8 июля 2020 8.07.20 25 2861

Продолжение романа «Первому игроку приготовиться» появится 24 ноября

Близкий сердцу геймера позапрошлогодний фильм «Первому игроку приготовиться» Стивена Спилберга (Steven Spielberg) снят по одноимённому роману Эрнеста Клайна (Ernest Cline). Возможно, когда-нибудь мы увидим экранизацию второй книги, которая уже скоро ляжет на прилавки.

Писатель объявил, что «Второму игроку приготовиться»стартует 24 ноября в Северной Америке. Информацией о сюжете продолжения он не поделился. Предзаказ уже открыт.

Книга«Первому игроку приготовиться», вышедшая в 2011-м, стала большим хитом, достигнув первой строчки в списке бестселлеров New York Times, где провела более 100 недель. Роман перевели на 37 языков и продавали в 58 странах. Ожидается, что сиквел сможет переплюнуть показатели оригинала.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не особо обрадуюсь новости об начале экранизации. Книгу первую честно не читал, но фильм был снят невыносимо и нелогично.

Честно говоря уже надоели фильмы от старых пердунов, которые видят как то уж совсем все по своему. Больше всего пригорел почему то на моменте гонки, где надо было ехать назад — господи да тут спидранеры такие лазейки находят уму непостижимые, а тут ппц назад никто не додумался поехать из всего населения в погони за мульенами.

Фильм больше похоже о том, как люди за 50 видят игры. Не говоря уже о факте того, что виар вселенную один человек смоделировал, закодил, отдебажил и прочее. Главное исходники похоже тоже в могилу унес…
Ну почему же, как раз обычное для всех мышление, наверняка из машины выходить нельзя было во время гонок и гонки подразумеваю поездку строго вперед, так что логично что никто не додумался, плюс общий уровень людей явно невысокий учитывая какие там игры тупо завязанные на бабло…

Нет, сценарист просто забил прописывать нормальное условие для первого задания. Это даже близко не логично, это пробивает дно. В реально мире нычку нашли бы в ПЕРВЫЙ же день в перевой же гонке. не специально, но нашли, потому что всегда есть человек «А что будет, если я сделаю не так как надо». Не все мыслят шаблонами, знаешь ли. А то, что за десять лет НИКТО не сдал назад кроме гг, это чистой воды рояль.
Как хороший пример того как надо было сделать — врезание в стену в гонке на мотоциклах из батлтоадс что бы попасть в варп зону. Мало кто рискнул бы проверять машиной стены и это, кстати, было бы прекрасной отсылкой на жаб. Но сценаристу фильма наплевать, поэтому ленивое «просто сдай назад».
Было бы странно не ожидать продолжения подросткового лёгкого чтива.
Первая книга очень хорошо передавала манеру общения между людьми в интернете. Когда читал, вспоминал первое знакомство с ICQ и онлайн играми… как же здорово было. К сожалению, в экранизации ничего подобного нет.
Ну вот так экранизировали, только при чем здесь первоисточник?
Книга вообще вполне себе серьезный киберпанк — хай тек, Лоу лайф, виртуальные миры, все как положено.
А фильм — набор знакомых образов, склеенных похожим на оригинал сюжетом.
Эх, Спилберг уже не тот
А чего там продолжать? История-то окончена.
По мне проблема фильма в том на чём именно сделали акцент в фильме, а именно на толпы фан сервиса в виде куча персонажей из фильмов и игр, и графона. В книге задачки были более сложные, но по правде говоря смотрелись бы они не так впечатляющее на экране, к примеру сцена в финале с автоматом в фильме, хотя думаю и это можно было преподнести увлекательно. А так вышел обычный подростковый блокбастер со скомканным сюжетом оригинала, не плохой сам по себе в отрыве от книги.
То есть, книга даже лучше фильма? Я не читал, но фильм прям до дыр изучил.
Три раза ходил в кинотеатр, на русском, украинском и в оригинале;))
Был в диком восторге от фильма, хоть многим он и не пришелся по душе. Жаль книгу не читал. Думаю исправиться и прочитать до выхода продолжения, а там глядишь и фильм еще один снимут. Ждем-с)
А фильм — набор знакомых образов, склеенных похожим на оригинал сюжетом.
Эх, Спилберг уже не тот

Тогда он «уже не тот» как минимум с Войны Миров.
Или со второго парка юрского периода
А что мешает взять другого героя? Даже название намекает.
Кунгурова на тебя нету!
Ждём сиквел фильма!)
Странно. Бабла что ли автору не хватает? Фильм не смотрел, но книгу прочёл с удовольствием. И в ней, если мне память не изменяет, всё логично закончилось.
Да ничего, пожалуй, кроме опасения что это будет именно книга для выдаивания бабла.
Ну почему же, как раз обычное для всех мышление, наверняка из машины выходить нельзя было во время гонок и гонки подразумеваю поездку строго вперед, так что логично что никто не додумался, плюс общий уровень людей явно невысокий учитывая какие там игры тупо завязанные на бабло…
Читай также