30 июня 2020 30.06.20 35 2883

Electronic Arts тоже будет расследовать обвинения в домогательствах

Не только Ubisoftозабочена атмосферой в стенах своей компании — Electronic Arts тоже не может закрыть глаза на свежую лавину обвинений в изнасиловании и домогательствах, поэтому обещает расследовать каждый отдельный случай, связанный с её сотрудниками и сообществом.

На своём сайте «электроники» пишут следующее:

В последние дни мы видели и слышали множество тревожных историй о сексуальных домогательствах, насилии и прочих непотребствах в нашей индустрии. Мы хотим очень чётко обозначить нашу позицию: такое поведение никогда не бывает нормальным — ни в наших сообществах, ни в каких-либо других.

Electronic Arts поддерживает всех, кто сообщал о насилии, и мы просим откликнуться каждого, кто сталкивался с какими-либо домогательствами или сексуальными приставаниями в нашем сообществе.

Мы серьёзно относимся к каждому заявлению и расследуем их.

Своим сотрудникам, столкнувшимся с чем-нибудь из вышеперечисленного, компания советует немедленно обратиться к своему менеджеру или руководителю отдела по работе с людьми. Также сотрудники могут анонимно сообщить о своей проблеме через специальную программу.

Напомним, что ранее в этом месяце EA представила «Хартию позитивного поведения» — набор правил, которые должны очистить игры издательства от токсичных геймеров.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как уже упоминали под похожими новостями, у нас теперь в игропроме все менеджеры с правовым, полицейским и психологическим образованием? Что они будут расследовать? «Мы изучили сами себя и решили что у нас всё норм?» Ну вызовут на допрос, девушка скажет что её обидели, мужчина скажет небыло такого. Сразу увольнение ему, или без давления фекальных активистов Твиттера можно всё-таки без доказательств не наказывать?
Ладно если что-то что можно проверить по камерам, просто в сам момент недоглядели. А если, как сейчас популярно, «я 5 лет трепетно ждала пока доказательства исчезнут, чтобы рассказать об изнасиловании»? Или, что согласно Юбикам более страшно, «а вы знали что он изменял жене со мной»?
Чем должны заниматься издатели игр и их внутренние студии? Разработкой игр? НЕПРАВИЛЬНО! Они должны заниматься расследованиями внутри компаний на тему «кто кому предложил выпить чашку кофе» (ДА, это тоже теперь домогательства, а вы не знали???). Конечно по хорошему расследования должна проводить полиция… но хей, «жизни черных важны», полиция должна быть отменена, как институт. Даешь «закон судной ночи»!!! Пусть толпа отупевших решает кто прав, а кто виноват. Ну а то что не будет доказательств…
А куда можно сообщить о домогательствах? Товарищи, кто крайний, я за вами? Хочу сообщить что некоторые игровые студии и издевательства издательства, я пока не готов назвать имена, в течении многих лет грязно домогались до моего бумажника. Однажды один издатель, пока не готов назвать его имя, в требовательной форме склонял меня показать ему мою кредитку, обещая взамен дать поиграть со своими лутбоксами! Эти компании, я пока не готов назвать имена, нанесли мне моральную травму! Поэтому я требую компенсацию — переиздание старых хитов 90х, стотыщмильенов американских денег и тарелку две тарелки борща!
Смотрю я на всю эту западную кучу-малу с расследованием домоганий, «внезапными» «ментальными» твиттерными изнасилованиями без доказательств 7 лет назад и создается ощущение, что такими темпами скоро мужчины обвешаются камерами и диктофонами, оденут костюмы биологической защиты и сведут все контакты с противоположным полом к минимуму, и то разговор не ближе 2 метров друг от друга без физического контакта. Могу лишь сказать одно… Муха-ха-ха, выкусите, нормальные гетеросексуальные социально-адаптированные западные мужчины с хорошей работой. Ощутите на себе боль жирного заикающегося социофоба-хикана из жопы Сибири!!! Крепкой мужской дружбы вам, а не флирт, секос и серьезные отношения с дамами.

