29 июня 2020 29.06.20 26 5965

Аниме-девочка и её кибермедведь с косичками — технодемо SYN, киберпанкового шутера  в открытом мире

Lightspeed & Quantum Studios — дочерняя студия китайской корпорации Tencent, которая занимается проектом под кодовым названием SYN. Игра должна показать приличный технический уровень исполнения — настолько приличный, что им захотели похвастаться в специальном технодемо.

SYN — киберпанковый шутер от первого лица в открытом мире. В технодемо нет геймплея, зато есть кастомизация аниме-девочек. Разработчики говорят, что стремятся к передовой видеоигровой графике, где персонажи будут реалистичными, но стильными, а эффекты волос — «экстремально правдоподобными».

 

Судя по демо, кастомизация в SYN и впрямь обширная: кроме цвета обтягивающих шортиков можно выбрать наряд для своего киберживотного. Например, позволяют заплести медведю косички, сделать клоунскую раскраску (в буквальном смысле) или замаскировать бурого мишку под панду. Не знаем, есть ли у медведей свой аналог блекфэйса, но если есть, то он наверняка выглядит примерно так!

В презентации упоминается Epic Games, так что, похоже, в основу SYN лёг движок Unreal Engine 4. Среди особенностей технологии авторы упоминают взаимодействие с окружением: пользователи могут изменять его в реальном времени. Кажется, имеется в виду примерно следующее: если один из игроков выбирает новый спойлер для своей тачки, то другие моментально увидят её на машине.

Дата релиза SYN и другие подробности не уточняются. Известно лишь, что игру собираются продвигать сразу по всему миру, а не только в Китае. Целевыми платформами выступают PC и консоли.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Аниме-девочки от китайского разработчика?
Нет, спасибо, я потребляю только аутентичный японский продукт.
В технодемо нет геймплея, зато есть кастомизация аниме-девочек.
Кому нужен геймплей, когда есть аниме-девочки? (͠≖ ͜ʖ͠≖)
В технодемо нет геймплея, зато есть кастомизация аниме-девочек.

Кажется мы стали забывать…

А что если я тебе скажу, что «аутентичный японский продукт» на регулярной основе частично аутсорсится китайским неграм, работающим за еду. Это печально, но это факт.
Что-то мне кажется, что геймплей не показан, так как его пока и нет (да и есть ли хотя бы конкретные планы — что-то сомнения гложут). Да и показанное, кажется, не реализованные механики, а очередной пререндер.
Не знаю, может надзор со стороны японцев в таких случаях даёт своё, а в этой игре, возможно это только самовнушение, но мне видится что-то бесстыже неприкрыто китайское.
Не знаем, есть ли у медведей свой аналог блекфэйса, но если есть

То ждём гневную толпу с твиттера, требующую отмены разработчиков.
Да говорили уже, он чёт не слушает ._.
Собрать одну практически статичную сцену, которая якобы должна показать их уровень графония будущей игры — так себе затея. Ладно если хотя бы по локации побродить можно было. Да и заявления про реалистичные волосы картинкой тоже не подкрепляется. Как по мне — пока это пустые слова
Вайфу сасные, но вот сама игра вызывает массу вопросов.
У тебя в словосочетании
аниме-девочки
четыре ошибки ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ну так писать же надо, он не слышит.
Ну, игру по-моему в ролике и не показали. Хех.
Lightspeed & Quantum Studios — дочерняя студия китайской корпорации Tencent, которая занимается проектом под кодовым названием SYN.


Нет, спасибо, мне нужна очередная китайская поделка, главной задачей которой будет развести меня на деньги.
говрил. Давно уже говорил.
но там хотя бы куча катсцен и все такое.
Сам геймплей нет, но вот общая картинка уже возникает в голове о примерно содержимом. Да и в конце роли есть геймплейный кадр и интерфейсом.
Так, а я не понял, это сингл?
Харли клевая там) Всегда найдется китаец…
А тут о проекте практически ничего неизвестно. Делать такие выводы рановато, ИМХО. Может тут будут катсцены от третьего лица (от которых Киберпанк к слову отказался)?
Читай также