9 июля 2020 9.07.20 26 4712

Завтра в Valorant появится первый комплект скинов за 6 000 рублей

Riot Games представила «Древнее пламя» — первый набор «косметики» из категории «Ультра» в шутере Valorant. Эта категория отличается своей высокой ценой.

«Древнее пламя» — набор, который превращает в дракона многие визуальные элементы, связанные с вашим персонажем. Например, в огнедышащую тварь обратятся пистолеты и автоматы, а при закладке бомбы будет появляться голова, пышущая пламенем.

Платная валюта в Valorant называется VP — Valorant Points. Ультраскины стоят по 2 475 VP. Судя по словам главного по монетизации игры Джо Ли (Joe Lee), в комплект «Древнее пламя» входит четыре предмета, то есть весь набор стоит 2 475 x 4 = 9 900 VP. Чтобы получить такую сумму очков, необходимо заплатить 5 990 рублей — столько просят за 11 500 VP в российском разделе Valorant. Купить именно 9 900 VP не дают.

Кроме того, у скинов в игре есть своя прокачка, которая открывает дополнительные финтифлюшки вроде эффектов и анимаций. Для улучшения обликов необходимо тратить ещё одну валюту — Radianite. Её отсыпают небольшими порциями за некоторые внутриигровые успехи и позволяют купить за VP (то есть за реальные деньги).

Не совсем ясно, есть ли прокачка у «Древнего пламени», но если есть, то, возможно, самые богатые «киты» потратят на комплект не 6 000 рублей, а больше. Набор поступит в продажу завтра, 10 июля.

Остаётся вероятность, что и такие деньги за один комплект не станут потолком для Valorant. «Ультры» — самые дорогие скины с фиксированной ценой, но есть также категория «Эксклюзивные издания», где цена «может различаться».

Да и до прямого конкурента Valorant пока далеко — в CS:GO цена самых элитных скинов превышает 100 000 рублей. Хотя там подход иной: стоимость определяет не Valve, а соотношение спроса и предложения в сообществе игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
433
3.3
379 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Товарищ выше, я подозреваю, не совсем правильно выразился. Имелось ввиду, что достаточно посредственный продукт (имхо) разрабатывался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для насыщения его внутриигровыми способами вытяжки денег. Что сейчас и подтверждается. Некоторые все еще верят в идейность корпораций.
Собственно, вот зачем походу игру и делали
Комментаторы в твитере задают очень верные вопросы:
«Что нажимают вместо курка?»
«Это гейство — нажимать на курок?»
и прочие.
Простите что — 4 скина за 6 тысяч рублей? Вот они современные «бесплатные» хайповые онлайн дрочильни, всегда о таком мечтал.
А если серьёзно, то мне хочется услышать мнение людей которые говорили про то, что у игры есть общий стиль и тех, кто говорил что игра мега-супер-киберспортивная и потому убогий дизайн можно простить.
В особенности вторых, а то чё-то Риот не заботит читаемость оружия.
Ах, как я люблю эти второстепенные валюты. «Отвали нам стольник Евро за скины. Но не совсем стольник, вообще-то 110, из которых на скин уйдет 100, а 10 тебе останется на будущее. А, ты не хотел платить больше без причины? Ну, нам то что, мы не зря подкрутили какие паки валют продаются, твои деньги уже заплачены.»

В целом конечно, вопрос здравого смысла. Скины крутые, если тематика вам нравится. Но заслуживают ли скины на виртуальные стволы такой цены в целом, и заслуживает ли эта игра и компания таких цен в частности? Как человек в свое время хорошо вложившийся в CSGO, Dota 2, R6 и LoL, скажу скорее нет. Валвы хотя бы устроили свободный рынок, и себе берут только комиссию.
Здесь же… Серая, максимально бездушная, заточеная с зачатия на максимально «СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ» фритуплейка, с ворохом проблем, убогим и поверхностным дизайном карт аля «моя первая карта в CS 1.6», от так себе компании с еще более так себе владельцем? И они решают что у них эти скины стоят именно столько? Лига Легенд до такого соковыжимания доходила годами.

Ну, решать каждый должен сам. Я бы скорее даже пошел отсыпал подписок небольшим стримерам, из старающихся, так как здесь я старания не чувствую.
На выручку приходит сайт Bad Dragon ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Минутка занудства.
Не курок, а спусковой крючок.
Курок нажимается (во всей игре) только на револьвере, а его не показали.
Глупее скина я ещё не видел.
Взвести курок, нажать на спусковой крючок.
Вспоминаю о существовании только тогда, когда вижу новость. Настолько по моему не примечательной она вышла…
Я и говорю, что Valorant — это скорее проект, нежели игра.
Выкачать все деньги мира — тоже вроде бы идея)
Это что за жалкая пародия?
Курок нажимается (во всей игре) только на револьвере

Я не отрицаю что они есть. Просто «нажать на курок» обычно используют как синоним «Взвести курок» (если правильно выразился), то есть вручную.
Минутка занудства слишком долгая
На пистолетах как мне кажется тоже есть курок
(И он вроде нажимается при передергивании затвора)
Походу, что вонять она будет в ближайшие несколько лет.
Это слишком продуманный проект что бы взять и провалиться.
Я ипу как такое оружие чистить и смазывать…
100 бачей, Ривот вы там чего?!
Читай также