А если серьезно — ситуация ужас конечно. Учишься такой полжизни, упорным трудом пробиваешь себе путь в хорошую компанию, затем обронил пару комплиментов коллеге-девушке и случайно коснулся её руки — капец ты извращенец, домогатель и насильник конченный, пшёл нафиг отсюда, уволен, мы о тебе ещё и в твиттере напишем, чтобы все знали. Как итог ещё больше одиноких людей, ещё больше недоверия между мужчинами и женщинами, серьезное сокращение бюджета и урезание зарплат у ангелочков-амуров. Мдя…
А можно игровые компании будут заниматься играми, а расследованиями — полиция и прочие детективы? Звучит, вроде бы, логично
Ну да, ведь в случае изнасилования надо идти рассказывать об этом не в полицию, не психологу, не в профсоюз жаловаться, а в EA написать.

Да мало ли кто чего в соцсетях может заявить. В суде никто соцсети к делу принимать не будет, только справки с фиксациями. Тем более представьте, что для прений вызовут игровые студии свое экспертное мнение высказать
А не подскажите куда можно обратиться на групповое изнасилование через БФ1 и ME Andromeda? Они меня трогали ТАМ… Я не хочу показывать это место.
Да если они начнут там придется переуволнять процентов 90% наверное. Это конечно шуточки, но уже бывали случаи в ложных обвинениях, я конечно не говорю что все белые и пушистые, но чето какая то опять страшная тенденция на данный счет.
Забавно конечно смотреть на западные расследования и ответную реакцию. И вспоминать нашего Яшу из нинтендо который до сих пор харасит и буллит русский офис Нинки.
Надеюсь, Эндрю Уилсон по-любому до кого-нибудь докапывался.
А почему фон сообщения белый? Или один раз поддержали, теперь можно и забить? Racism is no more по их логике?
Кто тоже, тому — по роже, как говорили в моём детстве.
С учётом того, что это ЕА — не удивлюсь, если параллельно они запустят в производство презервативы с разными скинчиками и серию брелков для вибраторов…

И на вибраторы тоже скинчики, да!
Есть ощущение, что эта нынешняя волна обвинений из рестлинга и пошла. Там настолько бредовые сейчас темы происходят… К примеру, талантливого молодого парня (Sammy Guevara) отстранили из AEW за фразу «Bro, Sasha Banks… I wanted to just go rape that woman», которую он сказал 4 года назад в каком-то комедийном подкасте. То есть, его никто ни в чём не обвинял, но просто глупая шутка в стиле «я б ей вдул» может стоить ему карьеры.
Или ситуация с Джимми Хэвоком — его бывшая подруга пожаловалась в твиттере, что Хэвок постоянно был в депрессии и думал о суициде, и ей от этого было очень плохо. В итоге, Хэвока, чья карьера только начала налаживаться, отстранили и отправили на лечение.
Нельзя, сейчас в США люди, не платящие налоги устраивают митинги за то, чтобы полиции прекратили финансирование из налогового фонда.
На этом фоне интересно выглядит ответочка от одного чёрного 145-килограммовго рестлера: Американский рестлер Кит Ли, выступающий в World Wrestling Entertainment (WWE), рассказал, что стал жертвой изнасилования со стороны женщины. Сыграл на опережение, так сказать.
Но вообще, если какие-нибудь инопланетяне решат нас завоевать, то им вообще не нужно ничего делать, мы себя сами задолбаем.
Уговорили, я тоже буду домогаться заниматься расследованием, звучит не менее бредово
Люди всегда находили причины для начала «охоты на ведьм». Тогда это были шпионы и контрреволюционеры, сейчас — угнетатели и насильники.
Делом бы лучше занялись, например новым бф, или нормальной нфс
Читай также