3 июля 2020 3.07.20 40 4216

Отменён файтинг-турнир EVO 2020 — президента организации обвинили в непристойном сексуальном поведении

EVO — ежегодное мероприятие, посвящённое файтингам, и крупнейший турнир в этом игровом жанре. Сперва событие хлебнуло горя из-за пандемии COVID-19 и переехало в онлайн, а теперь его отменили совсем — президента EVO обвинили в неподобающем сексуальном поведении.

На фоне новой волны историй о домогательствах в «Твиттере» начали высказываться участники турниров по файтингам. Среди таковых оказался Майки Фэм (Mikey Pham). Он описал случай, связанный с Джои Кьюлларом (Joey Cuellar; он же Mr. Wizard) — основателем и президентом EVO.

Если кратко, где-то в районе нулевых Фэм в ходе шутливой беседы с Кьюлларом сказал, что его вставший пенис больше среднего размера у мужчин. Кьюллар предложил поспорить на 20 баксов. Фэму тогда было 17 лет — по юношеской глупости он согласился, пошёл в кабинку туалета, добился эрекции и позвал Кьюллара посмотреть на его пенис. Кьюллар зашёл в туалет, взглянул на член, отпустил шутку вроде «Как же быстро он у тебя скукоживается» и дал Фэму 20 баксов.

Вроде бы всё кончилось, но спустя несколько лет Фэм пересказывал эту историю друзьям и с их слов узнал, что Кьюллар на самом деле гей. В этот момент на ум Фэму пришло ещё несколько случаев, связанных с Кьюлларом: Mr. Wizard подозрительно часто спорил с юношами о том, что они не смогут продержаться в холодном бассейне 10 минут в одних трусах, а в зале аркадных автоматов, где работал Кьюллар, находили дырку в стене — через неё можно было подсматривать за людьми, которые справляют нужду в писсуар в мужском туалете.

История Фэма вышла резонансной: в течение 24 часов после её публикации компании и отдельные личности начали объявлять о своём выходе из EVO Online 2020. Среди таковых оказались Capcom, NetherRealm и Bandai Namco, а также киберспортсмен SonicFox и комментаторы Skullgirls.

Всё это происходило на фоне других обвинений в домогательствах внутри сообщества любителей файтингов. Они не связаны напрямую с EVO и Кьюлларом, однако всё равно бросают тень на EVO как на крупнейшего организатора, вокруг которого концентрируется это самое сообщество любителей файтингов.

Кьюллар принёс извинения: «Я был молод и безрассуден и совершал вещи, которыми не горжусь». В конце концов EVO Online 2020 отменили, а Кьюллара полностью отстранили от проведения этой серии турниров в дальнейшем. Президентом EVO назначили Тони Кэннона (Tony Cannon). Пользователям, которые приобрели цифровые товары, связанные с EVO Online 2020, вернут деньги, а сумму, равную этим продажам, переведут в благотворительный фонд Project HOPE — он заботится о качественном здравоохранении для людей по всему миру.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Малолетний дро#ер за 20-ку самостоятельно пошел в сортир и довел себя до экстаза специально для дяди, который сострил, дал деньгу и ушел.
Теперь дядя извращенец, а этот рукоблуд жертва непристойщины.
Господь, тормозни на повороте, я сойду в аду, там понятнее.
Обожаю эти истории, которые всплывают через н-ное кол-во лет.
Фэму тогда было 17 лет — по юношеской глупости он согласился, пошёл в кабинку туалета, добился эрекции и позвал Кьюллара посмотреть на его пенис. Кьюллар зашёл в туалет, взглянул на член, отпустил шутку вроде «Как же быстро он у тебя скукоживается» и дал Фэму 20 баксов.


Тут даже комментировать нечего, настолько все это тупо.

Mr. Wizard подозрительно часто спорил с юношами о том, что они не смогут продержаться в холодном бассейне 10 минут в одних трусах, а в зале аркадных автоматов, где работал Кьюллар, находили дырку в стене — через неё можно было подсматривать за людьми, которые справляют нужду в писсуар в мужском туалете.


