилось, почему здесь не должно?
«Какой оригинальный, злободневный и саркастический комментарий я тут написал, ух. Стоп, а откуда столько минусов???»
Так там даже и серой не было. Пейган Мин все таки торговал коксом, расстреливал людей по поводу и без, да и в целом садист. Амита такая же, ну а Сабал вообще религионазный фанатик
Потому что сама игра была хренью. Разделение врагов по уровнях в шутерах это сразу фейл если мы конечно не говорим о лутер шутерах вроде borderlands 3, но чистым шутером я бы борду не назвал.
То, что показано, напоминает скорей Кубу при Батисте.
То вам подавай серую мораль, то вам подавай битву бобра с ослом. Определитесь уже
Я уже из прошлого вашего комментария понял, что там хорошая система здравоохранения(кубинцы живут как бедные, но умирают как богатые(имеется ввиду средняя продолжительность жизни)), но это не отменяет общую бедность страны. Показатель имущественного расслоения показывает, что все живут одинаково небогато, это довольно странно приводить в преимущества. Жить очень бедно, но очень долго-ради такого я все еще не стал бы поддерживать Фиделя…
Читай также