11 марта 2020 11.03.20 5 404

Суд отклонил просьбу Nintendo о прекращении судебного дела против неё из-за «дрейфа» контроллеров Switch

В июле 2019 года Nintendo прилетел коллективный иск из-за «дрейфа» контроллеров Joy-Con для Switch — неисправности, при которой консоль фиксирует движение неподвижного стика. Позже аналогичную проблему нашли у Switch Lite и к жалобе присоединились ещё больше покупателей. Затем японская компания обратилась в суд с просьбой прекратить дело, но это ей не помогло.

Федеральный судья в Вашингтоне отклонил ходатайство Nintendo о прекращении судебной тяжбы из-за дефекта гибридной приставки. Однако окружной судья Томас С. Зилли (Thomas S. Zilly) согласился рассмотреть дело в арбитраже, то есть нейтральной стороной за пределами суда.

Зилли приостановил рассмотрение дела в суде только до тех пор, пока арбитр не примет решение. После этого дело всё ещё может вернуться в суд. Nintendo и её клиенты, судящиеся с компанией, должны сообщить суду о результатах арбитража через 14 дней после принятия решения или к 31 декабря 2020 года — в зависимости от того, что случится раньше.

Напомним, в групповом иске против Nintendo утверждалось, что компания знала о проблеме, однако продолжала продавать свои консоли как ни в чём не бывало. Правда, корпорация всё же согласилась бесплатно ремонтировать «дрейфующие» контроллеры Switch.

Встречается ли «дрейф» у свежих партий оригинальной и полностью портативной Switch — неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Правда, корпорация всё же согласилась бесплатно ремонтировать «дрейфующие» контроллеры Switch.
Вот только покупая консоль врят ли покупатель будет доволен, что ему нужно будет ещё куда-то отправлять свои контроллеры на починку.
Мне нравится нинка с их играми, с их видением консолей. НО! Их штат юристов просто полный атас. Они за каждую мелочь готовы грызться до последнего, даже когда понимают, что не правы, и с правовой точки зрения, и с этической. Порой мне кажется, что туда набирают людей, которые просто ненавидят всех и вся. Либо же просто дурачков сидящих в вакууме и не знающих, что там снаружи.
Да поразит Зевс и Фемида тех юристов, которые всеми силами стараются выиграть дело компании, на которую они работают, и которая им зарплату платит, даже если компания заведомо не права!!!
Врятли в Украине кто-то что-то бесплатно отремонтируюет, слава богу мой лайт нормально работает
Адвокат адвокатов дьявола?
Читай также