Ну а пруфы будут? Что, например, дырку сделал именно Кьюллар, а не кто-то другой?
п***ц какой-то.
Прошло уж столько лет, а я вспоминаю внезапный тот писюн!
17 лет — по юношеской глупости он согласился

Я бы понял ещё лет в 10 согласиться по наивности, и то это в любом возрасте просто мммаксимально тупо, но в 17? Рили?
Как так получилось, что глобальная эпидемия, косящая людей тысячами и парализовавшая международное авиасообщение, не смогла отменить ево (его просто перенесли в онлайн), а один-единственный любитель писек — смог. Причем буквально за день до начала. То есть общество хочет как бы сказать, что этот чувак реально куда большая угроза
Игры шлаковые не потому что их делают люди нетрадиционной ориентации, а потому что руководство взяло на работу низкоквалифицированных людей только потому что они нетрадиционной сексуальной ориентации.
В современных реалиях сейчас ты берешь людей на работу из за их сексуальной ориентации, или цвета кожи, а не потому что они специалисты.
Ну теперь хоть понятно почему Кьюллар забанил стрим DOA6 в 2019, такое шоу действительно не соответствует его core value. :)
Вот почти уверен, что если бы первый написал Кьюллар, что его позвал в кабинку Фэм и начал тыкать в него членом и просить за это деньги, все было бы наоборот…
Чот заколебали. В развлекательных индустриях что, делать больше нечего, кроме как копаться в грязном белье?(
этот чувак, как бы ГЛАВНЫЙ ОРГАНИЗАТОР
это не простой манагер или левокрокодил. он стоял у истоков ЭВО и был СЕО ивента.
Никогда такого не было, и вот опять! Я так понимаю, о презумпции невиновность напоминать будет глупо. 2020 год становится всё лучше и лучше…
И снова никаких заявлений в полицию, никаких доказательств и людей, готовых дать показания под клятвой Конституцией. Только соцсети и какие голосовные заявления

А теперь внимание.

Представьте себе следственный эксперимент с показаниями пострадавшего, где его будут просить подробно рассказать, как и что произошло, при каких условиях и почему типа нельзя было отказать )))))0)))
Хм… Не увидел нигде в комментах, поэтому напишу.
Кто-то ещё заметил, что обвиняемый — ГЕЙ?!
Это что же получается, стрелочка сломалась? Или просто ещё не всё потеряно?
Норм. Испортить чуваку жизнь и карьеру из за шутки и спора 20 летней давности. А можно я задам глупый вопрос, а что такого что он увидел его член? Что в этом такого страшного для 17 летнего парня. В 17 лет уже семьи создают. Я просто не понимаю, куда планета катится, радуюсь только что в России такой херни пока слава богу нет
Мистер Визард — главный организатор и СЕО этого турнира. в его руках находятся все документы и контакты со спонсорами
турнир должен был начаться ЗАВТРА… за нескольк дней(как начались эти разбирательства) просто невозможно все перестроить и передать другим людям + компании начали массово снимать свои игры с турнира, т.е даже если бы турнир не отменили, проводить было бы нечего т.к компании бы на него тупо не приехали
правда. и Мистер Визард уже сложил полномочия и передал правление другому человеку
только вот невозможно ЗА ДЕНЬ ДО НАЧАЛА переделать все контракты и прочие организаторские моменты. особенно если учесть что компании массово начали отказываться от участия вчера ночью.

это не ларек с пивом где один из директором нахамил поставщикам, те отказались привозить свой продукт, за 2 часа этого директора уволили и поставщики снова приехали. тут «немного» иные масштабы
Прочёл полностью. Фиг его знает, кто здесь прав, а кто нет.
С одной стороны ситуация не очень, а с другой — никаких прямых доказательств.
Не, я не гей, но 20 баксов есть 20 баксов.
Читай также