9 июля 2020 9.07.20 18 5385

Ужасную производительность Deadly Premonition 2 не собираются исправлять в ближайшее время [дополнено]

Вчера появились рецензии на Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise. Один из минусов игры, который чаще всего мелькает в обзорах, — чудовищная производительность на Nintendo Switch, единственной платформе, где A Blessing in Disguise будет доступна в обозримом будущем.

Видеоблогер Джим Стерлинг (Jim Sterling) связался с пиарщиками игры, чтобы узнать, когда ждать исправлений. Как оказалось, разработчики не собираются выпускать технические патчи в ближайшее время — у них просто нет таких планов. Судя по формулировке, производительность всё-таки могут поправить, но позже.

 

Рецензенты пишут, что на открытых пространствах кадровая частота Deadly Premonition 2 падает приблизительно до 20 fps или даже до 10. На открытых пространствах проходит львиная часть игры, поэтому мириться с фреймрейтом приходится гораздо чаще, чем хотелось бы. У сиквела есть и другие болячки — баги, неотзывчивое управление и долгие загрузки.

Можно сказать, что в этом смысле A Blessing in Disguise идёт по стопам первой части: она тоже была настолько плохой, что приходится читать гайды в Сети, лишь бы понять, какая из версий Deadly Premonition наименее кошмарная (говорят, самая ранняя, на Xbox 360). Но очевидцы пишут, что Deadly Premonition 2 технически ужасна даже по меркам предшественницы.

Остаётся шанс, что разработчики всё-таки насытят A Blessing in Disguise лечебными патчами. Или хотя бы сдюжат с версиями для других платформ — судя по всему, Deadly Premonition 2 стала эксклюзивом Switch только на время. В ином случае искать blessing в этом disguise из низкого фреймрейта окажется слишком больно.

Дополнение от 18:02 МСК. Издательство Rising Star Games уточнило, что патчи у Deadly Premonition 2 всё-таки будут. Подробнее о них расскажут «скоро».


Поддержи Стопгейм!

Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise

Платформы
PC | NSW
Жанры
Дата выхода
10 июля 2020
65
2.3
55 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так это же авторская фича зачем ее исправлять.
Вы ничего не понимаете, 10fps — это авторский стиль, так и было задумано. Игрок должен испытывать дискомфорт.
Видимо решили развивать серию во всех направлениях.
Ага, как в своё время «исправили» первую часть („ಡ▽ಡ„)
Можно исправить заголовок на «Deadly Premonition 2 никто не собираются покупать в ближайшее время».
От одних только цен на нинкины(да и вообще на все на этой платформе) игры ёжиться хочется, а тут ещё и поиграть теперь не дадут…
Такой себе «авторский» стиль, если честно.
У них еще и наглости хватает говорить, что в планах нет работать над технической частью. Честно, после такого, я им копейки не дам(в прочем и не собирался). Пусть загнутся нахрен и не выпустят больше ничего и никогда. Пусть Swery книжки там пишет, кино снимает, носки продает, но к играм не прикасается.
Видно разрабы начитались коментариев про «особый шарм благодаря кривому геймплею и багам » и решили не разочаровывать этих людей.
Сам первую часть обожаю, в сюжетном плане одна из любимых игр, но я надеялся что хоть немного вторую часть в техническом плане и геймплее улучшат. Готовимся по традиции к кривейшему порту на ПК.
Можно исправить заголовок на «Deadly Premonition 2 никто не собираются покупать в ближайшее время».
«Deadly Premonition of Optimization 2»
Обожаю первую часть за сюжет и атмосферу, но ловлю панические атаки и вьетнамские флешбеки при попытке вспомнить всё остальное. Но ладно, это можно было простить тогда, там вроде были технические проблемы из-за смены консольных поколений и т.д. Но… Ребят, сколько лет прошло. Уж можно было бы нанять пару специалистов для оптимизации кода и движка вашей игры под платформу. Тем более тут не PC, а Switch. У меня консоли всегда ассоциируются со стабильностью, мол, купи игру, запускай без танцев с бубнами и играй +- комфортно, не думая о подборе оптимальных настроек графики, видеокартах, оперативке и т.д. А тут уж если сами разрабы заявляют, что не собираются править баги/оптимизировать сразу… Опять будут плакать, что никто не покупает их игру. Правда, в этот раз уже не сильно их жалко с таким отношением к игрокам.
Ну, авторская то «фича» или или банальная беда, а нашу, локальную, почти родную…
на Nintendo Switch, единственной платформе,гд A Blessing in Disguise будет доступна вна Nintendo Switch, единственной платформе, гд A Blessing in Disguise будет доступна в
Всё же надо бы поправить…
Я понимаю — лёгкие недостатки статью красят как девушку веснушки, но сейчас, как бы, не сезон. :/
Если есть кинематоргафичные 24 кадра в секунду, то данная игра почти в два с половиной раза кинематографичнее любого фильма ))
Та хоть бы оставили всё как в первой части, но нет, они хуже сделали
Лучшей консоли — лучшие игры
Читай также