1 июля 2020 1.07.20 11 3585

Президент Nintendo извинился за проблемы с контроллерами Nintendo Switch

Joy-Con — контроллеры-половинки Nintendo Switch, у которых есть распространённая проблема с «дрейфом»: система считает, что вы легонько перемещаете стики, даже когда вы их вообще не трогаете. Поэтому, например, камера в игре может постоянно двигаться без вашего участия.

Nintendo до сих пор не совладала с этой бедой полностью. Как пишет Kotaku, на недавней встрече с инвесторами президент компании Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) даже извинился перед публикой:

Касательно Joy-Con. Мы просим прощения за беспокойство, которое причиняем нашим покупателям. Мы продолжаем совершенствовать наши продукты, но, так как Joy-Con — объект группового иска в Соединённых Штатах и является частью нерешённого вопроса, мы бы хотели воздержаться от комментариев.

Kotaku считает, что это первый раз, когда Nintendo официально извинилась за «дрифтующие» контроллеры. Ранее компания не игнорировала проблему, но ограничивалась стандартной отговоркой: мол, если у пользователей что-то не так с устройством, пусть обратятся в поддержку Nintendo — там помогут с этим вопросом.

Напомним, что судебное разбирательство о «дрейфующих» стиках началось год назад. К заключению оно пока не пришло: в начале 2020-го Nintendo попыталась прекратить дело, но суд отказал.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Просто конкретно твои Джойконы являются бессимптомными носителями вируса, а Дуалшок от них заразился и заболел.
Забавно что у меня на джойкона все ок со стиками, а вот стик на геймпаде от пс4 внезапно задрифтовал. Это было очень неожиданно и неприятно.
если у пользователей что-то не так с устройством, пусть обратятся в поддержку Nintendo — там помогут с этим вопросом

Ага… Они просто перекалибровывали их и отправляли обратно) Хотя в редких случаях, по непонятной причине, выдавали новые.
А у меня как обычно прокнула моя альтернативно одарённая удача. Дрифта за год не обнаружил, зато ZL как-то плохо прижимается и периодически (в основном, в разгар боя) консоль заявляет что у меня отключен правый джойкон.
Попробуй отвязать от плойки и иголкой сбрось дуалшок, мне помогло
Мне кстати на свиче лайт помогло, просто откалибровал и вот уже где-то 7 месяцев всё норм
Это очень рандомная штука… У нас в магаз один чувак приносил свой несчастный правый джойкон несколько раз, с периодичностью в месяц-полтора)
это частая проблема особенно у старых геймпадов. если геймпад действительно старый, то часто помогает банальная обдувка от пыли и капля масла.
а вот когда так делает новый то это совсем другой разговор
Мне новый выдали, который через год снова задрифтил)
Спиртом чистится и хватает на месяц интенсивной игры. После повторил и опять все норм. Спирт нужно заливать под стик шприцом и после разрабатывать интенсивно, по мере очищения дрейф пропадает.
Скорее всего это частицы кожи попадают во внутренний механизм Джоя а спирт испаряясь их полностью растворяет.
Забыл упомянуть что у меня первая ревизия (стартовая)
Читай также